Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Лицо моей судьбы.

Карма 197
24.07.2011
А, вот фотки с бассейном и комнатами в Пёрле:
Карма 197
24.07.2011
Ну,в таких гостиницах, простому смертному не дано жить,конечно, но... все познается в сравнении, есть там номера по 9-10000 рублей в день.

А так... там живут в основном богатенькие пакистанские буратинки.
Карма 197
24.07.2011
дамоДара
шикарно смотрится!!! и правда никогда бы не подумала, что это Пакистан :О

да то же самое,что и Индия- страна контрастов,только в меньшем размере и с приграничными афганскими районами, которые добавляют колориту и больше всего нравятся СМИ.
Карма 197
24.07.2011
Кстати, афганцы терпеть не могут пакистанцев и винят их в той войнеи в этой. Но в то же время, когда после 11 сентября весь мир ополчился против них и "ихних талибов", и когда пошли бомбежки,да еще какие,что народ валом повалил к границам- лишь бы ноги унести, все приграничные и неприграничные с афганистаном государства отказали им в помощи. Только Пакистан пускал к себе без ограничений "своего брата-мусульманина" -как же,нельзя оставлять в беде. Пригороды Исламабада и Равалпинди были наводнены афганскими семьями, с одной из них была хорошо знакома даже - убежали из Кабула еще во времена талибов, она- преподаватель в Кабульском университете не могла при их режиме работать,вообще кошмар был,конечно. Потом они вернулись туда все-таки.

Ребята, Афганистан и тот разный,оказывается, не то что Пакистан,у нас есть и афганцы- друзья тоже,- образованнейшие и очень неплохо живущие там люди (Кабул,конечно остался пока).
Карма 1427
24.07.2011
А бюджетные отели или гестхаусы для бюджетных российских туристов имеются?
Карма 1427
24.07.2011
tarjuman-e-zindagi
PearlContinentalLa.jpeg

О! Дама с голыми руками!!! Ничего себе!
Карма 197
24.07.2011
Залезла на какой-то форум, там отчет о поездке в Пакистан, в горные районы какого-то Сереги, URLв конце:

"Никуда мы, разумеецца, не поехали (в Исламабаде 45 жары, и делать там нечего абсолютно), тем более что здесь опасно было военным, а не нам, на отношение местных к нам эта заварушка не влияла никак. Мы тусуемся там 2 дня, потом едем в горы, туда, где нет никакой цивилизации вобще, ни электричества, ни радио, ничего, и, следовательно, и надоевших нам уже военных тоже нет. Там 3 дня трекинг, восхождение на пик 5240 метров (теперь мой рекорд), ну и т.д. После чего приехавший на ослике деревенский парнишка говорит, что военые разблокировали дорогу на север, и в Гилгите комендантский час теперь только вечером, утром, и ночью, а днем несколько часов всё нормально. Мы, соответственно, на первом же попутном транспортном средстве возвращаемся в Гилгит.

Так что я опять здесь, тусую с бэкпэкерами. Солдат немеряно - больше чем городских жителей. Поят меня чаем и просят рассказать про Россию...

Так мы тут развлекаемся.... Множество интересных подробностей рассказывать не буду, но поверьте, здесь не скучно! Сейчас сидим вот, участники этих эвакуаций и перелетов, разговариваем, обсуждаем планы. Все хотят идти продлевать визы - кураж какой-то, никто из Пакистана уезжать не хочет."
Карма 1427
24.07.2011
tarjuman-e-zindagi
кураж какой-то, никто из Пакистана уезжать не хочет."

))))))))))))))))))))

Но все же обстановку спокойной не назовешь, раз так много военных?
Карма 427
24.07.2011
vasta180460
Но все же обстановку спокойной не назовешь, раз так много военных?

...специально привезенных, чтоб добавить перца в скучные туристкие будни :)
Карма 197
24.07.2011
Это в 2009 году было, и в приграничных горных районах, а так в самом Пакистане ничего подобного не бывает
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики