Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Чего бы почитать: Интересные книги на Межгалактическом Дирижабле

Карма 1708
5.02.2009
Алексей Иванов."Золото бунта". 18 век,4 года после восстания Пугачева.Урал. Раскольники,сатанинские культы,шаманы,река Чусовая. Пермяк пишет-аж дух захватывает! Для меня это самое сильное окрытие за последние годы. Его же"МУДО и блуда" тоже ниче так,но послабее)
Карма 239
5.02.2009
Очень рекомендую книгу Рут Митшул "Как выбирать своих людей" или как ее назвала я "Шкала тонов".Книга рассказывает на очень легком языке об эмоциональных тонах людей.О том,что же нами всеми движет и как это все понять и принять.Мы с Димой прочли на одном дыхании.
Карма 461
16.04.2009
Взял сегодня в руки Пикник на обочине ( не перечитывал Стругацких лет пятнадцать ) Нет - не зря им целое поколение поклонялось ! А пришел ли после них и Ефремова в фантастику кто нибудь хотя бы близкий по масштабу ? Что такое фентези современное ....Это же халява какая-то. Используются наработки , созданные теми же Стругацкими . Ну или Лемом например . Да плюс коктейль из мистики . ( Сам себя одергиваю - Неужели я стал таким классическим ворчуном ? )
Карма 129
16.04.2009
tash-tash
The white tiger" by Aravind Adiga - отличная книжка в жанре fiction, написанная индийским журналистом

Ой, а я этого белого тигра знаю. Он для rediff cтатьи пишет.
Карма 51
17.04.2009
"Суп из акульего плавника", Фуксия Данлоп. (Shark's Fin and Sichuan Pepper: A Sweet-Sour Memoir of Eating in China). Автобиография англичанки, приехавшей в Китай в 90-е учить язык и влюбившуюся в китайскую кухню. Затем поступление в кулинарное училище и путешествие по стране, исследуя едальные предпочтения в той или иной провинции. Книга интересна, но к середине я почувствовала жуткую усталость от этого невообразимого обилия блюд и того, что китайцы едят ВСЁ, что им удается поймать.
Карма 63
17.04.2009
staricc
Взял сегодня в руки Пикник на обочине ( не перечитывал Стругацких лет пятнадцать ) Нет - не зря им целое поколение поклонялось !

очень люблю Стругацких! а еще из фантастики Рея Бредбери...кто еще Шекли...старичков люблю.
Карма 461
17.04.2009
Kubik_rubika
а еще из фантастики Рея Бредбери...кто еще Шекли...старичков люблю.

Артур Кларк ... Азимов... Ну почему сейчас так не пишут ? ( Кризис жанра ? ) А Илью Варшавского читать не приходилось ? Молекулярное кафе
Карма 5075
17.04.2009
staricc
Артур Кларк ... Азимов... Ну почему сейчас так не пишут ?

А кого вы читали из современных фантастов?
Карма 63
17.04.2009
Я КОГО-ТО нескольких читала, но именно кого-то потому что не запомнила, потмоу что меня не зацепило. Не интересно.

Сорри, вклинилась.
Карма 51
17.04.2009
"Vita Nostra", Марина и Сергей Дяченко. Перечитывала недавно. очень хорошая книжка, рекомендую тем, кто любит фантастику.

Люблю Терри Пратчетта. "Мрачный жнец", "Дамы и господа", Безумная звезда", "Интересные времена".
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики