Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Diffuzor › Прощаюсь с офисом, готовлюсь к побегу (привет Rasname)

Карма 488
8.06.2013
Diffuzor
Завсегда за мной +1! Особенно за "чудо"...


Та незачто, в любое время)

Не, ну прост, согласись - КАК можно ругать Город Который Просто Исполняет Желания?

Желания свои лучше контролировать надо)))

"По Желаниям Вашим Да Будет Вам"

Вот за что ненавидеть такой город?:
Карма 273
8.06.2013
Я наверное живу в паралельном измерении- у меня тут нет айфонов, кредитов , антигламура (который на самом деле еще круче гламур , чем сам гламур), москвичизма и кредитов.

Зачем бежать куда-то ? Если там где я есть -хорошо. Сейчас я здесь щаслива, потом полечу в Индию и там буду щаслива.

Мы сами строим свою вселенную, а потом от нее же не знаем куда деваться. Если взять ответственность на себя за каждое событие, каждую черточку своей жизни, не перекладывая ее на масонов, правительство, родителей, общество, то появится шанс нарисовать свою жизнь щасливой. Хотя это уже кто во что любит играть-дело вкуса. Возможно гламуры, прообки и прочая -это не менее интересно чем щастье, свобода , благополучие. Кто его знает , как оно выглядит с обратной стороны медали...
Карма 5075
9.06.2013
шьям

Ну если счастлива, то и хорошо! Возможно, все эти побеги тоже не менее интересны, чем пробки и пр.?
Карма 339
9.06.2013
А вот чего, как работа в офисе в Индии, как вариант, например? Надо же как-то жить и деньги зарабатывать..

Мне бы вот хотелось жить в городе, где живет мой учитель, работать работу и чтобы ребенок в ихний садик и школу ходил..

Почему мы так боимся работы и хотим сделать все, чтобы не работать? Что плохого в том, чтобы делать любимую работу, тем более в стране своего выбора и в месте, где хочешь находиться и в том, чтобы хорошо работать и делать карьеру, не идя по головам, а просто, работая честно и правильно? Что в этом такого плохого?
Карма 5075
9.06.2013
В этом нет ничего плохого. В желании ничего не делать тоже нет ничего плохого. В стремлении заниматься тем, за что не платят денег тоже нет ничего плохого.
Карма 339
9.06.2013
Это да, но я о другом)) Сейчас нет культуры честного, повседневного труда. Труд не в почете. И все такое))

Все хотят чего-то себе урвать, а лучше вообще ничего не делать и деньги получать, не заботясь об окружающих, лишь бы себе самому хорошо было.

Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы работать каждый день, делая любимую работу. И места работы теперь можно выбирать. Красота. Но все же, мне кажется, хорошо, когда есть в жизни структура, режим и ежедневные обязанности, которые можно выполнять как следует, а это всегда приятно))

Раньше, например, по советскому телевизору были передачи про то, как все работают, сводки с полей, успехи тружеников и все такое. А теперь по телевизору все отдыхают, а в новостях вообще одна чернуха - кто кого убил и кто сколько украл. О достижениях в труде молчат, а их и нету теперь, наверное. Все измеряется на деньги. Никаких ценностей у людей не осталось. Только я и мои потребности во главе угла. Пользу приносить другим мало кто хочет, зато все хотят ничего не делать и побольше получать за минимальные усилия)) Или вообще просто так..

Я не навязываю свою т.з. Просто мысли вслух. Извините, если не в мейнстриме ))
Карма 182
9.06.2013
Культуры честного труда нет, потому что наша экономика и основа рынка в нашей стране была основана на принципе, кто быстрее украл / ухватил кусочек трубы - тот ок, остальные - те, кто посасывает от трубы в первую, вторую и далее очередь.

Мы все живем на нефтяную ренту, и учить детей честно зарабатывать деньги, когда фундамент был построен на лжи и жадности - очень трудно.

Страна, которая ничего сама не производит, а только качает, при этом разворовывая у самой себя, ну какой тут честный труд. Россия же трусы и еду покупает у других.

Случись малейший кризис и все - голод, холод.

О каких достижениях вы пишите?
Карма 244
9.06.2013
Герман Стерлингов как раз называет тех, кто работает в офисе бездельниками. Мне видится в офисной работе много минусов: изоляция от природы, вредное для человека экологическое окружение, основное время проходит в офисе, человек выходит из него только к вечеру. А там домашние дела. Хорошо, если на выходные удается выбраться в близлежащие окрестности. И что получаем взамен загубленного времени и здоровья? Зарплату, которой хватает только на еду, проезд и оплату жилья. Добровольное рабство в чистом виде.
Карма 339
9.06.2013
Можно работать учителем в школе, кем угодно, главное понять свое призвание - какое дело приносит тебе радость, кроме убегов от реальности и лени на диване)) Рабство - не рабство, а жить и кушать надо. И, например, я не вижу разницы, где именно зарабатывать в офисе или в чистом поле. На фрилансе все держится на компьютерной работе, тоже не полезно для глаз и т.п.

Можно выбрать географию работы, а вот работать на одном месте долго, приносить пользу людям, не только себе одному, я считаю это хорошим делом.

Когда все вместе делают какое-то хорошее и полезное дело. Хотя бы и в офисе. Ничего страшного в этом нет. В офисе отработал и свободен. А на фрилансе свободен работать в любое время))

В общем, везде есть + и -. Но мне лично не хотелось бы, чтобы мой ребенок учился в наших садах и школах именно из-за отсутствия правильных ориентиров в людях, учителях, детях и уважения к личности ребенка. О как))

Сейчас тут у нас, в Подмосковье, пошли к типа элитному поселку на площадку. Там каникулы, дети лет 10-12 играют. Так у них все разговоры между собой про секс, половые органы, кастрацию и т.п. Такое ощущение, что дети перестают быть детьми очень рано и куда-то не туда мозги направляются. Не у всех, конечно.. И понятно, что пубертатный возраст, но все равно.
Карма 244
9.06.2013
Как сказал Пайлот Баба, главная ваша проблема в том, что вы делаете то, что вам не нравится. А многие ли работают по призванию? Есть такие случаи, но мало.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме