Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: студентка стала жертвой изнасилования в автобусе в Дели

Карма 162
13.06.2014
....Читаю все это и даже странно становится насколько везде Индия разная...Сейчас вот временно в Питере нахожусь - местами намного скромнее Мумбая! В котором уже на иностранцев почти никто внимания не обращает (приезжие индийцы что у достопримечательностей белые тела для фото ловят- не в счет!) ...Внимание будет если только иностранка по-индийски одета будет..Вот тут-даа.....Но если честно, я и сама созерцаю такие варианты, уж больно некоторые из них глаз "царапают":))))
Luna  ж
Карма 2182
14.06.2014
В Индии провели эксперимент с постановочным изнасилованием

Организация YesNoMaybe провела эксперимент в Нью-Дели, целью которого было проверить людей на социальную ответственность в связи с участившимися случаями изнасилований и убийств женщин. Весь эксперимент был снят на скрытую камеру, видео за неделю набрало на YouTube более 1 миллиона просмотров.

На одной из улиц города поставили фургон белого цвета с затемненными окнами, из которого периодически доносились крики женщины, которую якобы насилуют. Эксперимент заключался в том, чтобы оценить, сколько прохожих готовы прийти на помощь женщине.

На видео показано, что, несмотря на громкие крики, несколько мужчин равнодушно проходят мимо, некоторые останавливаются, однако вскоре спокойно уходят.

Наконец находится неравнодушный молодой человек, который, услышав крики, старается открыть дверь фургона, затем находит камень, чтобы разбить окно, но его останавливает один из организаторов эксперимента и объясняет, что его снимают на видеокамеру.

В Индии в последние несколько лет произошло несколько случаев изнасилований. Последний громкий случай произошел в конце мая в штате Уттар-Прадеш, когда две сестры 14 и 15 лет стали жертвами группового изнасилования, а потом убиты.

В 2013 году индийские власти одобрили закон, предусматривающий смертную казнь в качестве возможного наказания за групповое изнасилование. Эта произошло после того, как несколько человек изнасиловали и убили 23-летнюю студентку в одном из автобусов в Нью-Дели. После этого инцидента в стране прошло множество акций протеста, сопровождавшихся столкновениями с органами правопорядка.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140614/1011953013.html#ixzz34c8dYbEl
Карма 668
14.06.2014
Luna
несколько мужчин равнодушно...Наконец находится неравнодушный

Неравнодушных там оказалось четверть. Даже 78 летний дедушка с палкой. Хорошие люди есть.
Luna  ж
Карма 2182
2.07.2014
Жертвами изнасилований в Индии ежедневно становятся 93 женщины

Сексуальному насилию в Индии каждый день подвергаются 93 женщины, сообщает в пятницу издание Times of India со ссылкой на доклад индийского Национального бюро регистрации преступлений (National Crime Records Bureau).

Согласно данным Бюро, число изнасилований в Индии за последнее время возросло — с 25 тысяч 923 случаев в 2012 году до 33 тысяч 707 в 2013 году.

Самым небезопасным для женщин городом продолжает оставаться столица Индии Нью-Дели, где количество изнасилований в 2013 году практически удвоилось по сравнению с предыдущим годом — с 585 в 2012 до 1441 в 2013.

На втором месте — Мумбаи. Там в 2013 году было совершено 391 изнасилование. Третьим городом с наибольшим количеством изнасилований стал Джайпур — столица штата Раджастхан, где было зафиксировано 192 случая.

Как отмечает издание, подавляющее большинство жертв — около 94% — были знакомы с насильниками до совершения преступления. Так, по статистике, среди обидчиков чаще всего оказывались соседи женщин, знакомые, родственники и даже родители.

Жертвами преступников в основном становились девушки в возрасте от 18 до 30 лет, в отношении которых зафиксировано 15 556 случаев изнасилования, и подростки от 14 до 18 лет — 8 877 преступлений, отмечает Times of India.

Ситуация с безопасностью женщин в Индии, в том числе иностранок, с декабря 2012 года попала под пристальное вниманием местных и зарубежных СМИ. После жестокого изнасилования 23-летней студентки в Дели, которая в результате скончалась, прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией.

Власти в ответ на требования общественности начали создавать по всей стране суды ускоренного производства для рассмотрения дел по изнасилованиям, виновным ужесточили меру наказания.

Также были внесены поправки в УК, которые предусматривают возможность вынесения смертных приговоров по делам, когда изнасилование стало причиной смерти или вегетативного состояния. Минимальный срок лишения свободы для насильников теперь составляет 20 лет (до этого — от семи до десяти лет), максимальное наказание — смертный приговор.

http://rian.com.ua/world_news/20140701/354328166.h tml
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики