Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: студентка стала жертвой изнасилования в автобусе в Дели

Luna  ж
Карма 2182
3.06.2014
ji-krims
Однако и эта удвоенная цифра - 1330, для 1,3 миллиардного населения, выглядит диким лицемерием.

Верно (( Правозащитники пытаются что-то делать, но средневековую систему расшатать очень трудно.

Статья: Индия: изнасилования, касты и гендерное право URL
Карма 15
6.06.2014
К сожалению сейчас столько насилия в мире что вызывает недоумение другое.Ну понимаю в городе-канализация сложное техническое предприятие,а в деревне неужели сложно взять лопату и выкопать трехметровую яму в дальнем углу двора?!Я не могу этого понять..
Luna  ж
Карма 2182
6.06.2014
Нельзя портить карму нищенства. Иначе в следующей жизни не родишься богатым.

Как говаривал Ганди: "Понятие кармы испортило целый народ".

Мы здесь когда-то обсуждали: ../forum/2_11608_2.html
Карма 135
7.06.2014
да не нужен им туалет, не привыкли они. У меня знакомый индиец построил дом в деревне для родственников в том числе и 2 туалета прямо в доме, но как он рассказал этими туалетами никто не пользуется, справляют нужду на полях с сахарным тростником, там им и туалет, и удобрение для полей :))) Как рассвело, так народ и потянулся на поля с бутылками воды и туалеты в доме им ни к чему.

Даже старая бабушка 80 лет (для которой и был выстроен этот дом и туалеты) и то сранья ковыляет на поля
Карма 182
7.06.2014
Pravda.ru

Сегодня по статистике каждые 22 минуты в Индии совершается одно изнасилование. Индийская общественность также обвиняет кинематограф, оказывающий разлагающее действие на молодежь. Но больше всего вопросов у индусов к правоохранительным органам.

В середине января 2013 года полиция Дели объявила, что сотрудники будут дежурить на трехстах остановках общественного транспорта, чтобы предотвратить потенциальные преступления. Однако рядом с полицейскими индийские женщины не чувствуют себя в безопасности, а, скорее наоборот. Тысячи случаев изнасилования вообще не регистрируются, в частности по вине полицейских. Зачастую женщины выходят замуж за насильников, поскольку не хотят жить с поруганной честью. К тому же, в стране слишком сильны традиции. "Полицейский участок — это самое последнее место, куда пойдет женщина после изнасилования", — заявила Виринда Гровер, правозащитница из Нью-Дели.

Главная причина бездействия и коррупции в полиции Индии — дефицит кадров и низкие заработные платы. На 1,3 миллиарда населения приходится всего 1,5 миллиона стражей порядка, которые в среднем получают всего 100 долларов в месяц. Полицейские участки в Индии — это зачастую жалкие коморки без туалетов и отопления, должности покупаются за взятки, и многие индийские полицейские именно взятками зарабатывают себе на жизнь.

Как результат, правоохранительные органы плохо борются с любыми видами правонарушений. Но если проблему коррупции и непрофессионализма полицейских еще можно решить, то диспропорцию в демографии страны в обозримом будущем — нет. В Индии рождается много мальчиков. Рождение девочки считается обузой — это привело к тому, что индийские женщины превратились в товар. Невесту из бедной семьи можно купить за 300 долларов. Когда один из холостяков обзаводится женой, ею "пользуются" и другие его родственники. Женщины, попадающие в семейное сексуальное рабство, бесправны и боятся обращаться в полицию. Многие мужчины обречены на одиночество из-за нехватки невест. Поэтому для них изнасиловать девушку, а потом заставить ее выйти за него замуж — рискованный, но все-таки действенный способ создать семью. Вот такая она, современная Индия...
Карма 668
7.06.2014
Janes
Индийская общественность также обвиняет кинематограф, оказывающий разлагающее действие на молодежь

Не вижу зла

Janes
изнасилования вообще не регистрируются, в частности по вине полицейских

Не слышу зла

Janes
Полицейский участок — это самое последнее место, куда пойдет женщина после изнасилования

Не говорю о зле
Карма 93
7.06.2014
Когда-нибудь вопрос секса и похоти придётся решить радикально. На земле было время, когда люди не знали секса и были невинны, как дети. Детство человечества, о котором в Библии написано только намёком, мол, там были только Адам и Ева. Нет, они там были не одни. Там жили самые древние человеческие души, продолжительность жизни была 120-150 лет, никаких войн, болезней, голода. Рождение было духовным, а смерть лёгкой. Как только люди встали на тропу секса, тело поработило их, и это с каждым рождением усугублялось. А сейчас, когда люди научились делать узи и безопасные аборты, начались изнасилования и смертные казни. Короче, либо мы убьём секс, либо он убьёт нас.
Карма 5075
7.06.2014
От этих духовных заскоков (давайте убьем секс!) у индусменов рвет крышу уже 2000 лет. Результат в этом топике.
Карма 182
7.06.2014
ji-krims
Не вижу зла

Да, никто не видит, кроме индийских женщин, которых насилуют в стране каждые полчаса (по офиц статистике), часто с применением колюще-режущих предметов, кислоты и проч.

Если это попытка оригинальничать, она в очередной раз не удалась, увы. Пусть хоть на индостане собирающиеся в Индию девушки почитают некую правду об отношении там к слабому полу, и сайт выполнит свою функцию (предупреждающую).
Карма 668
7.06.2014
Janes, я о протесте индийских активистов против замалчивания насилия и коррупции. Сорри за недопонимание, респект праведному гневу.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме