Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Diffuzor › Прощаюсь с офисом, готовлюсь к побегу (привет Rasname)

Карма 488
11.06.2013
шьям
А я Индией так брежу

Эх))) Я тоже что-то потерял на берегах Ганги, и с тех пор покоя нет... А может просто аутотренинг и "...лазить по [родимым] развалинам я бы запретил..." (с) не помню поэта(((

шьям
Всех куда-то тянет

Хорошо там, дэ нас нэма...

шьям
Мы живем на западной Украине

Мой диду с Востоку по рождению (хотя корни через Бессарабию до Трансильвании), и я очень хорошо помню рассказы про лесных "бандерлогов" в 50-х стопорящих сельские автобусы на Западе, заходящих внутрь, и "ну шо, синку, як по нашему ХЛИИИИБЬ будэ?" И не скажешь им, по рассказам, "Паляныця" - со шмайсеру хлопнут тут же, на обочине. И дед мне завещал "что б никогда больше..." %-))))

шьям
"Фошизды" -это политики.

Увы((( Вот и нет желания верить им и вестись на их зомбо-программы. А "разделяй и властвуй" - старейшая из подобных программ.
Карма 488
11.06.2013
А ещё помню как один дед, хохлорумын, гнал на второго, муслимогорца - мол, "у них там, в горах, лопухов нэмае, вот они камушками-то и подтираются..."

А другой дед лишь хитро ухмылялся, и говорил "ну что взять со свиноеда"

Но зато когда беда была - оба вставали плечом к плечу и русских спасали.

А САМЫЙ прикол то в чём?

Рюсские-рюсские. А спроси любого (я спрашивал - виснут) - "а КАКОЙ русский? какого-такого роду-племени?"

А они даже прадедов своих не помнят!

"...Понятие «русский», как и название самой земли – Русь, появилось именно благодаря призванию в IX веке варягов. Вот как это описывает «Повесть временных лет»: «И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги [рюгенские, поморские, остров Буян из сказок - был я там] назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы – вот так и эти. Сказали руси чудь [финноугры - эсты, мещера, вепсы, сету, мурома. "москва", как и многие гидронимы в подмосковье - финноугорские. кста], словене, кривичи и весь: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами". И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, – на Белоозере, а третий, Трувор, – в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля...» Так что до того момента славянские и финно-угорские народы хоть и были объединены в единое государство, каждый назывался по-своему: словене, древляне, кривичи, вятичи, чудь, мерея, мурома, пермь, весь и другие. Потом же все эти племена стали обозначать единым словом – "русские"..."

http://tainy.info/history/otkuda-pozhaloval-ryurik/

ну и не только там. много где.

Всё Подмосковье, да почти ВСЯ центральная Росиия до 8-9 веков были финно-угорскими! Славяне - оккупанты! И при этом среди ВСЕХ - за 33 года - моих знакомых москвичей только ОДИН (!) чистый вятич! Натуральный, как на картинках в учебниках! И он помнит всех предков на несколько колен - благо они все жили в деревнях тут, у нас, именами которых теперь районы Москвы названы. ОДИН(!) вятич (родственны ляхам. пришли с современной Польши, как и кривичи - главы родов Вятко и Кривко) из первых славянских переселенцев в мещеро-муромяцкое Подмосковье! Потом пришли кривичи. И только потоооооом их по очереди завоевали "русские" - смесь новгородских словен (иммигрантов с территории Югославии), северных кривичей, русов (поморские славяне, варяги-русы), чуди (финно-угров), и некоторых иных соседских племён, включая аланов - предков осетин и потомков уральских ариев. ОДИН(!) и ВСЕ остальные - "лимита", по сути %-)))))

А словене, взявшие древлянский Киев, тоже пришли с Севера - они были варягами-русами.

Такая вот веселуха.

Сорри за офф.
Карма 488
12.06.2013


El pueblo unido jamás será vencido,

el pueblo unido jamás será vencido...



The people united will never be defeated,

The people united will never be defeated...



De pie, cantar

que vamos a triunfar.

Avanzan ya

banderas de unidad.

Y tú vendrás

marchando junto a mí

y así verás

tu canto y tu bandera florecer,

la luz

de un rojo amanecer

anuncia ya

la vida que vendrá.

De pie, luchar

el pueblo va a triunfar.

Será mejor

la vida que vendrá

a conquistar

nuestra felicidad

y en un clamor

mil voces de combate se alzarán

dirán

canción de libertad

con decisión

la patria vencerá.

Y ahora el pueblo

que se alza en la lucha

con voz de gigante

gritando: ¡adelante!



Arise, sing

We are going to win.

Flags of unity

are now advancing.

And you will come

marching together with me,

and so you'll see

your song and your flag blossom.

The light

of a red dawn

already announces

the life to come.

Arise, fight

the people are going to win.

The life to come

will be better.

To conquer

our happiness.

and a clamor

of a thousand fighting voices will rise,

speaking

a song of freedom.

With determination

the fatherland will win.

And now the people,

who are rising in struggle

with a giant voice

crying out: Forward!



El pueblo unido jamás será vencido,

el pueblo unido jamás será vencido...



The people united will never be defeated,

The people united will never be defeated...



La patria está

forjando la unidad

de norte a sur

se movilizará

desde el salar

ardiente y mineral

al bosque austral

unidos en la lucha y el trabajo

irán

la patria cubrirán,

su paso ya

anuncia el porvenir.

De pie, cantar

el pueblo va a triunfar

millones ya,

imponen la verdad,

de acero son

ardiente batallón

sus manos van

llevando la justicia y la razón

mujer

con fuego y con valor

ya estás aquí

junto al trabajador.



The fatherland is

forging unity,

from north to south

they're mobilizing.

From the salt mines

burning and mineral

to the southern forests.

united in struggle and labor

they go

covering the fatherland.

Their steps already

Announce the future.

Arise, sing

the people are going to win

millions now

are imposing the truth

Their steel battalions

are on fire,

taking in their hands

justice and reason.

Woman

with fire and courage

is already here

Along side the worker

%-)))
Карма 5075
12.06.2013
Надо смотреть еще глубже! Оккупанты - все потомки кроманьонцев, которые вытеснили неандертальцев из Европы. Если у вас меньше 4% генома неандертальца - вон в свою Африку! Европа для неандертальцев!
Карма 5075
12.06.2013
Хотя мы вроде тут побег из офиса обсуждаем.
Карма 493
12.06.2013
ну понеслась... В свое время с товарищем имел диспут на тему "кто из национальностей самыя благородныя"... Он во всеоружии мне доказывал что только те, кто от славяно-ариев произошел. Печальная картина и хороший повод при случае прикрыться фиговым листочком гипотетического славяноарийства. Мне по этому поводу больше нравится то, что говорят наши Кришнаиды: "Ария - это качества: благородства, чистоты, внутренней силы и т.д. ни к каким национальностям это отношения не имеет". Тем более то, каким образом это понятие сейчас используется. Я в таких случаях вообще открещиваюсь от своих кровных связей: мне ближе те, кто мне близок по духу(тафтология, но уж простите).

Skipp3d
Diffuzor, скажи пожалуйста, а прошло ли в Казахстане "орус орус ун могхан ум шошха ун могхан"? Как вообще в Средней Азии сейчас к "белым" относятся?

Поправлю дразнилку. Звучит это так:"орыс-орыс онбаган, он шошкадан тоймаган"=))) Типа: "русский сволош, 10 свиней сожрал и все мало"... =)

Мож, конечно, я такой космополит, но когда вижу какой-то напряг со стороны коренного населения, начинаю говорить по-казахски. Срабатывает триггер: перевод в братья/сватья/братишка/красавшык. Да, бытовой национализм на местах есть. Со обеих сторон. Совался в глубинку - проходил сухим. В случаях недопонимания и зависания местного населения - снова включал казахский и снова становился братом/красавшыком.

Народ часто мне рассказывает про национализм, не замечая, правда за собой ту самую "колхозную ксенофобию". Я всегда русских призывал учиться у наших братьев-казахов, которым лично я очень благодарен. Они научили меня уважать свой народ, читать историю, чтить предков и быть гостеприимным. Поэтому, я, несмотря на перегибы на местах, всегда стараюсь к людям относиться одинаково радушно. И, надо сказать, это мне возвращается.
Карма 5075
12.06.2013
Я вообще не понимаю, как можно делить людей на национальности. Есть уровень культуры, осознанности - это да. Но национальность - неандертальцев вот уничтожили, съели. Понаделали из их берцовых костей шкатулок. Все мы потомки кроманьонцев, какие тут могут быть терки? Внешние различия между нами такие незначительные. Тем более в эпоху глобализации.
Карма 493
12.06.2013
Moony

В точку, Кэп! Читал твой блог не раз и не два, во многом с тобой солидарен, жаль, что +1 только раз в 3е суток можно навалить, иначе бы ты не отбился от диффузоровой благодати ))))

тут шьям и еще кто-то писали о том "как, где и кого не любят"... Не хочу я свою личную реакцию и отношение к людям строить реакционно. Все - будды, жаль, что спящие в большинстве своем. Поэтому обуславливаться и опускаться до ненависти к тем, кто ненавидит нас - считаю делом пустым и разрушительным.

Если у кого заваляется сострадательности в обмен на ненависть, готов разменять! Всю, без остатка... Ибо сам пока грешен и пребываю в запутанностях, страстях и невежестве.

А побег, да, обсуждается. Завтра, кстати, еду в столицу нашу, Астану, в трек по Щучинским озерам в компании с боддхисаттвой, дабы ум успокоить, высокомерие снизить, да идей во благо нарожать.
Карма 493
12.06.2013
Skipp3d

Да, и еще о ксенофобии:

ехал я тут автостопом в Астану с молодым сибиряком из Абакана, русским парнем по имени Антоха. Рассказывал он много интересностей и баек из дальнобойной жизни. К примеру: "если встал ты посреди лесов, а мимо едет фура с номерами Дагестанского региона - никогда не проедет мимо, остановится и будет тебе помогать до тех пор, пока ты не заведешься и не поедешь. А будет мимо ехать москвич - так и проедет, да еще и по луже, чтобы поднасрать"...

Задолбала, чеснгря, вся эта фошиздвуюящая братия. Комплексы, ощущения неполноценности, и прочая оскверняющая умы лабуда. Оставайтесь патриотами, любите свою землю, будьте гостеприимными и чуткими хозяевами. А если уж дворник у Вас из Узбекистана, не шатается пьяным, а тихо-мирно наводит чистоту во дворах, неужели так тяжело с ним поздороваться или помочь какой-то элементарной помощью уровня "не ставить машины на бордюр".

Да, кстати, моя крайняя поездка как раз в Узбекистан была, где все до единого встреченные нами местные жители были открыты, добры и гостеприимны.
Карма 339
12.06.2013
Хы)) Ну, если глупо делить людей на национальности, то зачем делить их по территориальному признаку? Москвичи - плохие, подмосквичи - хорошие, например)) В Москву приезжают люди со всей страны и сами становятся москвичами, которых все терпеть не могут.

Как говорится, все хороши. е)) Хотя да, тяжело жить в большом городе, только переехав в Подмосковье, которое тоже теперь стало Москвой)), и начав жить в маленьком научном городке, понимаешь это. Какое тут небо, какие облака, река, люди, гуси-лебеди-куры-индюшки)) Разлюли-малина летом. Зимой трудно из-за того, что дороги не убирают, а посыпают солью и получаются соленые реки и ледяными берегами, а так - ничего))

Сейчас как раз сидим тут и думаю, что от добра добра не ищут)) Летом, по кр. мере))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики