Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Diffuzor › Прощаюсь с офисом, готовлюсь к побегу (привет Rasname)

Карма 493
12.06.2013
svmasha
Хы)) Ну, если глупо делить людей на национальности, то зачем делить их по территориальному признаку? Москвичи - плохие, подмосквичи - хорошие, например)) В Москву приезжают люди со всей страны и сами становятся москвичами, которых все терпеть не могут.

Про москвичей - не мои слова. И приведены они не дальнейшего спора ради, а в качестве примера того, что бедным "белым" людям есть чему поучиться у своих азиатских товарищей.

О Москве я много слышал, но никогда там не жил, хотя и был ею обрадован во время единственного туда визита. И, судя по постам тут же, на индостане, москвичи - чересчур разные, как, кстати, и индусы, и узбеки и все остальные земляне.
Карма 488
12.06.2013
Moony прав, ксеновопрос тут ОФФ, я извиняюсь, но доформулирую свою мысль до конца.

Всевышний создал нас разными, и каждая раса, каждая нация, каждый носитель редкого диалекта - уникален и бесценен. Да, целое поле одинаковых бабочек-капустниц красиво, но куда, ИМХО, красивее наблюдать миллионы разноцветных и разноформенных тропических бабочек!

Вот недавно умерла последняя ливонка (древняя балтская народность). Несколько лет назад - последняя андаманка-бо (из более десятка племён негроидной расы первой волны миграции из Африки осталось человек 40 всего). ИМХО печально это. Беречь видовое разнообразие надо - не зря Всевышний нас такими создал, ИМХО.

svmasha
В Москву приезжают люди со всей страны и сами становятся москвичами, которых все терпеть не могут

Не совсем. Они становятся теми "маааасквичами", которых сами ненавидели - некий ОБРАЗ, которому после переезда надо (или даже "Ура! Можно!") соответствовать. Маааасквичи - это всё как раз приезжие "образы". А "москвичи" не такие совсем.

Вот мой товарищ как переехал с ДВ, несколько лет привыкал, а потом как-то сам заявил: "вот, мол, теперь я совсем москвичом стал - в магазинах с продавцами здороваюсь, дворникам спасибо говорю, соседей знаю по подъезду..."

Пусть едут если уж ТАК надо - лишь бы менталитет "лимитчика" и "дом-2" не везли с собой. Места много - всем хватит.

Diffuzor
если встал ты посреди лесов, а мимо едет фура с номерами Дагестанского региона - никогда не проедет мимо, остановится и будет тебе помогать до тех пор, пока ты не заведешься и не поедешь. А будет мимо ехать москвич - так и проедет, да еще и по луже, чтобы поднасрать

Дагестанцы вообще классные ребята - весёлые, шебутные) Если тока они не "мааасковские", но это всех касается %-)

Вообще интересная тема получается, и, кстати, связанная с "побегами") Был в РСО-Алании, во Владикавказе. Гулял поздно вечером по городу. Иду мимо стадиона, и как раз матч "Алании" с кем-то там завершился. Ворота открылись, и вся толпа хлынула по пустой улице мне навстречу. "Ну, - думаю, - щас как в МСК..."

Нифига! Народ мирно прошёл мимо, даже не орали особо (по московским меркам), даже показалось что все трезвые. Причём славян много тоже было.

Прихожу домой, рассказываю, спрашиваю "как так?"

- Эээ, родной, - отвечают, - так все нехорошие люди просто в Москву уехали.

Вроде всё. Извиняюсь ещё раз. Просто не - ну правда? :-)))

Moony
неандертальцев вот уничтожили, съели. Понаделали из их берцовых костей шкатулок

Кстати, есть версия что нифига - их просто ассимилировали) Их было меньше кроманьонцев просто, и они были тупее и менее приспособлены. Но откуда-то неандертальские гены в нас есть?) Значит была и Любовь)))))

Moony
Если у вас меньше 4% генома неандертальца - вон в свою Африку

Первыми на планете были простейшие) Земля для простейших! %-)))
Карма 273
12.06.2013
Skipp3d
Мой диду с Востоку по рождению (хотя корни через Бессарабию до Трансильвании), и я очень хорошо помню рассказы про лесных "бандерлогов" в 50-х стопорящих сельские автобусы на Западе, заходящих внутрь, и "ну шо, синку, як по нашему ХЛИИИИБЬ будэ?" И не скажешь им, по рассказам, "Паляныця" - со шмайсеру хлопнут тут же, на обочине. И дед мне завещал "что б никогда больше..." %-))))

Жаль смайлика нету "ржунимагу".. Не хочу вас расстраивать, но это все басни и неправда.

Причем здесь аналогичные сочиняют про русских, при чем когда мы их друзьям в Москве рассказываем, все подстолом от хохота.

Как бы здесь жил мой муж москвич, он ведь даже по-украински не говорит? Да и во Львов он ездит часто сам, на семинары. Мало того, у него зесь друзей побольше чем у меня.

Если б вы хоть одну статью Степана Бандеры читали, то поняли бы почему вокруг него столько черного пиара власть наплодила- потому что он был антимасон и славянофил .

Вобщем разделяй и властвуй, древний принцип в действии.
Карма 547
12.06.2013
Timbul
А если это однокомнатная , где родители живут и отец инвалид1 гр с альцгеймером как годовалый ? Я пол жизни снимал кв. будучи сам москвичом..потом женился, через 2 года переехали к ней жили жили А потом-горе..Теперь один..... Родители- на даче под Серпуховым. Я пока здесь-ремонт делаю сам и жду осени-зимы,что-бы свалить в Индию- успокоится и найти смысл...А временную работу в Москве на 4-6 месяцев- только сторож .курьер и т.п. с соответствующей зарплатой. Снова в банк на постоянку- либо снимать- либо в однушке втроем... Как Вам такой расклад ? Плохо то,что все меняется иногда сразу и внезапно...(как Воланд говорил)

не буду писать свой расклад. у меня тоже не всё радужно. т.е. совсем не радужно. я вам искренне сочувствую.
Карма 488
12.06.2013
шьям

Эт не байка) Дед сам в том автобусе ехал) А мне эту историю рассказывал в 1985 году, когда по ящику показали "Государственную Границу" - серию, где в самом начале бандеровцы расстреливают из "шмайсеров" спящую семью "советских" уже далеко после мая 1945, а я спросил за что и почему.

Про УПА УНА УНСО знаю довольно много. Статьи читал, немецкие и американские версии событий тоже. Про Бандеру читал. Кто он был и откуда тоже знаю. И про Мельника и Шухевича. Вторую Мировую с детства, можно сказать, изучаю %-)))) По Ридной Коханой в особенности. И надо сказать - сейчас пиара стало больше :-)

Но тут уж ну совсем ОФФ про это всё рассказывать %-)))
Карма 493
12.06.2013
psevdogirl
не буду писать свой расклад. у меня тоже не всё радужно. т.е. совсем не радужно. я вам искренне сочувствую.

А что в данный момент у тебя хорошо? Здоровье? Силы? желание жить?...
Карма 493
12.06.2013
Skipp3d

Четко и ясно.

Подобные байки про зверствующих абреков всех национальностей - полным полно везде. Где-то они раздуваются, где-то обрастают жуткими нереальными подробностями. Но возникают они не на пустом месте... Поэтому, не стоит на них особо циклиться, но стоит иметь в виду.
Карма 493
12.06.2013
Предлагаю, кстати, тему вернуть в русло побегов, фрилансов, и удаленной работы.

Есть средь нас постоянно сотворяющие копирайтеры?
Карма 547
12.06.2013
Diffuzor
Здоровье? Силы? желание жить?...

здоровье вроде норм. остальное как-то не очень.

ты на когда ориентировочно планируешь побег?
Карма 493
12.06.2013
psevdogirl


ты на когда ориентировочно планируешь побег?

Я ничего не планирую. Уже обжегся... Поэтому, пусть случится само!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме