Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: студентка стала жертвой изнасилования в автобусе в Дели

Карма 550
29.12.2012
Liel


Ох, у нас в 11 вечера молодежь только выходит из дома. До 3-5 утра.

Прямо как в Дубае! У меня после Эмиратов в Индии всегда преследовала вечерняя депрессия - в домах неоновые лампы как в больнице, на улице темень и все порядочные граждане готовятся ко сну. На улице начинают активизироваться бездомные собаки, которые дрыхнут целыми днями и мутные граждане.
Карма 416
29.12.2012
vostokovedcom


Ох, у нас в 11 вечера молодежь только выходит из дома. До 3-5 утра.

Прямо как в Дубае!

Ого! Пожалуй, пора менять место жительства :)
Карма 1643
30.12.2012
vostokovedcom
вечерняя депрессия - в домах неоновые лампы как в больнице, на улице темень и все порядочные граждане готовятся ко сну.

Можете смеяться, но в великобритании та же фигня.. За исключением совсем центральных частей Лондона.
Luna  ж
Карма 2182
5.01.2013
Друг 23-летней индийской студентки, скончавшейся после жестокого группового изнасилования, дал первое интервью. Он обвинил полицейских в том, что они не торопились оказать помощь жертвам нападения: в госпиталь их отвезли лишь через полтора часа, а приехавшие на место преступления полицейские из разных участков выясняли, кому предстоит разбираться.

Инцидент, произошедший 16 декабря, вызвал широкий резонанс в Индии. По всей стране прокатились протесты, участники которых требовали наказать насильников и обвиняли правительство в недостаточном внимании к проблеме насилия над женщинами, напоминает "Русская служба ВВС".

Как отмечает SkyNews, согласно индийской статистике, из 256 тысяч зарегистрированных в прошлом году насильственных преступлений 228 тысяч совершены против женщин.

Имена погибшей студентки и ее молодого человека до сих пор не называются, хотя его лицо было показано во время интервью телеканалу Zee TV.

Друг погибшей рассказал, что после того как их выбросили из движущегося автобуса, никто долгое время не откликался на его просьбы о помощи. "Машины, рикши, велосипеды притормаживали (возле нас), а затем уносились прочь. Я продолжал делать знаки, что нам нужна помощь. Те, кто останавливался поглазеть на нас, обсуждали, что с нами могло произойти. Никто ничего не сделал", - сказал молодой человек.

Не помогли и полицейские, прибывшие на место трагедии. По заявлению индийца, они долго не могли договориться, на чьей территории случилось происшествие и кому заниматься этим делом. Пока они спорили, женщина и ее друг лежали рядом окровавленные и без одежды.

http://www.newsru.com/world/05jan2013/indiarapedead.html
Liel  ж
Карма 4
5.01.2013
Luna
они долго не могли договориться, на чьей территории случилось происшествие и кому заниматься этим делом.

Полиция доблестная - только в кино.

Luna
согласно индийской статистике, из 256 тысяч зарегистрированных в прошлом году насильственных преступлений 228 тысяч совершены против женщин

А сколько не зарегистрировано!? И, выходит, остальные 28 тысяч преступлений - это разборки между мужиками. Показательно.
Карма 17
5.01.2013
я до сих пор с содроганием и болью читаю каждую статью и слушаю новости,касающиеся этого страшного и жестоко изнасилования.У меня сердце сжимается от боли за бедную девушку,что ей пришлось пережить одному Богу известно.

Просто твари бесчеловечные,уроды и как таких земля носит только.И здорово что все таки их приговорят к смертной казни.

Я бы вот таких как эти дебилы по кусочкам расчленяла,чтобы они тоже прочуствовали ужас и ад или тем же самым способом-изнасилованием в жестокой форме.

Ну зачем так надо было бедную девочку мучить,со всякими железками?????
Карма 78
5.01.2013
Многие недоумевают, почему начались волнения именно из-за этого случая. Просто такого наглого нападения на представителя среднего класса не было- а тут практически низшая каста (чуть ли не неприкасаемые),идет против богатых,.основная масса демонстрантов- студенты ,класс выше среднего.они привыкли чувствовать себя более защищенными, если сейчас не пресечь, то потом уже эту толпу трудно будет контролировать. Внутрикастовые проблемы обычно не выносят на обсуждение, а тут обсуждают в каждом доме, требуют смертной казни для всех участников( одному 17 лет), боятся, что ему удастся вообще уйти от ответственности.,, также вопрос, что несколько преступников выросли на улице, люди начали думать , нет ли у них предрасположенности к таким преступлениям. В джейпуре видела , как демонстранты с плакатами стояли 2,3января, несмотря на холод. Все молодые , хорошо одетые, непохоже на обычные сборища , нанятые за деньги.реально, это обсуждают везде, не только в дели, все газеты пишут. Тут, я думаю, вечный страх перед тем, что государство пытается уровнять права тех же далитов, а в Индии бедный и богатый никогда на одной ступени не общались, не работали и уж тем более любое преступление должно быть априори более сурово наказано.отсюда и требование смертной казни( демонстранты ведь этого требуют, а не просто возмущаются)
Карма 424
5.01.2013
alma_26

да...согласна с каждым словом...
Карма 550
6.01.2013
alma_26
Просто твари бесчеловечные,уроды и как таких земля носит только.И здорово что все таки их приговорят к смертной казни.

Как ни ужасно это прозвучит - это будет не здоровей, чем расстреляют свору собак, разорвавшую человека. Никаких выводов ТАКИЕ люди не сделают. Ни разу, никогда не видела хоть маленького проблеска интеллекта или человечности в глазах неприкасаемых, особенно когда они жуют эту дрянь, пан или готку. Ощущение, что общаешься с каким-то животным. Хотя вороны и собаки выглядят мудрее.

ereena
тут практически низшая каста (чуть ли не неприкасаемые),идет против богатых,

Не богатые ли выступали против насильственной стерилизации бродяг? Не богатые ли позволили проникнуть в Индию всем прелестям западной цивилизации - от откровенных сцен в кино до рекламы презервативов. Никто из среднего класса никогда не интересовался проблемами неприкасаемых. Насколько знаю, только орден Матери Терезы еще как-то участвовал в обустройстве жизни бедных. Давно обратила внимание - дети бродяг, воспитывающиеся в католических миссиях имеют совсем другие лица, другие глаза - осмысленные. Богатые индийцы заняты лишь хождением в гости к друг другу по любому поводу (да еще перелетами в Лондоны и Сан-Франциски навестить пару сотню родственников), демонстрацией золота и крутых тачек перед друг другом, да посещением курсов МБА.

Ну теперь высшие классы дождались часа Х. Огромный дисбаланс далитов и кастовых индийцев (у далитов детей появляется в разы больше), плюс политика либерализма и вседозволенности, плюс ощущение заброшенности и ненужности у людей из низших каст на фоне постоянной рекламы шикарной жизни богатых и крутых индусов, ну и дисбаланс женщин/мужчин - до массового насилия и погромов остался один шаг. И он будет скоро сделан, достаточно любого повода от роста цен до стихийного бедствия. Теперь даже массовые расстрелы не помогут.
Liel  ж
Карма 4
6.01.2013
vostokovedcom
до массового насилия и погромов остался один шаг.

Ребята, реально боязно ехать... ровно через месяц ведь..

Что делать? визы же собралась оформлять на днях.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики