Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: студентка стала жертвой изнасилования в автобусе в Дели

Карма 416
18.12.2012
десятки подобных сообщений сегодня в социальных сетях с утра до вечера:

Can't believe that this is the Delhi we love so much !... Where our protection is a just another meagre issue !... It's really not about making it to the headlines for a couple of days... It's much more than that ! To all the girls & women, please gear up, self protection is the only defence mechanism left, cuz to our judiciary system, it's just another news/case that'll die out with time !

Pepper spray, martial arts, kick boxing, personal weapon...whatever it takes ! Be aware & stay protected !
Luna  ж
Карма 2176
19.12.2012
Полиция Индии применила водометами разогнала толпу разгневанных демонстрантов, собравшихся у резиденции премьер-министра в Дели. Протестующие требовали смертной казни для подозреваемых в изнасиловании студентки.



Митинг был вызван групповым изнасилованием 23-летней девушки, которое произошло в рейсовом автобусе в минувшее воскресенье. Пострадавшая находится в критическом состоянии в больнице. На студентку напали, когда вместе со своим другом она возвращалась домой из кинотеатра. После нападения их обоих избили, раздели и вышвырнули из автобуса, сообщает BBC.



Уже арестованы четверо предполагаемых насильников, ведутся поиски еще двоих. Инцидент вызвал волну возмущения в Дели, который часто называют индийской "столицей изнасилований".



Этот случай послужил поводом для активных дискуссий в обеих палатах индийского парламента о применении к нападавшим максимально жесткого наказания и ужесточении регулирующих соответствующий вопрос положений уголовного законодательства. Вместе с тем министр внутренних дел Индии Сушил Кумар Шинде распорядился усилить полицейские патрули на автобусных маршрутах.

http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/19/1073386.html
Карма 525
20.12.2012
Luna
Уже арестованы четверо предполагаемых насильников

от они
герои дня
герои дня
Карма 17
20.12.2012
Прикольно позируют и за ручки держатся)))))
Карма 525
21.12.2012
а это - их жертва
...
...
Карма 17
21.12.2012
жаль девушку,долго еще будет отходить от шока.

А это голодное стадо казнить надо,даже кастрация мало будет.
tat  ж
Карма 717
21.12.2012
alma_26
А это голодное стадо казнить надо

Не надо казнить - этак они слишком легко отделаются.

Пожизненное, в индийской тюрьме - мало не покажется. ИМХО.
Карма 550
21.12.2012
alma_26


А это голодное стадо казнить надо

Голодное стадо от казни нескольких баранов не поредеет, если дисбаланс женщин и мужчин в Индии только растет. Некоторые индийские товарищи прямо так и говорят, хочу насладиться один раз женщиной и готов за это умереть, все равно жизнь в Индии скотская. Говорят так вполне сознательные мужики. А вот таким действительно все равно, что умереть, что сидеть в тюрьме, что жить на помойке.
Карма 424
22.12.2012
для начала бы хотя бы запретили всякие порошки наркотические, свободно продающиеся в каждой лавке и порнуху в мобильниках..
Карма 424
22.12.2012
В такие моменты кажется как правы были британцы в своём обращении с ними...Люди не могут жить в Стаде, они должны жить отдельно и быть защищены от него...Это именно то, что так сильно поразило меня в Дели - я видела интеллигенцию, гораздо круче нашей, вынужденную жить вместе с этим Стадом, сидеть рядом в ресторанах, встречаться на улице, ехать рядом в поезде и самолёте...и у них такой огромный разрыв от Стада к Людям, что кажется, что они постоянно находятся в лесу с дикими зверями, мне было их так жаль...Я видела прекрасную пару - парня и девушку, обедающих в Макдональдсе, это были не просто современная молодёжь, это были Люди с такими благородными чертами лица и такими манерами, что я забыла про свой обед и просто наблюдала за ними, они просто разговаривали, но в каждом движении угадывалась порода..я думала - так вот они, потомки великих индийских благородных королей, и как Они живут Здесь? едят Эту пищу, приготовленную Этими (быдлом) и сидят рядом с Этими и было в них что-то одиноко-испуганное, словно они здесь одни, как луч Света на мировой помойке..

И это было очень грустно, даже ещё более грустно чем в моей родной стране, и самое грустное в этом что непонятно кто здесь прав и что с этим делать - надеть железные намордники на всех или всем дать свободу, ибо выбирать здесь трудно по причине численности, почти невозможно и при любом решении и раскладе кто-то потом будет страдать..
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики