Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Лицо моей судьбы.

Карма 40
17.08.2011
tarjuman-e-zindagi
но иногда обижает

Мой тоже обижает, точнее я обижаюсь по пустякам и это наша самая большая проблема. И еще я не внимательная, рассеянная -это его обижает. Но это все проблемы, Слава Богу)).
Карма 40
17.08.2011
vasta180460
Я - любопытная Варвара, которой интересен мир

я тоже) мир вокруг меня так интересен. Давайте поговорим например о праздниках на дорогах, так называют автобусы в Пакистане
Карма 40
17.08.2011
Turandot
выражаю уважение за смелость и решительность, когда вы сделали пересмотр и выбор. Отказаться от того, что вы наработали, от образа жизни - это не поступок "забитой женщины востока". Отнюдь...

Спасибо. Мда, а почему интересно считают женщин востока забитыми, потому что это было кому-то надо что бы их так считали. Честно говоря чаще видела мудрых, терпеливых, мягких женщин. Это воспитание наверное.

Вот в темя советский фильм "Огненные дороги" снятый 1977. Пропаганда чистой воды)))

https://www.youtube.com/watch?v=-dYlv2m-sTk&feature=related[youtube=null]

Ну и это видео для контраста.

https://www.youtube.com/watch?v=fKjVCrBa0j4[youtube=null]

Каждый Мир воспринимает во своему.

Так так помоему я завтра опять буду всех догонять!
Карма 40
17.08.2011
poisoned
Девочки! Как же ж вас приятно читать! Какие вы молодцы! Столько смелости, гибкости и любви в вас - дай Бог половину от этого каждой женщине!

И за такое теплое и красивое описание Пакистана - отдельное спасибо)) мы там были проездом только пару дней ( это в очередной период индо- пакистанской оттепели, когда PIA в Индию через Карачи летали) и у нас осталось такое приятное впечатление (в основном, от людей конечно, потому что мы, конечно, за сутки ничего увидеть не успели - сыну тогда 3 года было, уставал от перелетов, мы даже сходить никуда не могли(( А муж до сих пор жалеет, что не было возможности подольше задержаться...(Мы, к слову, саавсем не мусульмане, и об исламе я имею очень расплывчатое представление - так только, о суфиях немного читата и композицию Jhule Lal очень люблю)))

От всего сердца желаю вам пронести через всю жизнь ту чистоту и цельность, которой вас так щедро наградил Всевышний!

Спасибо огромное. Так как вы приняли Пакистан, воспринимают не все, только люди, которые видят за ширмой повседневной, рутинной жизни, драгоценные минуты любви, терпения, жертвенности. Пакистанцы на удивление очень терпеливые и спокойные люди. У нас в университете учаться студенты их 54 стран (даже из Бразилии есть, также есть этнические немцы, французы), так вот здесь считают самыми агресивными из всех, тех кто приехал из СНГ, независимо от национальности (русский, таджик или киргиз...). Достаточно проходя мимо задеть и конфликт обеспечен, в то время как пакистанец этого даже и не заметит, не обратит внимания. Они очень ценят отношения, родственников, друзей, соседей. И несмотря на бедную и трудную жизнь, оптимистичны и любят все красивое и украшают все вокруг себя, создавая праздник. Взрослые как дети). Мне нравится
Карма 308
17.08.2011
Flora

я не хочу вас обидеть ни в коем случае.. наоборот благодарю, что работаете с нашими стереотипами:

1.за последние годы сложился стереотип, что если девушка "тут никому не нужна, у нее все убого с материальными благами", то она уезжает иногда в "нелучшую заграницу". Тому постоянные кричащие примеры о судьбах наших невест в Египте и Турции. Моя коллега тоже вышла замуж за турецкого партнера, сбежав от лежачей свекрови, никакого мужа и безысходного быта.. Приезжала с партнером-мужем, ненавязчиво делясь с нами своими приобретениями- а у меня новый джипик, а у меня новая шуба (это для поездок в Москву исключительно), сын учится в Америке.. Все хорошо, только партнер наш- деспот оказался, лупил бедую Наташу почем зря, то она с фингалом, то с припухшей щекой..

Другой наш партнер-шейх как-то подзадержался в Минске в бизнестрипе, не приезжает неделю-другую.. оказывается, у него случился роман с тамошней официанткой, причем красивый, который быстро закончился счатсливым никахом, и девушку он увез третей женой в свою Арабию...:-)))

2. забитые женщины Востока- ЕленаТрува рассказывала, как она побывала в египетской глубинке на свадьбе, как задорно и сексуально там женщины плясали и веселились...
17.08.2011
Flora
pakistan_02.jpg

дворец. еще наверно болливудские хиты из динамиков и Шехерезада за ширмой... или это в Пакистане не принято?
Карма 1427
17.08.2011
Flora
Давайте поговорим например о праздниках на дорогах, так называют автобусы в Пакистане

Вау! Я восхищалась индийскими грузовиками, но ТАК расписать автобусы?! Это так все украшены?
Карма 594
17.08.2011
Я, честно, этих махин-грузовиков боюсь, осоюбенно по горным дорогам, да еще если пробки...Ужас...Не надо мне таких "дворцов".
Карма 1427
17.08.2011
Flora

Скажи, дружочек, ну а в шальвар-камизе не получится в Карачи искупаться? Уж очень нас-москвичей не балует климат. Быть на берегу моря - и не поплавать - обидно ((

Может с лодки или с катера? Это - реально?
Карма 40
17.08.2011
Turandot
благодарю, что работаете с нашими стереотипами

Знаете я тоже опасалась попасть на таких)) И поэтому для меня наличие денег и дворцов было неважно. Важен был человек, его принятие мира и нрав. Да и особо джипов и дворцов не хочется. Вы правы есть много разных типов мусульман, но есть только один тип верующих мусульман. Да, да это те самые бородатые, которые, если вы с ними заговорите, не будут вам как женщине отвечать, промолчат, перейдут на другую сторону дороги. Они не относятся к радикальным исламистам, это истинно верующие и следующие только Корану и сунне Пророка, да благославит его Аллах. Помоему также ведут себя верующие всех религии. Быть верующим это знаете ли тоже тяжкий ежедневный труд над собой, над своих эго, над миром вокуг себя. Из перечисленных вами я не увидела верующих мусульман, это просто люди, следующие своим желаниям и ставшие рабами своих страстей. Они есть в любом обществе и в мусульманском тоже как ни печально для меня это сознавать. Но бывали случаии когда вот такие же люди менялись за очень короткий период времени. Примерное как я. Так что их тоже, если будет на то милость Аллаха, можно будет исправить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики