Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

LazuRita › Третья Индия: из куколки в бабочку

Карма 224
24.08.2013
Пол - полубайк-получеловек

Езда на мотоцикле вдвоем – одно из самых сексуальных изобретений человечества! Прежде всего – ты раскрываешь бедра и придвигаешься как можно ближе к Нему...хорошее начало. Ну-ка заставь меня вот так запросто сесть рядом с малознакомым мужчиной в кафэ! Потом, если за рулем опытный парень, он говорит, что едет быстро, дорога плохая (этого в Индии завались!) и лучше бы тебе обнять его за талию как можно крепче. (Я держалась до последнего ...за ручку на сидении сзади. Благо мы с Полом оба были такие малогабаритные, что довольно долго удавалось соблюдать дистанцию сантимеров «надцать». Потом Пол стал набирать скорость я начала хватать его за край футболки. Что, само собой, непременно спасло бы меня от падения! Пол сказал: лучше держись сверху за плечи.

Кстати, обнять за талию, он скромно не предлагал.) Иногда байк резко подтормаживает и ты волей - не волей случайно касаешься подбородком его плеча. Если тормозит резко и неожиданно – то въезжаешь лицом прямехонько в его затылок или горячую шею. Через какое-то время начинаются эти понятные обоим знаки: похлопал тебя по ноге – значит, аккуратно слазим. И еще зеркало, которое они устанавливают так, чтобы любоваться твоей белокожей (неужели все еще?) мордашкой. Черт меня подери! Становится предельно ясно почему после двух-трех часов какого-то сидения позади водителя у меня дрожат ноги и я, как подкошенная, падаю от усталости в кровать, как будто занималась любовью.

* * *

Индийские парни рождены на байках, они не мыслят своей жизни без них, «20 минут пешком? О, да ты, наверное, спортсменка!» Я видела местных мальчиков, от горшка два вершка, от роду - десяти лет, ведущих байк. Они учатся езде на мотоцикле, сразу после того как научились ходить, они врастают в него и управляют им одним движением бедер. Меня впечатляет до мурашек это их мастерство - я же не умею водить даже велосипед! У каждого индуса на щеке-виске-скуле есть шрам или темное пятно, спросив: «Что это?» Вы непременно получите ответ: «Accident!» (Авария)

* * *

Пол обожает ездить на байке. Я обожаю ездить с Полом. Пол не человек, он - кудрявый кентавр: полубайк-получеловек. Когда на спидометре показывается цифра 70, я нервно сглатываю слюну, его слезы залетают на мое лицо. Когда 105....я чувствую восторг, счастье, страх – мы почти парим над землей. Я верю Полу – мне просто ничего не остается! Еще прошу помощи Ангела-хранителя. « А что если в последний раз?» – мелькает в голове. Нет, все хорошо, внутри нет ни йоты тревоги. Ни грамма. Однажды на такой скорости мне хотелось петь и я запела... Мы как раз проезжали мимо рыбаков! Пол радовался.

* * *

Своего байка у Пола нет (он в суде), и мы катаемся по такой схеме: на рикше до двухэтажного магазина, в котором работают его друзья – у них он одалживает средство передвижения до конца смены и - мы мчим. Однажды, когда Пол каждые 20 минут откладывает свой приезд, и я на набережной уже теряю терпение в ожидании, он приезжает за мной.... на черном блестящем лаком ультрамодном мотоцикле, в резко выделяющейся на его фоне канареечной футболке. Контраст этот столь поразил мое художественное воображение, что если за 2 минуты до того у меня были еще какие-то претензии к Полу, то в этот миг я, заворожено вспоминая: кадр из какого рекламного ролика это мне напоминает, безропотно вскарабкиваюсь на место сзади.

* * *

Я опять хочу свежих кокосов, в городе их почему-то не продают, и Пол везет меня через поля и поросшие лотосом пруды с аккуратненькими цапельками, через розовые башенки закатных облаков, в далекий кокосовый магазин: полутемный амбар, пропахший моими мечтами об Индии. Женщина с ребенком на руках берет лоснящуюся бутылку с кокосовым маслом и ...улыбаясь вытирает ее прямо о свои черные блестящие волосы! -

-Мне четыре половинки! - А хочешь чистейшее кокосовое масло? – спрашивает продавец сразу после вопросов: имя, откуда, работаю или учусь. - Ну...Может быть граммов 50!(Судя по волосам покупательницы –оно полезно) . - Но у нас нет такой мелкой посуды! Приезжай в следующий раз, мы что-то подыщем. К Полу подходит взъерошенный дядька, притягивает его и смачно целует в лоб. Пол вспоминает, что когда он был еще молод(!!!) то дядька этот жил рядом с его школой и он приходил к нему с друзьями казенить школу, в какой-то момент денег не было совсем и тот, глядя как ребенок мучается без «тодди» неожиданно дал ему приличную сумму. (Я смотрю – все любят этого маленького разгильдяя!)

* * *

Почувствовала себя ведьмой, когда в знойной февральской Керале заговорила о летних мунсунах, сидя где-то на ночном рыбацком стане.И через секунду на кожу упали крупные капли дождя, а через 5 теплый ливень промочил одежду, байк, мое тонкое сафи и нас обоих....

- Закрой лицо, как будто ты мусульманка! – кричит Пол, когда мы въезжаем в город. – И нечего на нас смотреть!
Карма 224
24.08.2013
svmasha
Надо писать книгу. Надо делать сценарий.



А я и пишу книгу онлайн!)

Насчет кино ничего не знаю - умею только сниматься) и тексты начитывать)

Спасибо!
Карма 1071
24.08.2013
LazuRita
А знаешь, что твое имя значит по-русски? Я показываю рукой на пол. Пол не особенно доволен: как это имя может означать такое?

Неистово плюсую :)
Карма 5075
24.08.2013
LazuRita

О, я вспомнил, как мы катались с тобой на байке в районе Канди под дождем :)
Карма 224
24.08.2013
mobmike

Спасибо)
Карма 224
24.08.2013
Moony

;-) Муни -это ты вспомнил в самый нужный по тексту момент!)))

Только в районе Канди мы катались по суху, в ботанический сад, и нас чуть не ошрафовали в мой День рождения за езду без шлемов)

А по дождю мы ездили гораздо дальше, на чайные плантации - пили чай на фабрике, ели морковку у овощной лавки,и я,чтоб не намокнуть, завернулась в зеленую целлофановую пленку))) Было клево!)
Карма 5075
25.08.2013
LazuRita

Точно!
Карма 224
25.08.2013
Moony

Сейчас придет Надя и даст нам в глаз)))
Карма 224
26.08.2013
Я загадала, что напишу эту часть, когда будет тысяча просмотров, я люблю знаки!)

Рыбаки и рыбки

Кажется, я, наконец-то, осознаю, что бы ни случилось – я в Индии, и, значит, я счастлива!



Мусор плавает в океане, новая голубая футболка парит, индусы не дают уединиться - садятся на скамейку рядом и начинают громко орать друг-другу. НУ И ЧТО?! Я в Кочине: я проснулась, встала, съела пару скибок холодного арбуза, сочный манго и красный банан, впрыгнула в легчайшие алладины и бирюзовые браслеты, без зеркала затянула волосы в «мальвинку», пошлепала кремом от загара по лицу и пошла к океану.(На родине сугробы снега, и чтобы выйти из дома надо пол часа утепляться) И где еще будет этот неизменный деликатес: соленое манго с перцем чили?

* * *

Ранним утром под моим окном раздается курлыканье по- французски. Два обаятельных француза, которые сначала казались мне папой и сыном, и в которых я опознала нетрадиционно ориентированных товарищей и Оливье, по-видимому, делятся утренними впечатлениями от йоги,на которую звали и меня, да я не смогла проснуться в 7. Потом все франкоязычные идут завтракать в «Каши».

* * *

Нагловатые еврейки до часу ночи курящие и гогочущие в холле, меняющие раскладку на общем компьютере, и настройки Скайпа, вдруг перестали меня волновать. Зато их друг Итама, флейтист из кибуца, играет так, что звуки падают глубоко в душу и шевелят там какие-то камушки. Говорить под его музыку не хочется, петь и стучать в ритме, как он предлагает –тоже. Интересно следить за ощущениями.

* * *

- А ты в прошлый раз тоже останавливалась в этом отеле? –говорит Оливер.

- Нет, но тут стоял мой друг, и я заходила за ним.

- А Пол уже был здесь?

- Он тогда еще не родился.

- Пол тогда еще не родился!!!! - швейцарец заразительно гортанно смеется.

* * *

А вот и сластолюбивый дедушка, заходит в очередной раз за порцией дотрагиваний, Пол в душе, двери которого выходят в холл.

- Где этот парень? - спросил дед и как бы даже обрадовался, что не здесь. -Пол! -громко позвала я , -тут твой дедушка! Но дедушка, от чьих пальцев я неприязненно уворачиваюсь, уже поковылял к себе на второй этаж. Я в отчаянии: не зная, как бороться с похотливым стариком, делюсь с Полом.

* * *

- Что?? Он трогает тебя за лицо!!! Вот дерьмо! Этого делать нельзя! Пойду сейчас же ему скажу! Полу не сидится спокойно на месте – он неустанно следит за тем, чтобы все были счастливы. Прошу не говорить, что я наябедничала, и чтобы не дай Бог, бабушка не услышала, она и так часто ездит в больницу. Решаем сказать, что Пол, открыв двери ванной, случайно застукал старикашку за неподобающим поведением. В этот день 19-летний Пол учил своего двоюродного деда уму-разуму. Тот, встретив меня за порогом, протягивает обиженно : - Я же только говорил, что ты очень мила...Ну да, ну конечно! Больше дед ко мне не притрагивался, и даже перестал здороваться.

* * *

Кочин славится рыбаками, китайскими сетями и свежей рыбой, которую продают прямо на набережной.. –Как, ты была в Кочине и не ела рыбу? – говорили все мои знакомые целый год. И тогда я решила – я опять в Кочине и обязательно надо попробовать рыбу. Но Пол говорит, что рыбу надо брать не в городе, а в рыбачьем поселке – здесь она не очень хорошая после целого дня под солнцем. Он обещает ее даже собственноручно приготовить для меня! Воскресенье. Вечер, мы едем за рыбой...

* * *

...В рыбацких поселках ни одного фонаря вдоль дорог - поэтому видны все звезды над головой. Пол знает этот район, как свои пять пальцев. Мы мчимся на черном-пречерном байке, черной-пречерной ночью, на космической скорости. После дождя ветрено, деревья волнуются и нас посыпает сухими листьями. Останавливаем мотоцикл, заходим в дома и спрашиваем у всех: «Мин?» (рыба) Нас направляют куда-то,туда, где в свете окон у дома сидят рыбаки с женами. Но все разводят руками – рыбы нигде нет: вечер, воскресенье (мы должны бы знать, что вокруг католики) – все закончилось, приходите завтра. Этого и следовало ожидать, но Пол упрямо настаивает, что мы найдем рыбу....Еще несколько поворотов, несколько домов...рыбы нет, я устала от бесплодных поисков. - Поехали домой?



* * *

И тогда, чтоб этот вечер не пропал зря, Пол отвез меня на пляж с мостиком и маяком, где мы бывали уже как-то днем под палящим солнцем -так, для расширения кругозора. Мы сидим на скамейке - между нами шлем Пола, уже почти ночь и ни души вокруг. Впереди черный, как нефть теплый дышащий океан, в небе сверкают крупные южные созвездия, позади нас вспыхивает маяк, освещая две высоких макушки пальм, а на горизонте мерцают таинственные зеленые огоньки - фонари рыбацких шхун. Ночь густая и неповторимая, это все кружит мне голову, и нет желания сильнее чем ( о, Боже!я сошла с ума!) ....поцеловаться с Полом.
Карма 5075
26.08.2013
LazuRita
съела пару скибок холодного арбуза

О, вкусное слово - скибка.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме