Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Лицо моей судьбы.

tat  ж
Карма 717
22.08.2011
Уффф! Ну, наконец-то я нагнала эти 100 страниц, появившихся за время моего отсутствия ))) Почти все, что я могла бы сказать и без меня было отлично сказано )))

Вот только с чем не могу согласиться :
tarjuman-e-zindagi
Марта

Но я для себя сделала вывод, что в месяц Рамадан я не езжу в Египты и Турции на отдых.

Это да, все советуют.
Часто езжу в Турцию в Рамадан ( в Египет тоже - но редко) и никогда об этом не жалела. И в Стамбуле, и на Эгейском побережье, и в Памукале - нигде ни с какими проблемами не сталкивалась: Турция, благодаря Ататюрку, - светское государство.

А еще возникла пара вопросов:
Flora
Домой, домой, домой пожрать ))))

))Не пожрасть, а успеть к молитве
А разве молиться только дома можно ? Мне кажется, в той же Турции, да и в других мусульманских странах я не раз видела мужчин, молящихся и вне дома. Или я что-то не правильно понимаю ?

Flora
А вот у меня вопрос вам. Зачем мужчины женятся? Если отбросить потребности физиологии и желание иметь детей, что еще побуждает мужчин жениться?
А можно вам задать вопрос: по вашему мнению, зачем женщины выходят замуж ? Если отбросить желание иметь детей и экономические/хозяйственные выгоды, что еще побуждает женщин выходить замуж? - Хотелось бы узнать лично ваше мнение (хотя и мнения всех собеседниц и собеседников мне тоже интересны ))
Карма 40
22.08.2011
tat
А разве молиться только дома можно ? Мне кажется, в той же Турции, да и в других мусульманских странах я не раз видела мужчин, молящихся и вне дома. Или я что-то не правильно понимаю ?

Перед тем как молиться нужно провести ритуальное омоновение некоторые предпочитают это делать дома. И еще одна причина, например, глава семейства торопиться домой, что бы привезти сладостей и фруктов для своей семьи, но в основном для детей. Для многих это семейная традиция. Еще распространенная причина - это либо он сам приглашен в гости либо его пригласили. В гости в это время ходят и поесть) и вместе помолиться ( это длиться где-то 1,5 часа и Куран почитать. После открытя оразы все правоверные мусульмане вместе с семьей должны помолиться в течение 1,5 часов и почитать Коран. В среднем за 15 дней семья успевает прочесть весь Коран, а это примерно 300 страниц.
Nady  ж
Карма 252
22.08.2011
А если уж совсем честно, важнейшим условием современного женского оргазма является высокий уровень материальной обеспеченности.

Так сказал мужчина))

tat
зачем женщины выходят замуж ? Если отбросить желание иметь детей и экономические/хозяйственные выгоды,

и тут я с ним соглашусь, что если отбросить экономические/хозяйственные выгоды, куда с некой долей условности можно отнести и потребность в помощнике для воспитания и жизнеобеспечения детей, то степень заинтересованности в институте брака весьма ослабевает

мне кажется, что даже должна быть такая статистика, что женщины, достигшие возраста угасания функции деторождения, куда как меньше склоны настаивать на бракосочетании со своим мужчиной и видят привлекательность в более свободных отношениях, чем в юности
Карма 40
22.08.2011
tat
что еще побуждает женщин выходить замуж? - Хотелось бы узнать лично ваше мнение

В жизни всякое бывает. Бывает что имея все материальные, социальные блага, кучу друзей человек иногда получает такой удар от судьбы, что не в силах это пережить один. В это время ему нужны не деньги, друзья, слава или что-то еще. Ему нужен человек, который сможет подставить плечо, подать руку и сказать слово, которое спасет его. А кому женщина может так довериться как не мужу? Ну не подруге же или поклоннику, коллегам и друзьям.

В отрывке из корейского фильма это очень ярко показано, когда на помощь больной девушке ( у нее рак мозга на последней стадии и счет ее жизни идет на дни) приходит парень, который в нее влюблен и зовет ее замуж. В отрывке фильма она пытается с ним порвать. Он просит дать ему шанс... нет не в любви, а шанс помочь ей. Он ей обещает что как только станет ей лучше, он уйдет из ее жизни. Ему достаточно того, что она живет на этом свете и дышит с ним одним воздухом. Он просит дать ему шанс побороться с ее болезнью. Он страдает вдвойне, он готов отречся от своей любви, только бы она жила. Он ей говорит: дай мне шанс помочь тебе и когда тебе станет лучше, сказать мне, что ты никогда не любила меня и сказать мне что бы я ушел из твоей жизни. Дай мне шанс дать тебе это. Какое это для нее облегчение, скрывающей свою болезнь, невыносимую боль, страх и отчаяние. Этот парень не просто ей пытается помочь, а реально разделил с ней ее страшную ношу. Не дай Бог быть на месте этой девушке и дай Бог каждой такого же человека в нашей жизни как этот парень. Многие выходят замуж, что бы иметь поддержку в тяжелые моменты и для того что бы разделить с кем-то радости жизни.

https://www.youtube.com/watch?v=M1R2IepDQfc&feature=related[youtube=null]
Nady  ж
Карма 252
22.08.2011
Flora
Flora 

вы знаете, до того момента как прочла, что вам за 30-ть, думала, что вы очень юная девушка, именно из-за вашей склонности иллюстрировать примерами фильмов

например, очень люблю Небо над Берлином

но не стала бы к нему обращаться как к источнику наблюдения быта и нравов немцев или ангелов,

скорее он окно в миры восприятия автора фильма
Карма 846
22.08.2011
Flora
человек иногда получает такой удар от судьбы, что не в силах это пережить один. В это время ему нужны не деньги, друзья, слава или что-то еще. Ему нужен человек, который сможет подставить плечо, подать руку и сказать слово, которое спасет его. А кому женщина может так довериться как не мужу? Ну не подруге же или поклоннику, коллегам и друзьям.


Иной раз именно муж и наносит сей удар женщине, которая зависела от него целиком и полностью, была хранительницей, воспитательницей, нянькой... и тем самым нулем поддерживающим единицу. И покатился наш нолик под откос страданий... Кому может довериться женщина в такой ситуации?

Кстати, что происходит в Пакистане с женщинами, в случае смерти мужа?
Карма 594
22.08.2011
irinanik
Иной раз именно муж и наносит сей удар женщине, которая зависела от него целиком и полностью, была хранительницей, воспитательницей, нянькой... и тем самым нулем поддерживающим единицу.

Да и не иной раз, а довольно часто. И кому тогда довериться женщине? И друзья и коллеги тогда приходят на помощь и ее родня. По-разному...
Карма 846
22.08.2011
lotus23
И друзья и коллеги тогда приходят на помощь и ее родня. По-разному...

От! А представь, что ни друзей ни коллег (она же не работает). Родня? это еще дай бог что у них есть возможность и желание. Вот потому я ничего хорошего в самообнулении женщины не вижу. Жизнь сложна и полна разных сюрпризов, особенно когда имеешь полную зависимость от кого-то иль чего-то, до самозабвения до самообнуления, о чем пишет наша Flora
Карма 197
22.08.2011
Chico
Человек подошел к двери Возлюбленного

Говорят, на язые суфиев Возлюбленный- это Бог?
Chico
Подождем пока наши правнуки зададут нам такой вопрос

:))))) Дай Бог!

Olinka , это тебе огромное спасибо за хорошие вопросы и интересную беседу!

lotus23
Потому что так заведено, а не потому что конкретному мужчине не хочется, чтобы его жена работала.

И это правда. Опять же. правила без исключений не бывают , жизнь не стоит на месте , все больше и больше женщин выходит на работу,получив образование. Только в медицине сколько женщин! А учителей! И у большинства есть мужья.
Карма 197
22.08.2011
Chico
хорошо, отбросим потребности физиологии и желание иметь детей....

Chico
Для чего мужчины женятся ? – спросите об этом своего мужа. Быть может он промычит что-то или отмахнется. Или прочитает по памяти отрывок из «Маснави» - как знать.....


:))))

Мой ответил ,немного вспетушившись и напрягшись - "А что ты хочешь услышать? " Я, смеясь, говорю: "Правду" . "Чтобы получать удовольствие! Когда захочешь! Чтобы не грешить, а жить в браке." Ну,я надулась маленько. Он говорит: "А что ты хотела услышать? Любовь:)) Так любовь-то настоящая,помнишь,после никаха началась." "А че ты тогда на ком попало не женился? " Тут он,паразит,ничего не сказал!

Вот такие у меня ответы. Жизнь прекрасна без прикрас.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме