Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Лицо моей судьбы.

Карма 197
24.07.2011
Olinka
Да, это главное, никакие сокровища мира не нужны, если не любишь и не любим.

Да, правда - с этими чувствами жизнь не страшна.
Карма 197
24.07.2011
Интересно,как в этих дворцах жили шахи? Привычная глазу красота оставалась красотой ?
Карма 846
24.07.2011
tarjuman-e-zindagi
А шоколад сладкий был или горький?

Типа горький, но он же все равно сладкий. :))
tarjuman-e-zindagi
Интересно,как в этих дворцах жили шахи?

Подозреваю что весьма и весьма неплохо. :))
Карма 197
24.07.2011
irinanik
Подозреваю что весьма и весьма неплохо. :))

:))))) Вспомнила, как мы с моей старшей сестрой Ольгой обсуждали эту тему,когда мне было лет 8 , а ей уже,умудренной опытом - лет 13-14. , вздыхая по поводу предстоящей уборки сказала,что вот бы во дворце со слугами пожить , надеясь услышать от нее одобрение моим мечтам, а она как всегда посмотрела на меня иронично и говорит :" Помрешь со скуки!" и пошла в сарай убираться. Я подумала- что она все-таки ненормальная у нас, трудоманьячка.

А потом, когда в Пакистане муж предлагал мне в помощь служанку - прямо испугалась- какая-то чужая тетка будет убираться, мыть, трогать наши вещи, а куда я свою энергию девать-то буду? Дом ведь соскучится без меня... А теперь,сидя за интернетом опять начала о дворцах мечтать- дела стоят-компьютер пишет.:)))
Карма 846
24.07.2011
tarjuman-e-zindagi
какая-то чужая тетка будет убираться, мыть, трогать наши вещи

У меня та же болесть. :)) Порой и времени нет, но лучше грязненько да сама, чем чужая энергия в доме.

tarjuman-e-zindagi
дела стоят-компьютер пишет.:)))

Да нехай постоят чуток, им от нас тоже отдыхать надо! :))
Карма 197
24.07.2011
irinanik
чем чужая энергия в доме.


да-да, точно.
Карма 594
24.07.2011
tarjuman-e-zindagi
А потом, когда в Пакистане муж предлагал мне в помощь служанку - прямо испугалась- какая-то чужая тетка будет убираться, мыть, трогать наши вещи, а куда я свою энергию девать-то буду?

Честно говоря, служанки в этих странах, часто необходимы. Особенно, если живешь в собственном доме. Хотя, частенько они делают работу ужасно грязно и сколько раз им не объясняй, как надо, все равно на выходе будет одно и тоже. Помню нашей служанке я дала чистую тряпку новую для протирки столов. На след. день она вытирала все той же грязной и рваной тряпицей. Приходилось в итоге делать самой.
Карма 197
24.07.2011
Да, старожилы сетуют,что служанки там страшно ленивые, и раньше их даже воспитывали с детства у себя дома. мама Абида помогала так одной бедной семье - отец был ,правда,очень ответственный человек,хорошо работал у них, а вот детей мама Абида воспитывала- учила, в школу посылала, домашним хитростям учила, чистоте-порядку, потом и еще не одних научила, которых потом у нее выпрашивали другие хозяева.

Для меня,по-советски воспитанного человека по-началу все это коробило. Но посмотрев на реальную жизнь бедняков поняла- это лучшее,что им может предложить жизнь и в общем-то грех жаловаться им- платили в нашей родне неплохо - можно было и детей учить, но у них самих столько лени в глазах и мозгах - диву даешься- ну как можно так что-то делать и вообще жить? а вот просить и попрошайничать,напрашиваться- мастера!
Карма 197
24.07.2011
lotus23
Помню нашей служанке я дала чистую тряпку новую для протирки столов. На след. день она вытирала все той же грязной и рваной тряпицей. Приходилось в итоге делать самой.

Капец. Я держалась до последнего и согласилась на служанку только когда мне нельзя было даже долго ходить по дому после операции, тут Абид в приказном порядке навязал. Правда, та мыла все более-менее,и губки- тряпочки перестирывала.
Карма 24
24.07.2011
irinanik
Одно время шоколад с кайенским перчиком поедала

Оооо! Как я люблю это дело! Главное его и не съешь много - 1-2 кусочка и всё! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях