Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия может отказаться от услуг Visa и Mastercard

Карма 1071
21.03.2014
OlgaM
переводить деньги в интернешнл банки?

Вариант кстати. Так как санкции сугубо противороссийские то вполне подойдут даже банки Казахстана и Беларуси (рассуждаю сугубо теоретически, можно ли там открывать карточные счета россиянам совершенно не в курсе).
Карма 5075
21.03.2014
OlgaM

Пока нет оснований бояться, что отключат все банки. Поэтому сейчас лучше иметь карты нескольких банков. Как вариант - заведите кошелек в системе Веб-мани и выпустите карту под него. Карты выпускает американский банк, так что они работают везде. А на кошелек веб-мани можно скидывать деньги через интернет-банкинг. Тут нет никакого криминала, все вполне официально. Пока, во всяком случае. Потери - в районе 2-3%.
Карма 182
21.03.2014
В Тайланде можно открыть карту иностранцу. Про другие страны ЮВА не знаю.

Самое страшное, что все это может оказаться правдой (про блокировку Мастер и визы для россиян), маразм в нашем королевстве давно перешел все мыслимые границы (кто еще месяц назад мог представить войну с братским народом?)

Причем клиентам Собина и "России" платежные системы даже предупреждения не вынесли (просто прекратили транзакции).
Карма 244
21.03.2014
Janes
маразм

и правда маразм и бред. Представляю срочный перевыпуск карт во всех банках России всем клиентам...

Moony
заведите кошелек в системе Веб-мани

мда, платеж. системы как вариант
Карма 5075
21.03.2014
Карту в Таиланде откроешь, а как на нее деньги с российского счета переслать? Мне кажется, вариант с Вебмани самый реальный сегодня. Завтра непонятно что будет. Может вообще запретят обмен рублей на валюту и выезды за рубеж, как в СССР. Я тоже уже ничему не удивлюсь. Наши законодатели уже давно перешли порог адекватности и сейчас, похоже, действуют по принципу "чем абсурднее, тем лучше" и "бей своих, чтобы чужие боялись".
Карма 244
21.03.2014
Moony
выезды за рубеж, как в СССР

и вернут крепостное право под видом необходимости жить по месту прописки...

Свисните плиз когда будет уже можно просить полит.убежища)
Карма 5075
21.03.2014
OlgaM

Думаю, уже можно.
Карма 668
21.03.2014
Может и ошибаюсь, но вроде карты PayPal привязаны к MasterCard, а карту WebMoney можно привязывать либо к Visa, либо к MasterCard...либо к китайской UnionPay. Мы ведь не зря "признательны Китаю (и Индии) за поддержку". Вряд ли они откажутся поддержать нас и в прокрутке наших сбережений в своей платёжной системе. Третьей в ЮВА. Зря что ли UnionPay, "как в воду глядя", полгода назад, официально вошла в нашу банковскую систему?
Карма 1071
21.03.2014
Выезд за рубеж уже так просто не прикроешь: народ уже распробовал заграничные курорты. Тут разьве что потихоньку: сначала за долги, потом нигде не работающим, потом нигде не прописанным, потом загранпаспорт за годовую зарплату-так они могут, это да.

А вообще наши власти можно ругать сколько угодно, но отрубали карточки клиентам всё же не они.
Карма 5075
21.03.2014
mobmike

Зато они могут сейчас в приступе патриотического маразма напринимать законов. Поэтому лучше начинать действовать уже сейчас.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики