Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Marina_india › Калейдоскоп Праздников.

Карма 172
16.01.2010
такие маленькие фотографии...жалко чтоли вам...
Карма 594
17.01.2010
"Пош" - это название месяца декабря-января на бенгальском языке. Шонкранти - то же, что и Санкранти. В старину, в деревнях в этот праздник сжигали старые хижины вместе с ненужными вещами и накопившимся за год хламом, потом строили новые хижины.
Карма 150
18.01.2010
animaida
такие маленькие фотографии...жалко чтоли вам...

Да, вроде бы, исправилась... Ставлю большие размеры. У меня многие фотографии используются для иллюстраций. Потому, огромных размеров на компе нет. А вот средние - под рукой. Не всегда хочется подсоединять диск, искать в куче материала - нужные. Я думаю, что нормально смотрятся и средние размеры.
Карма 150
20.01.2010
ИНДИЯ

20 января 2010 года проходит Сарасвати пуджа - Васант Панчами

Праздник, посвящённый прекрасной Сарасвати - богине мудрости, знаний, покровительнице искусств, в особенности музыки. Праздник также называется Васант Панчами, знаменующий первый день весны. В этот день женщины выходят на улицы в праздничных жёлтых сари. В посвященных Сарасвати храмах к ее изображению возлагают книги, музыкальные инструменты и др. Богиню Сарасвати одевают в желтые одежды и возносят к ней свои молитвы. Сладостями желтых оттенков обмениваются с родственниками и друзьями. Время этого праздника считается благоприятным для начала обучения детей.
Карма 150
20.01.2010
ИНДИЯ

В храме солнца в конце января в штате Гуджарат проходит фестиваль танца

Танцоры со всего Гуаджурата собираются в январе каждого года в красивейшем средневековом Храме Солнца на трехдневный фестиваль классического танца. В маленьком городке Модера (Modhera) собирает многих оригинальных исполнителей. В эти дни прошли замечательные представления. Всех поразила Анурадха Синх из Бхопала. Она выступила в стиле Шудх Катак и исполнила танец рыбы. Танец сопровождали стихи и мантры Сарасвати шотра и Шива шотра. Многие не знают древнего языка. Но Анурадха позволила ее понять через свои жесты.

Особенно храм солнца был красив вечером. Именно тогда проходили самые выдающиеся

Представления классического и оригинального танца.

Материал частично взят из http://timesofindia.indiatimes.com
Карма 150
20.01.2010
ИНДИЯ

Бой быков по-тамильски. В Аланганаллуре прошел Джалликатту

Участниками фестиваля, как правило, становятся молодые тамилы, готовые «взять быка за рога» в обмен на вознаграждение. Исторически среди добродетелей в тамильской культуре почитали бесстрашие и смелость, которые в полной мере проявляются на фестивале. Считается, что доказавшие свою смелость на фестивале юноши становятся более привлекательными для девушек, которые находятся в поисках жениха. По крайней мере, так было в прежние времена.

В современном мире бой быков Джалликатту, как и его европейские аналоги, сталкивается с все большим осуждением со стороны общества. Именно поэтому к быкам со временем начали относиться мягче. Так, сегодня быку причиняют боль только тогда, когда перед боем затачивают рога и защемляют хвост, чтобы он рассвирепел.

Ранее молодые люди должны были сражаться с быком один на один, сегодня же на фестивале просматривается тенденция к сражению с быком, объединяясь в группы.

Аналогичное мероприятие проводится в Памплоне, однако разница Джалликату с ним состоит в том, что в Аланганаллуре нет огражденных мест для зрителей. Все присутствующие здесь одинаково подвержены опасности, ведь ничто не удерживает быка от устремления в самую гущу толпы зрителей. Желающим посетить мероприятие стоит иметь в виду, что во время мероприятия необходимо вести себя предельно осторожно, так как редкий бой быков здесь обходится без жертв.

http://www.vsesmi.ru
Карма 150
20.01.2010
ИНДИЯ

Карнавал Гоа

Карнавал Гоа - самый известный фестиваль в штате. Он имеет далекую историю, и праздновался с 18-ого столетия. Огромные красочные парады проходят в больших городах, таких как Панджим, Маргао, Мапуса, Васко. В это время все должны участвовать в вечеринках, которые организуются повсеместно. Последний день в Панаджи заканчивается известным красным-и-черным танцем «Clube Nacional» и фейерверками.

Перевод Марины Филипповой из: http://travelguides.lastminute.com
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Карма 150
20.01.2010
animaida
такие маленькие фотографии...жалко чтоли вам...

А Вы кликайте на фото, она станет больше. Но если не получается, а такое тоже бывает, то нужно кликнуть правой стороной мылки и затем - открыть. Тогда будет в полном объеме фото. Иногда я ставлю средние размеры, но стараюсь все-таки ставить - большие.
Карма 150
20.01.2010
Какие будут фестивали в Индии в конце января

День Республики

В этот день в столице Индии, Дели, проходит грандиозный военный парад, на улицах танцоры в красочных одеяниях исполняют национальные танцы. Со всех концов доносится зажигательная народная музыка. Очень интересно наблюдать парад в Дели рядом с Индия Гейт. Власти Дели специально создают места для иностранных туристов.

Даты: 26.01.2010

Праздник барок в Мадурае (Мадурай). Тамил Наду

Великолепен поражающий многоцветной палитрой красок праздник барок в Мадурае. Барка, украшенная разноцветными огнями, плывёт по водоёму Мариман Теппакулам. Изысканные скульптурные изваяния божеств, сделанные мастерами специально для этого праздника и установленные внутри барки, уносятся вдаль под звуки песен и радостных гимнов.

15-20 января

Фестиваль Пустыни (Джайсалмер). Раджастан

Проводится в золотом городе Джайсалмере в песчаных дюнах в течении трех дней, сопровождается скачками и игрой в поло на верблюдах, фольклорными танцами и музыкальными представлениями. Соревнования в повязывании тюрбана и выбор Господина Пустыни – часть этого народного празднества.

28 – 30.01.2010

Трайбал Мела (Бхубанешвар). Орисса.

Разные племена Ориссы демонстрируют свои танцы, музыку, исскуства и ремесла на этом красочном празднецтве, которое длится неделю

26.01 – 31.01

Макар Мела озеро Чилика. Орисса

Паломники несут подношения к пещере и храму богини Кали на острове Калиджаи на озере Чилика

Чилика (Чилка) — солёное озеро в Индии, штат Орисса.

Озеро Чилка расположено к югу от устья реки Мантеи и является самой большой лагуной Индии. Своим появлением озеро обязано заилению реки Мантеи, которая впадает в северную часть озера и ещё севернее несет свои воды в Бенгальский залив, образуя отмель вдоль восточного побережья и создавая мелководную лагуну. Площадь озера варьируется от 1165 км² в сезон дождей до 906 км² в засуху. На озере располагаются несколько маленьких островов. Озеро Чилика является крупнейшим в стране, вода в нем имеет черноватый оттенок. За исключением местных, озеро привлекает огромное количество перелетных птиц. Главным образом они селятся в местечках Баркул и Рамбха.

Дельфины в основном обитают в районе Сатапада-Магармукха и иногда между Калиджаи и Балугаоном.

http://fotki.yandex.ru

http://www.indianembassy.ru

Магха Саптами Конарк. Орисса

Паломники собираются для очищающего от грехов омовения в честь бога Сурии, прежде чем приступить к молитве в храме. Здесь же проходит красочная ярмарка

Приблизительно в трех километрах от храма Солнца расположен водоем, где сын Кришны по имени Самба был проклят проказой. Каждый год во время полнолуния месяца Магха здесь проводиться фестиваль Магха Саптами Мела. Люди ночью принимают омовения.

Полная луна в этом году приходится на 30 января

Ярмарка скота в Нагауре. Раджастан

Нагаур оживает во время ежегодного общинного праздника, который является одним из крупнейших в стране. Оживлённая скотоводческая ярмарка, игры, соревнования, пробежки на верблюдах и исполнение баллад, которые создают веселую атмосферу.

Нагаурские быки знамениты по всей стране, поэтому собирают большие толпы народа. 22-25.01.2010

Джатра в Гоа

Красочный праздник в честь храмовых божеств отмечается в храме Шантидурга в Понде

Даты не известны.

Ралли старинных автомобилей (Колката). Западная Бенгалия

Фестиваль и гонки старинных автомобилей

Даты: 1.02.2010

http://www.indianholiday.ru
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Карма 743
21.01.2010
Каждый день у них праздник))) Индия не отдыхает от праздников)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях