Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Лицо моей судьбы.

Карма 501
22.08.2011
Flora
Девочки, я бқла уже на вашем месте. Бқло у меня все, весь набор: первқй брак, скандалқ, ультиматумқ, предательство, развод, тяжелқе дни учебқ с ребенком на руках

Очень бы хотелось услышать от Флоры рассказ о ее малыше. Я правильно поняла, что у Флоры есть ребенок от первого брака ? Как он проходил адаптацию от светской жизни к закрытой мусульманской семье ? Или он еще очень мал ? Или это мальчик, а мальчикам нет ограничений ? А как складываются отношения с отчимом ? Флора, не очень бестактно с моей стороны просить об этом ?
Карма 24
22.08.2011
ShadMulk


Как всё-таки грустно..

Все проблемы в голове, дамы и господа...

А по-моему всё дело лишь в отношении... Если считать, что "мир заточен под мужчин", а женщины в нём "жертвы, вынужденные ублажать, мириться и т.д." то так оно и будет... Полагая себя жертвой, вы ею и будете, вам будут встречаться исключительно хамы, негодяи и прочие "фрукты", которые будут вас принижать, обижать и вообще всячески демонстрировать вам своё превосходство... тоже, кстати, мнимое :)

Но ведь можно и по-другому посмотреть! И картинка кардинально поменяется!

Мне, например, нравится быть женщиной. Я Женщина! Я могу делать так, как мне нравится! Я могу быть бой-бабой, которая и в избу.., и коня на скаку..., и семью на шею, и мужа под каблук...; А могу быть нежной женщиной, быть слабой и беззащитной, рядом с которой мужщина почувствует себя наконец-то Мужчиной, рыцарем, ппервобытным охотником в конце концов... А можно избрать ещё миллион градаций между этими полюсами, найти своё место и быть уже счастливыми "человеками".

Мы настолько разные, что говорить о чьём-либо превосходстве просто глупо.
Карма 197
22.08.2011
Flora
я даже стала его просить, что бқ он не стеснялся и делал эти замечания. Это меня победа. Я очень капризная, своевольная, обидчивая, надеюсь бқла. Старалась все делать сама. Поэтому притирка друг к другу шла тяжело.

Молодец! Выстраиваешь диалог- это важно.

Я в самом начале наших отношений сказала мужу,что уважаю людей,которые не боятся признать свою ошибку. Он это запомнил и старается признавать свои промахи, несправедливость, вину . А я вот редко это делаю и он часто пускается во все тяжкие,чтобы доказать мою неправоту. А я с детства этого не люблю. Ведь каждому моему поступку есть оправдание и причина- ну чего такого я сделала?:)))
tat  ж
Карма 717
22.08.2011
tarjuman-e-zindagi
tat, рада возвращению!
Спасибо, tarjuman. )

Flora
Он ей обещает что как только станет ей лучше, он уйдет из ее жизни. Ему достаточно того, что она живет на этом свете и дышит с ним одним воздухом. Он просит дать ему шанс побороться с ее болезнью. Он страдает вдвойне, он готов отречся от своей любви, только бы она жила.
Это очень красиво и возвышенно.....на полном серьезе, правда.

Но ведь здесь речь идет не о браке (в его полном и долговременном смысле), речь идет о любви в ее самом предельном смысле, а разговор о браке здесь только формальность. К тому же в этом фильме речь о любви мужчины к женщине.

А мой вопрос был о том, зачем женщины выходят замуж ? Неужели в надежде, что их муж будет таким, как парень из фильма ? Разве не понятно, что таких , если и бывает, так один на 10 миллионов обычных мужчин )))
Карма 197
22.08.2011
Марта
Флора, не очень бестактно с моей стороны просить об этом ?

Да, и с моей,если что- тоже хотела узнать, где твой ребенок? Большой или маленький? Дочка или сын?

manoo, все прально говоришь....
Карма 197
22.08.2011
tat
А мой вопрос был о том, зачем женщины выходят замуж ?

Не ходите,девки,замуж:))

Интересно в этом отношении будут ответы наших мам и бабушек. А потом наши.
tat  ж
Карма 717
22.08.2011
tarjuman-e-zindagi
Не ходите,девки,замуж:))
Ну, нет, я так не считаю......скорее даже совсем наоборот )))

Но я любопытна и мне интересны разные взгляды на сей предмет )))
Карма 846
22.08.2011
tarjuman-e-zindagi
Она становится вдовой, получает его пенсию,если он был бюджетником, или его счет. Заботятся о ней дети. Если маленькие, то родня помогает, большей частью должна помогать родня с его стороны. Может снова выйти замуж. На работу пойти. Даже без образования. На фабриках женщины работают,на дому. Детей учат - помогают домашние задания делать и т.д.

tarjuman-e-zindagi
Не, девочек стараются учить так же,как и мальчиков. Высшее образование и профессия для девушки там-в большой чести. Как раз для того,чтобы защитить дочь от превратностей судьбы. Там это хорошо понимают.

Вот это очень хорошо.

Flora
Бқло у меня все, весь набор: первқй брак, скандалқ, ультиматумқ, предательство, развод,

Flora
Бқвает в жизни и такое. Не надо таких мужей вқбирать.

без комментов
Карма 24
22.08.2011
Flora
Рецепта у вас нет случайно?

Может уже и написал кто рецепт, конечно, но мне до конца ещё 40 страниц читать, а потому напишу-таки ответ :)

ДЖАЛЕБИ

Муку первого сорта смешать с водой (миксером или блендером, чтобы не было комочков +воздух ускорит сбраживание) - гуще чем сметана (разбавить всегда можно)

Накрываем ёмкость и ставим в теплое место (в Индостане - на солнце).

Должно скиснуть (но не заплесневеть :-) ), когда появится кислинка и пузырьки при брожении - тесто готово.

Отдельно готовим густой сахарный сироп (чтобы капелька на пальце клеилась), можно добавить ванилин или ароматизатор.

Берем флакончик как для кетчупа и наливаем туда тесто. Или пакет пластиковый и в уголке делаем дырочку (лучше уголок сначала укрепить скотчем, чтобы не разрывался и тесто выходило равномерной толщины (немного тоньше, чем карандаш) )

В глубокой сковороде разогреваем рафинированное масло (без запаха!), быстро выдавливаем спиральку ( жарим с обеих сторон до золотистого цвета), когда перестала шипеть - шумовкой сцеживаем быстренько капли масла и мгновенно в сироп - пустоты в спиральке заполняются сиропом и запечатываются - сразу же выкладывать на тарелку и кушать.


Я готовила джалеби по этому рецепту. получилось вкусно и ничуть не хуже, чем на картинке
Карма 846
22.08.2011
Flora
Самообнуление? Это что вқ имели ввиду?

Всего лишь использовала вашу терминологию и теорию единиц и нулей с предыдущих страниц.

Flora
Тогда большинство женшин на земле нулики

Что же Вас удивляет, если Вы сами назвали женщин нулем при муже единице.

Flora
Я вижу в нем мужчину, главу семьи, мужа (в том начальном пониманий), а должна видеть партнера, друга, собрата, любовника?

Нуу.. это какбы Ваш личный выбор, кого Вы в нем видите только Ваше дело.

Flora
Уж лучше тогда я буду нуликом.

И это тоже Ваш личный выбор.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики