Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия может отказаться от услуг Visa и Mastercard

Карма 1071
24.03.2014
konstantin
вот могу спорить что больший часть ЮВА и латинской америки никакие границы для Русских не закроют.)) а закроет или нет европа и ЮСА - мне как соловью.)))

Тут речь о том что границы может закрыть сама Россия, как было при СССР :) Понятно что границу с Казахстаном и даже с Украиной быстро колючей проволокой не обмотать. Но могут ограничить выдачу загранпаспортов например. Или сделать больше причин для попадания в чёрный список невыездных. Или ещё что.
Карма 182
25.03.2014
mobmike
Тут речь о том что границы может закрыть сама Россия, как было при СССР :

Угроза такая есть, но я все же не могу поверить, что это произойдет. Все-таки сейчас пора интернета, а в эпоху нефтяного блаженства нулевых слишком много людей стали ездить заграницу, и сказать им теперь, мол, курорты Краснодарского края ждут вас -это как раз может и стать точкой невозврата для власти. Русские - нация достаточно покорная и бесправная, но все же не северные корейцы.
Карма 668
25.03.2014
Друзья, а не кажется ли, что движемся к некоему русскому варианту китайской модели государственности? Как вообще живётся китайскому туристу?
Карма 1071
25.03.2014
Janes
Все-таки сейчас пора интернета, а в эпоху нефтяного блаженства нулевых слишком много людей стали ездить заграницу, и сказать им теперь, мол, курорты Краснодарского края ждут вас -это как раз может и стать точкой невозврата для власти

Таки да, почему я и предполагаю что делать будут по-тихому: выезд должникам уже запрещён (кстати есть подобное правило хоть в одной стране мира кроме совсем экзотических?), должниками могут стать все не оплатившие (или оплатившие не вовремя) кредиты, налоги, штрафы, алименты и тд. Потом можно не выпускать нигде не работающих, нигде не прописанных и так далее. Сам боюсь такого.
Карма 1071
25.03.2014
ji-krims
Как вообще живётся китайскому туристу?

Ежли ему дали въездную визу (что почти нереально в 90% стран, в случаях если это простой китаец-работяга) то зашибись :)
Карма 182
25.03.2014
ji-krims
Друзья, а не кажется ли, что движемся к некоему русскому варианту китайской модели государственности?

Китай - супердержава, со второй после Америки экономикой, а Россия - сырьевой придаток Запада. Правда, скоро может стать сырьевым придатком уже Китая)) Так что аналогии вряд ли уместны.

mobmike

Я слышала интересную точку зрения на этот счет. Там "креативный класс", любителей гонять по азиям и европам, успокаивали - мол, вы - не электорат нынешней власти. Ее электорат - это мужик, по причине непроглядной глупости и пьянства, сливающийся в патриотическом экстазе с зомбоящиком, попросту не имеет даже заграпнпаспорта. Им легко управлять и ему не с чем свое убогое существование сравнивать - кроме как с еще более убогим в прошлом. И ему по барабану виза и мастер, он там в лучшем случае раз в месяц зп снимает в банкомате с них.Так вот отпустить людей думающих - пусть себе едут в свои франции-индии-америки, ради бога! Никто не будет им чинить преград, ибо чем больше таких уедет - тем меньше будет шансов для русского Майдана.

У меня, правда, сомнения, что "там" рассуждают так тонко.
Карма 668
25.03.2014
Janes
Россия - сырьевой придаток Запада

И как вы к этому относитесь?

mobmike
выезд должникам уже запрещён (кстати есть подобное правило хоть в одной стране мира кроме совсем экзотических?

Здесь говорили, что в Америке жёстче. Для них это необсуждаемая норма.
Карма 1071
25.03.2014
ji-krims
Здесь говорили, что в Америке жёстче. Для них это необсуждаемая норма

В Штатах нет погранконтроля на выезд, вылететь может любой у кого есть загранпаспорт. Загранпаспорт там по почте присылают :)
Карма 1071
25.03.2014
Janes
Китай - супердержава, со второй после Америки экономикой, а Россия - сырьевой придаток Запада

Австралия тоже почти только сырьё экспортирует, особого комплекса на счёт сырьевого придатка я у австралийцев не наблюдал :)

Janes
Там "креативный класс", любителей гонять по азиям и европам, успокаивали - мол, вы - не электорат нынешней власти. Ее электорат - это мужик, по причине непроглядной глупости и пьянства, сливающийся в патриотическом экстазе с зомбоящиком, попросту не имеет даже заграпнпаспорта. Им легко управлять и ему не с чем свое убогое существование сравнивать - кроме как с еще более убогим в прошлом. И ему по барабану виза и мастер, он там в лучшем случае раз в месяц зп снимает в банкомате с них.Так вот отпустить людей думающих - пусть себе едут в свои франции-индии-америки, ради бога! Никто не будет им чинить преград, ибо чем больше таких уедет - тем меньше будет шансов для русского Майдана.

Вполне логично. "Не нравятся порядки? Готовы рисковать жизнью и свободой чтобы их изменить? Может лучше за кордон?" Я прям восхищаюсь нашей властью, неужели не только воровать умеют ? :)
Карма 668
25.03.2014
mobmike
В Штатах нет погранконтроля на выезд, вылететь может любой

Имел ввиду, это.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме