Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия может отказаться от услуг Visa и Mastercard

Карма 668
22.03.2014
konstantin
меня так очень насторожило что обе системы одновременно вырубили. хотя в теории "виза" америк а "мастер" европен . санкции принимались в разный дат , а обе системы заблокировали одновременно.

Действительно интересно. В политических санкциях Штатов и Европы против России такой синхронности вроде не наблюдается, как в экономических санкциях двух конкурирующих фирм. Или Visa и Mastercard уже, как Tide и Ariel "из одного куля насыпаются".
Карма 5075
23.03.2014
konstantin

Об

Этом хорошо рассуждать, сидя с 10 банкоматами в радиусе километра. А когда придется 2 дня ехать до ближайшего, то будет уже не так весело. Гокарна, скажем, это глухая деревня в банковском смысле. Там и сейчас не всегда банкоматы работают.
Карма 139
23.03.2014
как на меня то стоит узнать с какими международными платёжными системами дружат /или собираются дружить/ банкоматы Статэ бэнк оф индия - по моим впечатлениям его банкоматы и офисы наиболее часто встречаемы на територии индии.

China Union Pay похоже в индии ноу уоркинг (( и в России вроде только Citiбанк (((
Карма 129
23.03.2014
Из истории вопроса: проблема монополизма Визы/Мастера возникла не вчера. Многие старались обойти, искали выход . Интересные истории я нашла про поддерживателей Ассанжа. Увы, решения бойкотировать на каком- нибудь большом уровне они не нашли. Сидят эти системы прочно, не сковырнуть. Ну, конечно, советы типа: а вы кредитов не берите/ живите по средствам - советы хорошие, но не работают. Ах да, виза/мастер/амекс пришли на российский рынок в 2011 году. Не прошло и трех лет, я буду наблюдать, как их из страны попросят. Если Россия это сделает, то я вам скажу..

Насчет китайцев и японцев, как альтернативы. Китайцы - не очень, хотя список продавцов

можно найти у них на сайте. Увы, не знаю как в Индии. Японцы получше будут, но опять таки...

В общем - хороший пендель России. Rude, так сказать, awakening. И про гражданство: не надейтесь, если его поменяете, то с вами что- то изменится. Это просто не так.
Карма 226
23.03.2014
konstantin
и чаще всего цепляют транспортные узлы и биг тур плэйсы. снять денег на пару недель-месяц наперёд уже выход. )

Если эту карту вообще будут принимать в крупных городах.
Карма 668
23.03.2014
Visa с Mastercard чуток оклемаются от внезапного наезда политиков и

MasterCard и Visa разблокировали "Северный морской путь" MasterCard и Visa разблокировали карты СМП Банка. В MasterCard такое решение было принято в ночь на 23 марта, а в Visa — утром, отмечает "Россия 24". В связи с этим проводить операции по картам MasterCard можно уже с утра, а транзакции по картам Visa будут доступны с середины дня. Как сообщили в кредитной организации, крупнейшие международные платежные системы признали ошибочность своих действий, предпринятых после введения санкций США в отношении основных акционеров банка. Сразу после блокирования этих карт клиенты СМП Банка не смогли оплачивать ими покупки и услуги, а также снимать деньги за рубежом. Выдача денег осуществлялась только в кассах и банкоматах банка, а также терминалах объединенной расчетной системы.
Карма 668
23.03.2014
Visa и Mastercard разблокировали карты уфимского Инвесткапиталбанка. Международные платежные системы Visa и Mastercard разблокировали карты уфимского Инвесткапиталбанка, подконтрольного подпавшим под санкции США братьям Аркадию и Борису Ротенбергам, сообщили агентству "Прайм" в колл-центре кредитной организации. Американские власти в четверг в ответ на присоединение Крыма к РФ ввели санкции против еще 20 россиян, а также в отношении банка "Россия". В новый список попали основной собственник этого банка Юрий Ковальчук и Борис и Аркадий Ротенберги. После этого международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали проводить платежные операции для клиентов ряда банков, в том числе СМП Банка и Инвесткапиталбанка. ЦБ сообщил, что решение Visa и MasterCard блокирует указанным банкам возможности по обслуживанию клиентов с использованием банковских карт этих систем. "Сегодня с утра поступила информация о том, что международные платежные системы разблокировали карты. В течение сегодняшнего дня карты станут активными, данная проблема разрешается", — сказал сотрудник банка. Ранее СМП Банк, также подконтрольный братьям Ротенбергам, сообщил, что международные платежные системы сняли свои ограничения с операций по картам банка. Согласно сообщению банка, соответствующее решение было принято платежной системой MasterCard минувшей ночью и утром — системой Visa. В настоящее время работоспособность карт MasterCard у СМП Банка полностью восстановлена, транзакции по картам Visa начнут проходить в течение нескольких часов.
Карма 273
23.03.2014
NaraParva
И про гражданство: не надейтесь, если его поменяете, то с вами что- то изменится. Это просто не так.

В каком смысле? Почему не так?
Карма 668
23.03.2014
шьям
В каком смысле? Почему не так?

Возможно, имеются ввиду вопросы, поднятые Михаилом Булгаковым в пьесе "Бег". Хотя, судьба и ностальгия не для всех настолько немилосердны, однако, со сменой гражданства, ни национальность, ни мировоззрение не меняются. Сложно это всё. И индивидуально.
Карма 129
23.03.2014
Нет. Просто вы не сможете говорить чисто на другом языке, а посему всегда будете, мягко говоря, человеком второго сорта, как бы не старались. К тому же - русофобия, это такая болезнь, которой очень многие подвержены. Так что приготовьтесь к ходьбе по минному полю.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики