Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия держит мировое первенство по числу смертей от змеиных укусов

Luna  ж
Карма 2176
29.12.2021
Еще одна индийская артистка стала жертвой использования опасных земноводных в своем творчестве. На видео, разлетевшемся по социальным сетям, видно, как на съемках музыкального клипа с белой и черной змеями одна из них внезапно набрасывается на рэпершу Маету и кусает ее в подбородок, рассказывает 28 декабря газета The Indian Express. К счастью, отмечает издание, рептилия не была ядовитой.

Меньше повезло известному актеру Салману Кханна, который за несколько дней до этого подвергся нападению и попал в больницу, где ему вынуждены были вводить противоядие.

По правилам в фотосессиях и других творческих «мероприятиях» нельзя использовать ядовитых змей, но даже те из них, которые не имеют смертоносных клыков, могут причинить ощутимый вред, укусив жертву в чувствительные области, такие как глаза. И даже беззубые существа в состоянии за счет силы удара травмировать человека.

Эксперты по правам животных считают, что в индустрии развлечений вообще не следует использовать диких животных, экзотических птиц или змей. Вместо этого, для реализации своих творческих идей художники могут прибегать к их компьютерным изображениям.

В этом контексте газета отмечает, что в Индии фиксируется наибольшее число случаев укуса змей и почти 50% всех смертей в мире, вызванных ими.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики