Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Ура, ура, ура! Slumdog Millionaire получил "Золотой Глобус" в 4-х номинациях!

Карма 305
12.01.2009
Давно так не радовалась. Наверное, со времён номинации на "Оскар" индийско-канадского фильма "Water" ("Pani"). Несколько часов назад фильм англичанина Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб" заработал четыре "Золотых Глобуса" за лучший фильм, лучший сценарий, лучшую музыку (A.R. Rahman). Дэнни Бойл назван лучшим режиссёром.

Немного о фильме тут:URL

Рада за Рахмана, он великий композитор. Рада за Анила Капура, Удая Чопру и Ирфана Хана, - о них лучше узнают в мире и кто-то из "искусствоведов" расстанется с клише, что индийские актёры не способны играть. Рада за Бойла, - хотя ему и так не нужно никому доказывать, что он один из лучших британских режиссёров.

..и вообще рада, хотя фильм ещё не видела.

Только не говорите : "подумаешь, Глобусы, Оскары. Настоящее искусство не нуждается в статуэтках и премиях". Нуждается. Потому что подстёгивает интерес, даёт стимул узнать больше... а возможно и сделать что-то хорошее. Верить в провидение и чудеса.
Карма 960
12.01.2009
Восемнадцатилетний сирота из мумбайских трущоб Джамал Малик на глазах всей нации оказался на расстоянии вытянутой руки от настоящего сокровища — двадцати миллионов рупий, которые он получит, правильно ответив на последний вопрос телеигры «Кто хочет стать миллионером?» Но когда съемки шоу прерываются на ночь, Джамал оказывается за решеткой: полиция подозревает парня в мошенничестве — ну откуда выросший на улице ребенок так много знает?

Отчаянно доказывая свою невиновность, Джамал рассказывает историю своей жизни в трущобах вместе с братом — свои путешествия, столкновения с местными бандитами и любовь к Латике, связь с которой прервалась вместе с переездом девушки. И каждая глава его бытописания оказывается ключом к правильным ответам викторины.
© www.filmz.ru

вот тут кадры из фильма

и трейлеры

IndiGo
Только не говорите : "подумаешь, Глобусы, Оскары. Настоящее искусство не нуждается в статуэтках и премиях". Нуждается. Потому что подстёгивает интерес, даёт стимул узнать больше...

Согласна! Рада за Дэнни Бойла и всю группу!
NaVi  ж
Карма 88
12.01.2009
Да, тоже рада за них.

Кино надо будет обязательно посмотреть. Очень нравятся современные индийские фильмы. Не с песнями, плясками и хепиэндом - а про жизнь.

Вот недавно посмотрела фильм (к сожалению наз. не помню) про брахманов, их уклад, большая любовь и плохой конец((((( Но душу трогает....
Карма 6
12.01.2009
видела рекламу, надо посмотреть обязательно!
FILL  м
Карма 457
12.01.2009
Посмотрим обязательно. Лучший режиссёр, лучший фильм, лучший сценарий отличная заявка на Оскар-09.

NaVi
Очень нравятся современные индийские фильмы. Не с песнями, плясками и хепиэндом - а про жизнь.

Вот недавно посмотрела фильм (к сожалению наз. не помню) про брахманов, их уклад, большая любовь и плохой конец((((( Но душу трогает....

Вспомните название. Трудно хорошее индийское кино найти. Песни и танцы без мордобоя тоже неплохо, но для другого настроения.
Карма 691
12.01.2009
privetindia
снят походу по мотивам местами - безумной, местами - забавной книге Сварупа

Ага, "Вопрос - ответ" называется. Автор - Викас Сваруп.
Карма 691
12.01.2009
IndiGo

Спасибо за наводку. Надо будет посмотреть. Има Денни Бойла вызывает доверие, плюс индийские актеры. Интересно.
Карма 209
12.01.2009
Shtenka
Автор - Викас Сваруп

Спасибо АНИКОЛАЕВУ, он заранее промоушил эту книгу на сайте. Мы всем Стадом прочитали ее запоем и всем знакомым рекомендовали.

Кстати, немного раньше фильм получил высшую оценку Ассоциации американских кинокритиков, а, по традиции, за этим, как правило, следует "Оскар"...

С приветом - Стадо Котов.
FILL  м
Карма 457
13.01.2009
Скачать фильм.

http://hit.ck.ua/index.php?module=video&func=film_view&id=3859
NaVi  ж
Карма 88
13.01.2009
FILL

К сожалению названия я не вспомню((((( ибо смотрела не сначала - его по TV1000 показывали. Странно что я на него всего 1 раз наткнулась- обычно TV1000 все по несколько раз крутит
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики