Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Семь человек отравились водой в Индии

Luna  ж
Карма 2176
7.05.2009
Массовое отравление зараженной водой, поступавшей из муниципальной водопроводной сети, произошло в индийском городе Хайдарабад, в результате погибли 7 человек.

Согласно последним данным, на сегодня с признаками тяжелых желудочных расстройств госпитализированы более 350 человек, в основном - дети. Среди жертв трагедии - жители разных районов в возрасте от 4 до 65 лет.

Власти уже назначили тщательное расследование причин инцидента. Предполагается, что вспышке отравлений способствовала установившаяся жаркая погода. Объявлено о выплате семьям погибших в качестве материальной компенсации по 200 тыс. рупий - около 4 тыс. долларов.

Вместе с тем, представители ряда общественных организаций подчеркивают, что случившееся стало результатом вопиющего игнорирования интересов жителей восьмимиллионного города, считающегося одним из центров индийской индустрии высоких технологий.

Из ряда городских районов уже давно поступали жалобы на качество воды, поступающей по водопроводам из разных источников без надлежащей очистки. По заключению специалистов, в некоторых жилых кварталах она была практически непригодной для питья, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vz.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики