Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Diffuzor › Прощаюсь с офисом, готовлюсь к побегу (привет Rasname)

Карма 493
10.06.2013
Skipp3d
Diffuzor

Почему "побег"? Это - "Перемещение", "Сдвиг", если угодно даже)))

"Побег" как-то ограниченно звучит %-)))


Именно;) Просто в нашем индостановском слэнге "побег" обозначает примерно следующее: "бросить ненавистный бег в колесе, поехать в путешествие, и начать заниматься любимым делом". А уж как кто будет начинать это движение - дело десятое. ;) но "+" все-равно с меня
Карма 493
10.06.2013
Moony
Вспомнилось почему-то:

Спасибо, Шеф! Как-то делился этим отрывком вконтакте. Народ отреагировал вполне ожидаемо: начал до потери пульса доказывать, что "так жить нельзя" =)
Карма 493
10.06.2013
А теперь по теме: фриланс и копирайт.

Как выше упоминал, баловался на бирже etxt.ru.

Решил взять относительно дорогой заказ, "романтическое и страстное описание романтических и страстных мест для отдыха" =) списался с заказчиком, прошел 1 тестовое задание, после второго он мне отказал со словами: "Ярослав, думаю, что не потянете. Не обижайтесь, у вас в силу малого возраста ещё не отточен слог. Вы это поймёте только с годами, а сейчас скорее всего обидитесь. Таковы уж законы жизни..." =)

Ох и тяжело поди жить по таким "законам"...
Карма 339
10.06.2013
Еще есть сайт freelance.ru, по-моему..

Вообще, все возможно. Но фриланс тоже достает за некоторое кол-во лет.. Вообще, любая рутина имеет свойство надоедать))

Мне прямо искренне жаль, что у нас прямо все поголовно делают то, что им не нравится и после этого хотят куда-то бежать.. Надо для начала найти то, что делать хочется и нравится даже за бесплатно. А потом уже можно жить, где угодно. И делать эту работу..

Т.к. фриланс - это тоже работа, вообще-то, и не всегда любимая. Можно сказать, что мы рабы наших животов и тел - нам надо где-то жить и что-то кушать.. ))

Но, раз решился, тренируйся в копирайтинге, рерайтинге и пр. У меня это не пошло как-то. Еще есть переводы, но и тут тоже надо руку набить. И та же работа за компом. Хотя можно делать ее в любой стране))
Карма 493
10.06.2013
svmasha
Еще есть сайт freelance.ru, по-моему..

и веб-ланс, и воркзилла, и еще много кого...

svmasha
Мне прямо искренне жаль, что у нас прямо все поголовно делают то, что им не нравится и после этого хотят куда-то бежать..

Бежать согласен только к себе.
Карма 547
10.06.2013
Timbul

я опять о наболевшем - у кого какая-никакая в Мск хата, а кто и по удалёнке в силу специальности не могёт и квартирки ни в Мск ни в ином сельпо-сити не имеет. ох я плачу. за себя. и радуюсь за Diffuzor

Diffuzor

извини, у меня чёрная полоса и нервы шалят.

в другую реальность верю. и из кожи вон лезу, чтобы хоть что-то сдвинулось-поменялось.
Карма 488
10.06.2013
psevdogirl
чтобы хоть что-то сдвинулось-поменялось

Сдвинется-сдвинется - надо только дать Системе время и энергию преодолеть инерцию старого вектора и перестроиться на новый)))

Я, к слову, прекрасно понимаю вашу фразу про то, что с людьми делает "чужая" система. В инете много текстов на тему влияния СМИ на массы и Плана Даллеса в действии.

Негативный опыт тоже полезен. Сам от похожего отталкивался когда "окончательно заблудился" в своё время. Не познав действительно плохого не так ценишь действительно хорошее. Хотя, конечно, плохое есть плохое, и лучше бы без него вовсе...

Diffuzor

Как раз тебе в копилочку - мотивирующая пропаганда для калибровки встроенного аутотренингатора %-)))) :

"...Работа в офисе «намного хуже» ручного труда

("The Daily Mash ", Великобритания)

Как выяснили ученые, офисная работа чаще вызывает стрессы и гораздо неприятнее, чем ручной труд.

Ученые из Института исследований (Institute for Studies) обнаружили: при том, что оба эти вида деятельности сами по себе ужасны, работа в офисе все-таки хуже, поскольку там еще приходится притворяться, что она тебе по душе. Профессор Генри Брубейкер (Henry Brubaker) утверждает: «Вам приходится прикидываться, что вам интересно – независимо от того, какие банальные товары или немудреные услуги предлагает ваша фирма. Ведь вряд ли кому нравится, например, копать ямы.

По сути дела, в офисе приходится еще и душу вкладывать. И если человек работает в офисе, то там каждый норовит оставаться допоздна из корыстных соображений – в надежде на повышение. А если занимаешься физическим трудом, то традиции там проще – при первой же возможности сваливать в пивную.

Вполне очевидно, что ручной труд утомителен, но разве не выматывают занятия в спортзале, куда офисный планктон вынужден ходить после восьми часов сидения на заднице и пожирания печенья в надежде заполнить внутреннюю пустоту.

Кроме того, в отличие от физического труда, офисная работа означает гораздо больше вероятности прессинга на рабочем месте – видимо, это связано с риском поссориться с кем-то, у кого в руках большая лопата».

Офисный работник Никки Холлис (Nikki Hollis) рассказывает: «Иногда я задаю себе вопрос, неужели я старалась и получала все эти дипломы лишь для того, чтобы какой-нибудь идиот орал на меня из-за моей невымытой чашки. И теперь я начинаю понимать, почему родители постоянно заставляют хорошо учиться. Они просто не хотят, чтобы у них кто-то перехватил эти выгодные должности, не требующие квалификации»..."

http://inosmi.ru/world/20130609/209846334.html

%-))))))))
Карма 138
10.06.2013
svmasha - спасибо, я вас хорошо слышу. Я тоже так думаю.

Но по теме путешествия :

Параллельно читаю один блог 22-летнего мальчика, который бросил университет, так как понял что-то для себя и отправился в кругосветное путешествие автостопом. Очень увлекательно пишет и снимает . Подрядился писать для одного белорусского журнала , получает небольшую денюжку. Короче есть еще инвалиды на колясках , которые тоже путешествуют вокруг мира, кто-то едет на велосипеде и так далее. Главное желание, по-моему.
Карма 138
10.06.2013
svmasha

В точку про копирайт. кроме того, что это можно делать удаленно никакой радости не приносит . Такое же прозябание и потеря жизненного времени. Все яснее ощущаю как годы летят все быстрее.
Карма 273
10.06.2013
Тяжело уйти еще и потому , что эгрегор системы будет держать вас до последнего - внушать вам страхи и т.д.Он ведь живет за счет вашей энергии, кто ж отпустить бесплатный корм.

Ну и вначале , после побега может быть ломка. Мне , например, казалось, что я обделена чем-то живя в глуши, что нужно " иди вперед", "чего-то достигать", ну и прочий бред. Потому отпустило.

Про деньги. Сейчас, когда мы уже три года как живем в глухой деревне, денег стало больше, чем когда мы работали оба в Москве.Как ни странно. На ренту с квартиры мы перестали жить через пол-года, потому что поняли, что деградируем, становимся пареными овощами, стали оба зарабатывать.

А до пенсии можно и не дожить при такой жизни ( по статистике - смертность в России - 65 лет), особенно если пенсионный возраст поднимут. Гораздо проще заработать самой себе "пенсию".

А убегать никуда ненадо. Потому что вернешься туда же откуда убехжал 100%. Таковы законы природы. Нужно просто оптимизировать свою жизнь, изменить себя . И обязательно трудиться, потому что ничего не делать и при этом не деградировать, могут только просветленные. Тогда где бы вы не находились - будете щасливы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме