Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

LazuRita › Третья Индия: из куколки в бабочку

Карма 2019
23.08.2013
LazuRita
Похоже, мой блог превращается в женский роман.

Который так приятно читать гималайскими вечерами за имбирным чайком.
Карма 8
23.08.2013
LazuRita
Мужчины что-то притихли)

Просто тихо и радостно удивлены)
Карма 224
23.08.2013
камыш

Чему??))
Карма 8
23.08.2013
Теплу и чистоте даримых вашим повествованием переживаний!
Карма 69
23.08.2013
LazuRita мужчины плюсуют молча :) Читаю, все интересно, но не комментирую, потому что текст настраивает на чтение, а не на обсуждение. Знаю, что поддержка-отзывы важны, но даже и охи-вздохи свои не хочется вставлять в ваш ход мысли. LazuRita просто все здорово
Карма 339
23.08.2013
Очень приятно читать также и подмосковным вечерком, вернувшись домой после пробежки из магазина с сумками и маленьким мужчиной под проливным дождем с громом и молниями и засунув его в теплую ванну))

Мне кажется, когда человек так может передать свои переживания и ощущения, что даже мужчины ощущают запах моря и ветерок на закате, это талант. Надо писать книгу. Надо делать сценарий. Готовое кино, по-моему))
Карма 38
23.08.2013
LazuRita
Девочки, вы заставляете меня каждый вечер отодвигать все дела,садиться за ноутбук

А вы заставляете нас каждый день по несколько раз отодвигать все дела, садиться за ноутбук в ожидании свежей порции вашей Индии. Жаль что плюсик пока не ставится.
Карма 224
24.08.2013
Глава, в которой я побеждаю в войне с Водафоном, становлюсь секс-символом и учу мальялам

Доброе, доброе утро планета!)

Во время коротких выходных Нишана в Кочине, я успела завести себе сим-карту на его имя,чтобы работала она долго и счастливо, а не 6 месяцев по туристической визе. Что ни говори, а все-таки польза от Нишана была!....Как же рано я обрадовалась. Индийский номер включили спустя долгих восемь дней!!!

* * *

А вот нажитые непосильным честным трудом 500 рупий, которые я дала при покупке,на мой счет положили лишь когда я в третий раз заявилась в их «шарашкину контору» и сделала такое грозное лицо, что продавцам стало ясно: в случае чего я их тут убью! Все мы, конечно, поняли, что местные «водафонные парни» хотели кинуть меня на полтыщи: номер включают неделями, долго в Кочине иностранцы не задерживаются - рассуждали они –и деньги вместо моего счета привычно кладут в свой карман. Не на ту нарвались!

* * *

Пол говорит, что с этим магазином все время проблемы и, если надо, он пойдет со мной. Я собрав всю свою храбрость, для подстраховки захватила с собой Пола – он, конечно, выглядел очень устрашающим – в коротких штанишках и как всегда усыпает на ходу. В случае неудачи я уже была готова нести заявление в полицию. Люди за прилавком "Водафона", как все мошенники мира, тут же почувствовали, что дело пахнет керосином и деньги поступили на счет в течение минуты. Война с керальским Водафоном закончилась моей полной победой!

* * *

...День только начался, а я уже чувствую себя кочинским секс-символом! ...80-летний дедушка Пола зачастил к нам в гости, вижу его раз семь за пару дней, и каждый раз я оказываюсь в холле за компьютером одна и он заново спрашивает мое имя, "вич кантри", с кем я приехала и, то гладит меня по руке, то тискает за щеку, то уже щипает за ногу))) Нечаянно! Ты очень мила!- говорит.

- Мы в Индии, дядя,касаться чужих женщин запрещено, иди трогай свою бабулю! - разозлившись не на шутку подумала, но не сказала я, мысленно кляня индусов, не дающих расслабиться, если ты женщина и путешествуешь в одиночку.

* * *

...Ушла рисовать корабли, на людном бульваре над океаном. Рядом присел покурить местный - взрослый черный.... я повернулась к нему спиной и увлеченно делала наброски. Через 10 минут, повернувшись, застукала его на активной работе руками. Первой идеей - захотелось дать папкой с набросками по голове.... Вот скотина! Что с ними делать, ответьте?! Звать полицию? Носить с собой баллончик ? Или кричать на всю улицу: " помогите, харрасмент!"?

* * *

Пол. Он все время пытается со мной поделиться всем; куриной шаурмой, ромом, виски, пивом, шоколадом, плюшкой гашиша....На все получая отрицательное мотание головой. Бедный Пол! Ну ладно, так и быть -две клеточки шоколада! Пол говорит: "Ты как моя сестра, Биндия, не пьешь, не куришь, такая вся правильная..." На Фейсбуке, где я в статусах, как акын радостно сообщаю обо всем, что происходит вокруг, друзья уже стали спрашивать: кто такой Пол? – Мой маленький братец, - отвечаю я, ни разу не покривив душой.

* * *

А Пол читает мои откровенные статусы на фейсбуке с помощью Google translator, сидя прямо за моей дверью и лопается со смеху. - Знаешь, как твое имя переводится на мальялам? Лист кокоса! – радуется Пол. -Да, точно!Я уже была в Керале и мне это говорили женщины на Випассане . А знаешь, что твое имя значит по-русски? Я показываю рукой на пол. Пол не особенно доволен: как это имя может означать такое? - И еще - «половинка».

* * *

Учу мальялам, керальцы именно тот народ, у которого «язык без костей» - как его нужно загнуть к нёбу колесом, чтобы произнести: «тымтырыдыммтымтым»? Пол говорит, что если ты можешь говорить на «мальялам», то сможешь говорить на любом другом языке мира. Пол учит русский –у него получается! Мы часа два тренируем друг-друга счету на русском и мальялам. Пол старательно записывает и повторяет цифры. Он так заинтересован языковыми уроками, что ни разу не вышел даже к дымящим диджеям на косячок. Спустя два часа Иван удивленно заглядывает в холл со двора: - Пол?!.... – Пол, ты забыл покурить! – говорю я. Оливер взрывается гомерическим смехом на весь двор.
Карма 224
24.08.2013
svmasha
даже мужчины ощущают запах моря и ветерок на закате

)))Не обижайте мужчин!)) Они тоже люди!
Карма 224
24.08.2013
Basanti

svmasha

Mirmir

камыш

Drolma

Вот это да! Украина,Испания, Москва, Гималаи и даже мужчины читают и ждут!! Спасибо вам, я правда очень тронута!!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики