Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия может отказаться от услуг Visa и Mastercard

Карма 668
23.03.2014
Есть люди, которых поймут на любом языке. Их утрата для Родины - не утрата для мира. Шаляпин, Рахманинов, Бродский, Кандинский, Бердяяев, Тарковский, Нуриев, Сикорский (вертолёты), Зворыкин (ТВ), Братья Вороновы и Шенкеры (Голливуд), Бродович (глянцевые журналы). Не всё чёрное или белое. Любая позиция в вопросе эмиграции имеет право на существование. Главное не навязывать её друг другу агрессивно.
Карма 668
23.03.2014
Вернёмся к теме. Представляется, что ошибка MasterCard и Visa, не только пошатнёт их монополию в постсоветском пространстве, но и послужит пользе держателей карт. Вряд ли, финансовые системы наших стран откажутся от преимуществ этих двух развитых платёжных систем. Однако, прецедент наверняка приведёт к созданию вышеперечисленных законодательных рычагов, ограничивающий их неуправляемость, а также подтолкнёт к поиску альтернативы и дублирования.
Карма 1642
23.03.2014
NaraParva
Нет. Просто вы не сможете говорить чисто на другом языке, а посему всегда будете, мягко говоря, человеком второго сорта, как бы не старались.

Ощущение себя и других "вторым сортом" не зависит ни от владения языком, ни от прочих внешних факторов.
Карма 182
24.03.2014
NaraParva
Нет. Просто вы не сможете говорить чисто на другом языке, а посему всегда будете, мягко говоря, человеком второго сорта, как бы не старались. К тому же - русофобия, это такая болезнь, которой очень многие подвержены. Так что приготовьтесь к ходьбе по минному полю.

Русофобия, равно как и второсортность не происходят нигде, кроме вашей головы.
Карма 139
24.03.2014
шьям

ну на какое гражданство вы хотите изменить своё??? я видел немку которая в хампи спала в гамаке под окнами геста. дабы на руме сэкономить. с учётом что рум 200 рупий - за жильё в гамаке она платила минимум 100 - итого всё для того чтоб 100 рупий сэкономить. финляндец в свои коктэйли со льдом доливал воду из бутылочки в баре... вы до сих пор считаете что быть гейропейцем круто??? вы с руским кто в эти страны сместился пообщайтесь.

если ваше гражданство Русское то его уважают во всей ЮВА. и только полный идиот может думать что украин вступит в европу и все пенсионеры получат европейскую пенсию.
Карма 139
24.03.2014
ji-krims

+ ))) вполне логично и радушно звучат эти ваши рассуждения. без автоматических привязок в начале топика-"всё что делают рашен законодатели плохо"
Карма 182
24.03.2014
konstantin
за жильё в гамаке она платила минимум 100

Так в ЮВА соотвутствующий контингент едет ) И потом - вы же видите то, что рядом с вами, а не, например, европейцев, которые останавливаются в Сентаре, Мариотте и т.д. Там, поверьте, никто ничего не разбавляет.
Карма 668
24.03.2014
konstantin, не понял, что имелось ввиду об отношении к российскому законодательству. На всякий случай, повторюсь: не всё чёрное или белое. Представляется, что критика рождается из неравнодушия.
Карма 273
24.03.2014
konstantin
гейропейцем

Некрасиво как-то, вроде того, что некоторые россию парашкой называют.

У меня нет рос.гражданства, только у мужа.

Ну я в Гоа видела русского который ест с мусорки и ворует в кафешках и что?

Да и дело не в деньгах. Спокойствие и уверенность в завтрашнем дне- намного круче чем деньги помноженые на патриотизм.В ту же Канаду , Европу или Англию люди уезжают уже давно не из-за денег, а из-за спокойствия, размеренности и предсказуемости.

Мне лично уже понятно, что в скором времени границы РФ формально закроют или ограничат, Поэтому собственно и выбора особо нет.
Карма 139
24.03.2014
шьям
.В ту же Канаду , Европу или Англию люди уезжают уже давно не из-за денег, а из-за спокойствия, размеренности и предсказуемости.

а потом многие из них кусают локти, када поняли куда попали). правда понимание часто приходит не сразу)

шьям
Мне лично уже понятно, что в скором времени границы РФ формально закроют или ограничат, Поэтому собственно и выбора особо нет.

вот могу спорить что больший часть ЮВА и латинской америки никакие границы для Русских не закроют.)) а закроет или нет европа и ЮСА - мне как соловью.)))

Janes

я вроде не пытался обсудить +- всех европейцев ...))) а писалось в ответ на предположение человека что идеально "сменить гражданство" . в качестве аргументов - что смена гражданства может привести к тому что окажешся в полной ...опе. ))) а европен энд запад мэн бывают разные-чёрные рыжие красные, и есть прослойка русский аналог которой Муни в соседнем топике назвал "упыри" ))) так вот последней прослойке при любом гражданстве проблемы возникшие с картами "виза" и "мастеркард" - ну савсем не смертельны.))) вы кстати скажите в каких отэлях ваши кумиры останавливаются в Хампи - я заеду посмотреть, ибо лишний повод поржать)))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики