Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

LazuRita › Третья Индия: из куколки в бабочку

SS1  м
Карма 509
18.10.2013
Janes

Прям в точку))) Плюсую ++++
Карма 224
18.10.2013
Janes

Однажды на Шри Ланке я была поражена и ...обрадована,увидев женщину без глаза, которая о чем-то говорила с мужчиной и широко белозубо ..смеялась! Она хохотала, она не помнила о том что она инвалид.Она не думала что калека или уродина. Что смеяться ей не положено.

Западное общество гонится за призрачным счастьем: вот закончишь школу, выучишься в институте, сделаешь карьеру, выйдешь замуж, нарожаешь детей -тогда будешь счастлива... Только на деле -годы прошли, все сделано по списку - все ли счастливы?

Бесконечная гонка, не дает отдышаться и спросить душу: А ХОЧЕТ ЛИ ОНА ЭТОГО ВСЕГО?

А в моей Азии счастье дано от рождения: кому тихое, кому яркое. Каждому по счастью. Счастье это молочный чая и биди старого джи в засушливой пустыне в день,когда наконец выпал первый дождь... Счастье...в следующую поездку я буду спрашивать всех встречных индусов -что такое счастье.
Карма 69
18.10.2013
LazuRita
Счастье...в следующую поездку я буду спрашивать всех встречных индусов -что такое счастье.

! посчитай, пожалуйста, сколько опрошенных в ответ будут лишь качать головой из сторны в сторону и улыбаться.
Карма 5075
18.10.2013
Счастье - это белий женщина, много дитишка и деньга много, золата и тиливизар бальшая!
Карма 224
18.10.2013
Mirmir
! посчитай, пожалуйста, сколько опрошенных в ответ будут лишь качать головой из сторны в сторону и улыбаться.

Будет мезозойски много, если считать безграмотных "но инглишь,мадам"!))
Карма 224
18.10.2013
Moony
Счастье - это белий женщина, много дитишка и деньга много, золата и тиливизар бальшая!

Это счастье с узбецким акцентом)))) Еще ковер на стену!!
Карма 5075
18.10.2013
LazuRita

Это счастье для всей Азии. Большинству индийцев ничего больше и не нужно для того состояния, которое сторонний наблюдатель, полный романтических идей, может спутать со счастьем.
Карма 224
18.10.2013
Moony
Большинству индийцев ничего больше и не нужно для того состояния, которое сторонний наблюдатель, полный романтических идей, может спутать со счастьем.

для того состояния, который сторонний наблюдатель может спутать со счастьем вообще хватит стакан банг-ласси /пол джоинта/ 100 граммов вискаря.

Ты специально нас всех так резко оземь башкой? У кого там в Индии бальшой телек и белый женщина? Хлев и пятеро детей - а что ж они еще улыбаются?!
Карма 5075
18.10.2013
Главное телек чтобы был. Серьезно, тут как урожай соберут, туристов проводят, так на зиму и заседают за голубым экраном. И ничего больше, в общем-то, местным и не нужно. Нам-то уже этого для счастья вряд ли хватит. Плохо это? Хорошо? Моей кошке для счастья нужен вискас и чтобы я не забирал у нее ящериц, которых она вылавливает и приносит в дом.
Карма 139
19.10.2013
как по мне так есть 2 счастья))) счастье от ума /от эго/, и счастье изнутри,из души, как бы внутренний восторг который потом проливается наружу )))

эго безпристанно рвётся чего то достигнуть,поймать за хвост- и вот тогда будет харашё и будет счастий . задачи эти част решаются-покупается машина, получается должность, получается премия, наступает отпуск... наступает краткий миг "счастья". но он уж больно краток. и имеет противный вкус неоконченности- ибо увидел в журнале более совершенный телефон... и так по кругу (((

к второму счастью лишь некоторые из белый обезъян пытается всячески пробраться . кто алко, кто травку как то потреблят /или химй/ , кто изучат и практиковат какой то психотихнологий, кто то идёт в религию кто то в медитации....

так человеки азии пожалуй к этому внутреннему счастью каким то образом ближе. и при этом ненад наезжать на их интелект. очень даже умненькие ребятки из них - гораздо ближе к счастью чем мы, выходцы с россии и европы. им хотение "большой новый телевизор" ,даже когда они его очень хотят - абсолютно не мешает быть счастливыми здесь и сейчас ))) им даже калецтво не мешает быть откровенно счастливыми.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики