Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Лицо моей судьбы.

Карма 846
22.08.2011
Марта
Есть такое слово "ЖИЗНЬ".

+ Причем не только слово!
Карма 308
22.08.2011
есть толькааа миииг между прошлым и будууущим

именно он называется жизнь...

Флора, а вы скучаете по русским песням? вы поете?

Ирина-Айша, на каком языке дома говорите?

:-))
Карма 24
22.08.2011
Flora
Вот тот ролик о кафешках в Лахоре

аааааааааа..... изошла на слюну. простите... и ведь не была вроде голодная... до просмотра...

теперь пойду срочно чего-нибудь съем!

poisoned
что я уж тоже стала про поездку в Пакистан задумываться...

О! Набирается компания-таки, набирается!! :)))

poisoned
Только быстро не соберусь, наверное.

А быстро и не получится скорее всего... мы ж в Индостане! Если планируется на сентябрь,. дай бог к новому году соберёмся )))))))
Nady  ж
Карма 252
22.08.2011
Flora
Это просто для наглядности. На самом деле я так ревела над этим фильма)), что решила с вами поделиться. Ну если не нравится, больше не буд

конечно, делитесь!

и фильмами и эмоциями))

писала вам о другом, что

Кино - это ж сказка, миф, образ, намек,

который зачастую зависит от таланта и целей создателей

но не стала бы даже самое лучшее кино воспринимать как рецепт или ориентир для жизни.

Как вдохновение, как настроение - да, отлично подходит.

Может черезчур акцентирую на этом внимание, поскольку, как-то сама себя поймала на том на сколько сильно въелись в мою подкорку идеалы и шаблоны жанра а-ля немецкие романтики 19 века, книжками которых увлекалась в отрочестве. Этот момент понимания был весьма неприятен, но особенно было грустно осознавать, сколько дров я наломала неосознанно стремясь подогнать реальность под эту сказку((

а сколько таких агентов влияния еще не раскрыты?!!! Ужас)))
Карма 197
22.08.2011
Пишу с телефона_извиняйте за пунктуацию! Девочки Флоры может какое_то время не быть на форуме она сегодня с мужем выехала на ташкиль в Лахор. Будем ждать рассказов об этом мероприятии. Турандот мы с мужем с самого начала привыкли по_русски говорить. И в Пакистане это было удобно с детьми_если что им не надо слышать.Теперь они забыли урду к большому сожалениюи мы говорим на урду между собой и для конспирации и для подогревания их интереса к изучению.:)
Карма 24
22.08.2011
Ой, сколько ссылок!!!! Я когда всё это смотреть-то буду?? )))) Прийдётся отдельный файл заводить для ссылок :)
Карма 197
22.08.2011
Заводи ка Нин папочку пока Флора не приехала а то будет некогда уже смотреть!:)
tat  ж
Карма 717
23.08.2011
Nady
как-то сама себя поймала на том на сколько сильно въелись в мою подкорку идеалы и шаблоны жанра а-ля немецкие романтики 19 века, книжками которых увлекалась в отрочестве.
Могу тоже самое сказать о себе ))) Только в моем случае это были французские , а не немецкие романтики ))

Nady
Этот момент понимания был весьма неприятен, но особенно было грустно осознавать, сколько дров я наломала неосознанно стремясь подогнать реальность под эту сказку((
А вот здесь у меня совсем другое мнение: да, сказки, прекрасные сказки. И как в детстве нужны волшебные сказки, так в юности нужны романтические истории.

Позже жизнь все расставит по своим местам. ИМХО.
Карма 91
23.08.2011
Айша, милая, и за этот топик тебе огромное спасибо! Можно я наконец тоже из кустов высунусь?)))

Flora
а должна видеть партнера, друга, собрата, любовника?

ну я лично думаю, что так и должно быть. Видеть в супруге не только МУЖА (вот так большими буквами) но и человека, живого, склонного к различным проявлениям своего Я, имеющего и достоинства, и недостатки. Я искренне полагаю, что любимый муж должен может быть и другом и любовником, и партнером, и стрежнем, и опорой так сказать. как в свою очередь и жена - иногда стоит проявить силу, иногда слабость, порой нужно и помолчать, а временами следует высказаться. Не стоит забывать, что даже самому сильному мужчине иногда необходимо побыть слабым. (Кстати, только любимой женщине он не побоится эту слабость показать. И я сейчас не о пофигизме и лени, а например о страхах и усталости.) Главное - не в угоду кому-то или чему-то, и не под влиянием сиюминутных эмоций, а по велению собственного сердца и разума. Я уважаю точку зрения Флоры, ей удалось погрузиться в состояние мира с самой собой и она счастлива. Пусть так будет всегда, пусть в семье всегда будет мир и покой.

Ведь знаете же сами - разные люди счастливы по-разному. Сколько примеров тому - два человека хорошие сами по себе друг с другом жить не могут. Расходятся и живут счастливо с другими. Никому Америки не открою, но в идеальном браке главный секрет - это наличие двух устраивающих друг друга людей. Я кажется уже слышу возгласы, "что за ханжество и мещанство?")))) Получается, что идеал - это два пофигиста!)))) А вот и нет! (абсолютным пофигистам семья не нужна))) Те, для кого брак без любви невозможен (к коим и себя причисляю), думаю со мной согласятся. Чем больше общих точек, тем меньше нужно будет меняться обоим, наступая на горло своим чувствам. Но если в сердце нет любви, то менять совсем ничего не захочешь - зачем, ради чего? И межу прочим, мужчины многие с нами женщинами в этом согласны. У нас тут в теме их, мягко говоря, не много))) но может и подтвердят мои слова.

Убеждения мои не из воздуха взялись, розовых очков давно не надевала, исключительно личные наблюдения и опыт. для справки - мне за тридцать и замужем я десять лет))))

а, вот еще что. "почему мужчины женятся" - тут такой вопрос звучал.

для прикола расскажу историю, которую мне рассказала моя вторая мама (свекровь даже не поворачивается язык):

когда мой будущий муж был еще совсем маленький, как-то в детском саду их стали спрашивать, кто кем хочет быть. и один мальчик сказал - я хочу быть капитаном дальнего плавания! А мой (тогда еще мамин и папин) заявил: "А я хочу быть Мужем!!!" Все в шоке))) воспитательница покраснела, а он добавил, веско так: " А капитаном не хочу!" - почему?? - "От семьи далеко!"

все под столом))))
Карма 1427
23.08.2011
Om Ganesha
А капитаном не хочу!" - почему?? - "От семьи далеко!"

Ну вот это мальчик! Как его так родители воспитали! Такое мог выдать ребенок только из счастливой семьи ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме