Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Diffuzor › Прощаюсь с офисом, готовлюсь к побегу (привет Rasname)

Карма 493
10.06.2013
шьям
Таковы законы природы.

Расскажите про законы природы. Я выше приводил выдержку из другого источника о т.н. "законах" жизни.

шьям
И обязательно трудиться

Кто говорит о том, что обязательно НЕ трудиться?

Возможно, мы с Вами разное понимание слова "побег" имеем. Процитирую еще раз самого себя, чтобы внести ясности.

Diffuzor
Просто в нашем индостановском слэнге "побег" обозначает примерно следующее: "бросить ненавистный бег в колесе, поехать в путешествие, и начать заниматься любимым делом". А уж как кто будет начинать это движение - дело десятое. ;)
Карма 493
10.06.2013
mstrka
В точку про копирайт. кроме того, что это можно делать удаленно никакой радости не приносит

Вы хотели добавить "По моему мнению"...
Карма 273
10.06.2013
Diffuzor

Я ничего не имею против вашего опыта, я просто рассказываю свой.
Карма 138
10.06.2013
Diffuzor да, извини. Я только про себя и про свой собственный опыт.
Карма 493
10.06.2013
mstrka

шьям

Милые, простите меня тоже, я немного раздраконился. Надеюсь, мои слова не показались слишком резкими.
Карма 182
10.06.2013
шьям

Ну, в ваших словах есть своя правда, конечно, и у человека должен быть некий стержень, цель, дело. Иначе он быстро сопьется, даже если в тепле и при деньгах.

С другой стороны, мне вот такая позиция: что постоянно пытаться от себя убежать, занимая себя чем- то, хоть чем, типа во имя труда - мягко говоря, не близка. Можно ведь и наоборот - что- то осознать, столкнувшись с тем, кто мы есть на самом деле - без этого "труда", офисов, суеты.

Насчет не надо убегать... Этот мир он никому не принадлежит. Каждый человек имеет полное право жить в любой его точке. Все эти визы и запреты - это порождение отвратительной жадности человеческого ума и его ограниченности.

Эта земля - ничья, мы тут путники. Если автор хочет жить на земле, условно именуемой Индия, а кто- то другой - в Тайланде или Испании - это его human rights.

Все эти "патриотизмы" - человек будущего должен выкинуть, как плесневелые носки. Вся земля - наша родина.
Карма 493
10.06.2013
Janes

Золотые слова! Про "патриотизмы" я бы немного иначе перефразировал: это глубокая благодарность взрастившей тебя земле. Хотя и тут можно абстрагировать бесконечно далеко)
Карма 273
10.06.2013
Я стала переезжать с место на место лет 15 назад. Но сейчас я патриот.Да жить конечно можно везде, но я живу на своей Родине - на Украине. Здесь я получаю силу от своих предков, могу говорить по-украински, здесь привычные мне заморочки, вареники с вишнями и сметана , которая такая жирная , что на ней стоять можно. Я не думала раньше , что для меня это будет так важно. Лет 10 назад я бы сказала, что найду место покруче для постоянной жизни. Но пожив в местах , которые я тогда считала крутыми вроде Германии, Англии я домой вернулась.

Помню слова одного шведа в Тае."Я вернулся домой потому что понял, что хоть Тай и прекрасен, я здесь всегда буду чужим, но когда вернулся, понял , что потерял свой дом." Он не был дома, в Швеции , 4.5 лет и когда вернулся был в шоке- в его городке мечети и елку ставить нельзя , белое население в меньшинстве и т.д.

"Вся Земля наша Родина", это хорошо теоретически, а практически -никто вам кусочек своей земли не отдаст. Когда у вас закончатся деньги, местные перестанут быть такими радушными.Вспомнить хотябы гоанскую полицию, которая всегда на стороне индийцев. Все имхо, конечно.
Карма 273
10.06.2013
Недавно была в Чехии , в Карловых Варах. Там объявления о покупке недвижимости везде на русском написаны ( там оч много русских), так вот внизу каждой объявы приписка ручкой - Иван иди домой. Вот вам и наш дом Земля.
Карма 5075
10.06.2013
Я себя на "Родине" чувствую точно таким же чужим. Не то, чтобы это меня парило, просто факт. Да и что я могу считать своей Родиной: страну, где формально родился (РФ) или страну, где прошло все детство и юность (Литва)? Россия красивая страна с красивыми людьми, но я никогда не чувствовал себя своим среди них. В Литве тем более мне никогда не стать своим. Свои для меня - бродяги Азии со всех стран и континентов. Как бы пафосно это ни звучало.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях