Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия может отказаться от услуг Visa и Mastercard

Карма 1071
22.03.2014
OlgaM
можно маленький вопрос, я правильно понимаю процесс: на кошелек веб-мани скидываются деньги через интернет-банкинг любого российского банка и выводятся на карту американского банка, которая выпускается под кошелек?)

Только учитывайте риски что система непонятно кому принадлежит, позволяет заводить анонимные счета-кошельки (что сейчас не нравится практически всем денежным властям), в ряде стран (Украина, Беларусь) на неё уже наезжали. Ну и другие риски тоже есть, тот же кошелёк могут взломать.

А по теме: можно создать свою платёжную систему, можно пользоваться китайской, можно купить почти дохлые Маэстро или Дайнерс клаб, ребрендить и увести их из под контроля стран считающих себя носителями абсолютной истины. Наши что-нибудь обязательно придумают. Монополизм визы и мастера в этой сфере не нравится очень многим.
Карма 50
22.03.2014
Janes
Откуда такая уверенность? Россия ничего почти не производит, все продукты импортные

Слишком далеки вы от народа. Каждый второй россиянин имеет свой приусадебный участок, дачу, сад, огород или родственника с приусадебным участком, дачей, садом, огородом. Кроме того, найдется масса желающих наполнить своими товарами освободившееся место. Свято место пусто не бывает.
Карма 182
22.03.2014
meg261221


Слишком далеки вы от народа. Каждый второй россиянин имеет свой приусадебный участок, дачу, сад, огород или родственника с приусадебным участком, дачей, садом, огородом. Кроме того, найдется масса желающих наполнить своими товарами освободившееся место. Свято место пусто не бывает.

Ай, да перестаньте. С нашим климатом что-то вырастить можно в течение нескольких месяцев, с риском, что в июне может пойти снег или ледяной дождь. И свой огород - это подкорм, в лучшем случае, а не замена полноценному питанию.

Я тоже не верю всерьез в возможность перекрытия импорта - чай, не советские времена (кстати, "реальный" совок в отличие от нашего православного совка - мог себя прокормить, на самом деле), но все эти лозунги. что мол, сами с усами и карты ихние нам не нужны и товары - это все от непонимания глубины той пропасти, в которой лежит наша несчастная страна, которая ничего сама не производит, а только меняет газы на товары, при этом проклиная производителей этих товаров в патриотическом спазме - ничего, скоро все спазмы закончатся.
Карма 1071
22.03.2014
Janes
которая ничего сама не производит, а только меняет газы на товары, при этом проклиная производителей этих товаров в патриотическом спазме - ничего, скоро все спазмы закончатся

Не утрируйте, конечно Россия производит недостаточно для самообеспечения но всё же гораздо больше чем ничего. И потом в современном мире производство уже совсем не главное. Практически любая китайская фигня которая с отпускной ценой в Китае в 1 долл продаётся в розницу за 5-30 долл. Вот и получается что китайцы за производство имеют доллар, а остальные (иногда китайцы но чаще нет) имеют за доставку и организацию продажи 4-29 долл. Нафига производство?
Карма 50
22.03.2014
Janes
это все от непонимания глубины той пропасти, в которой лежит наша несчастная страна,

А у Вас откуда такая глубина понимания про нашу несчастную страну?
Карма 182
22.03.2014
meg261221
А у Вас откуда такая глубина понимания про нашу несчастную страну?

У меня глаза есть и уши.

Йота-фон, Сколково, нанотехнологии, Ё-мобиль, инновации - вы ещё помните это? Где это все? Там же окажется и конкурент Визе.

mobmike
Нафига производство?

Правильно - лучше стать китайской колонией. Я лично - за )
Карма 50
22.03.2014
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что экономические санкции будут введены «в случае эскалации украинского кризиса». Ограничения будут наложены в случае ввода российских войск в Восточную Украину
Карма 668
22.03.2014
Друзья. Зачем из крайности то в крайность. И идея опоры только на собственные силы утопична, и надеяться только на чужие печенюшки бесперспективно. Все люди - братья. Но семья то большая. Кто шустрей тот и свою печенюшку съесть успевает и братскую. На каждый народ давили, давят и давить будут. Но только от самого народа зависит, заставляет ли его это давление идти на гавно или идти нога в ногу со временем. Справимся. Всё будет хорошо. Может вернёмся от обсуждения политической составляющей проблемы к туристической, пока не вынудили кэпа прикрыть тему? Тема то банковских карт многих касается. Давайте лучше позитивными советами делиться, чем негативом кидаться. Пожалуйста!
Карма 162
22.03.2014
Moony


Да, примерно так. Только для получения карты веб-мани нужно получить персональный сертификат, то есть прийти с паспортом к агенту, которые есть почти в каждом городе СНГ.

Moony, пардон за глупый вопрос - а из Индии этот вэб кошелек можно сделать? (с этой системой я доселе не сталкивалась....)
Карма 5075
22.03.2014
Dina1174

Из Индии можно, но поучить в Индии нужный сертификат и саму карту будет проблематично. mobmike

Проблем не будет если использовать веб-мани только для вывода. Не обязательно хранить там все свои деньги. Запретят веб-мани - будем думать дальше.

meg261221

Janes

Друзья, давайте не будем выяснять, кто виноват, а будем думать, что делать.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики