Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия может отказаться от услуг Visa и Mastercard

Карма 273
25.03.2014
Жизнь в стране принадлежит большинству. А большинство это- полностью одобряет политику партии. А как же иначе может быть, если мозг этого большинства съеден телевизором, а остаток доеден интернетом.

Так что нет смысла бороться- это я как внучка диссидента вам говорю. Лучше уехать туда, где можно жить, а не бороться.

А то что ограничат выезд это уже вне сомнений. Придумают какую-нить "вескую" причину на грани абсурда- террористы, нашествие марсиан на марс, защита русских сибири от дарта вейдера и т.д.
Карма 1071
25.03.2014
ji-krims

За неуплату федеральных налогов только (они за это и в тюрьму могут посадить кстати). И у нас за неуплату всего, за обслуживание карточки например которой уже 2 года не пользуешься. И у них опять же таки через Мексику или Канаду можно :) А у нас только через Беларусь и то не всем везёт.
Карма 668
25.03.2014
mobmike
За неуплату федеральных налогов только

:( Ужо погодьте, приидет vostokovedcom и покажет вам, как сумлеваться в заморских строгостях и порядку!
Карма 668
27.03.2014
Продолжение темы: Сегодня Владимир Путин высказался о создании национальной платежной системы: "Финансовое обеспечение наших инфраструктурных объектов — это очень важно. Безусловно, мы должны над этим подумать самым серьёзным образом. У нас никогда, ни при каких обстоятельствах не должно возникать никаких сбоев в финансовых проводках, в финансовом обеспечении наших инфраструктурных отраслей. Если потребуется какое-то принятие решений на законодательном уровне, я вас прошу тоже на это оперативно отреагировать. То же самое и в отношении отечественной платёжной системы. В таких странах, как Япония, Китай, эти системы работают очень успешно. Они изначально начинались как исключительно национальные, а сейчас постепенно приобретают всё больше и больше популярности. Мы обязательно будем это делать. Очень жаль, что некоторые компании приняли решения об известных ограничениях. Я думаю, что это просто приведёт к потерям определённых сегментов рынка для них – и рынка весьма выгодного".
Карма 129
27.03.2014
Три года Виза и Мастер пробивались на российский рынок и потеряли доверие в один день. Я уже точно знаю, что не возьму никакую из этих карт в свое путешествие в Индонезию. Никогда не знаешь, что владельцам визы с мастером стукнет в голову. Санкций ООН по России ведь не было еще, правильно? А выставляющие себя международными системы взяли под козырек и отключили проводки по требованию ( и не совсем легитимному, кстати) одной страны. И еще - эта одна страна практически очень хорошо притушила информацию об отключении российских банков, правда, в однойстранесми было написано о восстановлении ( resume) операций. Меня даже коллеги спросили, как же это так: остановки не было а resume - ecть? Ну что тут скажешь?
Карма 668
27.03.2014
NaraParva
Я уже точно знаю, что не возьму никакую из этих карт в свое путешествие в Индонезию

А какую возьмёте?
Карма 129
27.03.2014
Скорее всего travelers check. Но я продумываю альтернативы. Для Азии подойдет JCB, даже наши торговцы их принимают и банк легко откроет мне счет и даже даст кредит, но, опять таки, надо будет учесть обстоятельства из серии what if.
Карма 5075
28.03.2014
NaraParva

Только нужно иметь в виду, что чеки не везде принимают, а если и принимают, то не все. Ну и на чеки не купишь билет через интернет и еще много чего не сделаешь. Они хороши как резерв на крайняк, но как основное средство расчетов очень не удобны.
Карма 182
28.03.2014
Да это несерьезно, чеки - как ими платить в сети? И далеко не везде их обналичат. Никакой альтернативы Визе и Мастеркард нет и не будет еще долго, что бы наши патриоты себе ни кричали.
Карма 1071
28.03.2014
NaraParva
Скорее всего travelers check

Не рассчитывайте на них сильно, сама Амэрикан Экспресс уже забила на свои чеки (а другие вообще экзотика) и перестаёт их продвигать, в России с прошлого года перестали их продавать насколько я помню. В этом сезона только бритиши приносят чеки иногда. Удобная штука была, но Мастеру с Визой даже такой конкурент не нужен :)

Janes
Да это несерьезно, чеки - как ими платить в сети? И далеко не везде их обналичат. Никакой альтернативы Визе и Мастеркард нет и не будет еще долго, что бы наши патриоты себе ни кричали

Да был бы спрос, а альтернатива появится. Для сети есть Вебмани, Киви, Яндекс-деньги, Пэйпал в конце концов.

Виндоусу тоже как бэ нет альтернативы, однако кому очень хочется платят за Мак или гемороются с Линуксом :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме