Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Лицо моей судьбы.

Карма 501
18.08.2011
lotus23
Рекомендую посмотреть очень хороший фильм о гареме, исламе и жизни женщины на Востоке.

http://www.1-film-online.com/?p=18830

Навеяло что то.... Флора, заранее простите меня....А если Ваш муж, Флора, как истинный мусульманин возьмет еще одну жену (ведь это возможно по Корану, да ?) и придет к Вам с вопросом : "Милая, ты не против ? Я буду любить Вас обеих, заботиться, ухаживать, не обижать... Денег будет в достатке..." Что Вы ему ответите ?

Я бы огрела любимого сковородкой. А что велит Коран ?
Карма 197
18.08.2011
vasta180460
Разве это не я сказала? )))))

Ну значит,мы с тобой сестры-близнецы, дорогая моя! Да и вообще, наверное,нет такого любителя путешествий,который не мог сказать бы то же самое о себе.

Блин, вот напрашиваюсь на комплименты, (бесстыжая я и оччень довольная)
Карма 1427
18.08.2011
tarjuman-e-zindagi
Да и вообще, наверное,нет такого любителя путешествий,который не мог сказать бы то же самое о себе.

Да, путешествия, встречи...Как драгоценные камешки, храню в памяти лучистые глаза нагого аскета-джайна из Сонагири, твердые шершавые ладошки девчонок-индианок из Манду, вереницу паломников, совершающих Нармаду-Парикраму, улыбку ламы-отшельника над Дарамкотом, руку помощи православного священника во время неутихающего горя по умершему папе, зал теософского общества в Ченнаи с символами всех религий в зале приемов...
Карма 197
18.08.2011
Марта
А если Ваш муж, Флора, как истинный мусульманин возьмет еще одну жену (ведь это возможно по Корану, да ?) и придет к Вам с вопросом : "Милая, ты не против ? Я буду любить Вас обеих, заботиться, ухаживать, не обижать... Денег будет в достатке..." Что Вы ему ответите ?

Я бы огрела любимого сковородкой ? А что велит Коран ?

Марта,хороший такой вопрос,можно и я ! (тяну руку,как за партой)

Я бы тоже сначала огрела. Русскую душу не спрячешь. А потом -не знаааю...

Знаете, он меня часто дразнит этим, потому что ему нравится моя бурная реакция на это. Хотя сейчас, с уже сединой в голове, и у меня больше ума появилось относится к этому как очередной его "забаве" и отвечать тем же.

Вот пример:

Он говорит,что лучше бы ты дома сделала это слоеное дрожжевое тесто.

Я говорю :" Ага? Это довольно непросто, ты знаешь об этом?"

А он: " Таджички и узбечки все умеют и ничего для них не сложно (он как -то до этого дразнил меня второй-женой таджичкой)

Я: " Знаешь,дорогой, для таджиков и узбеков построить- раз плюнуть (а у него это слабое место). Давай, ты таджичку в дом веди,а я- таджика. Наготовят нам, понастроят!

Для него это было неожиданно Сначала расхохотался, а потом весь сжался,переваривая необычный для него вид адреналина -тупую ревность. :)))

Но на самом деле он просто бравирует этим своим так называемым правом на вторую жену, просто в желая вызвать во мне ревность (мало ему острых ощущений)- практически очень и очень мало в пакистане таких семей. Женятся раз и навсегда.

А если бы мой даже и захотел, попутал его черт - мои золовки ему голову б открутили. У них это вообще непринято.
Карма 501
18.08.2011
tarjuman-e-zindagi

Ты (можно на "ты" ?) реальная и земная. Флора - барышня совсем другого замеса )))) Поэтому я очень хотела бы узнать ее мнение на этот вопрос.

А про таджиков и таджичек - очень смешно )))))

Flora
Для меня мой муж - это мой господин, моя душа, это самый важный человек в моей жизни, как впрочем и для всех мусульманок. Он - моя семья -это самое важное для меня.

Осталось бы все по прежнему ? Ведь он станет самым важным человеком ещё в чьей то жизни. И ещё чьим то господином и семьей
Карма 197
18.08.2011
vasta180460
Да, путешествия, встречи...Как драгоценные камешки, храню в памяти лучистые глаза нагого аскета-джайна из Сонагири, твердые шершавые ладошки девчонок-индианок из Манду, вереницу паломников, совершающих Нармаду-Парикраму, улыбку ламы-отшельника над Дарамкотом, руку помощи православного священника во время неутихающего горя по умершему папе, зал теософского общества в Ченнаи с символами всех религий в зале приемов...

Где только не была! Боже мой! Я и не мечтаю...

Только-только добираюсь до дневников других форумчан, начала читать твой, Васта, так здорово,смешно пишешь ,- как-то напала на топик про Джайпур- чуть не упала со смеху. как будто это я там была.
Карма 24
18.08.2011
Ого!!! Вот что значит пропустить пару дней!!! Тут уже 20(!!!!) страниц написано!!!

Пойду осваивать)))

Flora
Это было всегда, во все исламские страны нужно согласие мужчины - мужа, если нет то отца, брата и наконец может и сын дать. Кстати, Просят обязательно указывать имя отца.

Просто на сайте посольства я такой информации не видела. Может, конечно, просто читала невнимательно...

Moony
Согласен всех удочерить-усестрить :)

Moony, плюс мильён! :)
Карма 1427
18.08.2011
tarjuman-e-zindagi

Спасибо ))

Я больше всего люблю "Оду Манду".

Там про любовь!
Карма 197
18.08.2011
Марта
Ты (можно на "ты" ?) реальная и земная.


Да че там, давно пора!:)) пуд соли съели уже тут и фунт изюма! Вообще не люблю затянувшихся формальностей.

Марта
Флора - барышня совсем другого замеса )))) Поэтому я очень хотела бы узнать ее мнение на этот вопрос.

Думаю, она ответит так, как должна ответить настоящая женщина- жена настоящего мужчины.

Вот ты,девчонки, где-то усматриваете ее чувство превосходства над вами- это не так. Просто вы видите очень яркий пример непохожести, что воспринимаете как противостояние.Просто она защищает свое непонятное остальным положение. Я ее прекрасно понимаю. И даже по-очень хорошему завидую. Я бы реально хотела ,если не была замужем за моим драгоценным,и была бы знакома с исламом, найти себе такого же мужа - терпимого, по-настоящему верующего, доброго той добротой, которая основана на особом отношении в женщине в понимании настоящих мусульман,каким бы древним языком ,непонятным для нашего уха не было это написано. И я бы так же любила и жертвовала для него многим.

Конечно, у всех нормальных людей сразу возникает вопрос- а что взамен? Будет ли он это ценить или поценит-поценит да и привыкнет, как к должному,а потом ему уже и скучно станет?

Не знаю,как у других, в моем личном опыте часто бывает именно так. И, пережив и переварив немало, я пришла к выводу- что любовь не только жертвенность и угождение, но и понимание всякого настроения супруга. А иногда ему хочется не ласки и тепла, а совсем других эмоций,которые скорректировали бы или утрясли его бурю в стакане.

У меня вот вопрос к мужчинам-форумчанам:

Отвечать честно! Всем ли вам нравится постоянное ,ровное послушание и молчание в ответ на ваше раздражение, или вы знаете,что заведомо поступаете несправедливо к женщине,а она это покорно терпит? Разве никогда никому не хочется увидеть в женщине всплеска живых эмоций,пусть отрицательных на свое поведение?

(Вот будет прикольно,если нет...)
Карма 197
18.08.2011
vasta180460
Я больше всего люблю "Оду Манду".

Там про любовь!

Счас, прочту! там столько всего, не знаю, что первым прочесть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики