Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Ура, ура, ура! Slumdog Millionaire получил "Золотой Глобус" в 4-х номинациях!

Карма 691
8.02.2009
anikolaev
Но я всего лишь высказал свое мнение.

Все высказали свое мнение. А то что мнения оказались все же разные - отлично! Настораживает, когда только хвалят. )
8.02.2009
да в том то и прикол, чтобы после транспоттинга смотреть такое милое наивное кино, на которое с ребенком можно пойти запросто.. потому, что в этом мире не так часто рассказывают чудесных историй....реальный голливудский болливуд..))
Карма 351
9.02.2009
Мне тоже фильм не_понравился. Хотя возможно это из-за завышенных ожиданий, все-таки 10 номинаций на Оскар. А так... откровенно слабый сценарий, потому что надуманный и притянутый за уши, диалоги никакущие, много фраз не по делу и не в точку. Но может это перевод такой, не знаю, в оригинале не нашел где скачать.

Единственным положительным моментом является наверное то что в фильме вскрываются все язвы современной Индии и выводятся на свет как под прожектором - это обычно важный шаг к избавлению от них.

Интересно тут то что если фильм завоюет много Оскаров первого эшелона, то триумф Индии станет и ее позором, из-за содержания фильма. Индия и тут смогла явить миру единство противоположностей :)

Хотя, краски конечно сгущены...

Особенно не понравилась фраза, где после того как его побил шофер, главный герой говорит туристам - "вы хотели увидеть настоящую Индию - вот она", а американка останавливает шофера, высовывает сто долларов, дает их мальчику и говорит, "а вот тебе настоящая Америка". Все-таки западный народ не перестает удивлять меня своей тупостью, в данном случае в лице режиссера (и/или сценаристов).

А почему фильм понравился на Западе, мне понятно, там любят побороться за социальную справедливость и за одно почувствовать свое превосходство в этом вопросе над странами "третьего мира", как они это называют. Ну что ж, флаг в руки...

Но и почему Амитабху Баччану кино категорически не понравилось, так же как и другим культовым представителям Болливуда, тоже понятно.
Карма 960
9.02.2009
Someone
а американка останавливает шофера, высовывает сто долларов, дает их мальчику и говорит, "а вот тебе настоящая Америка

Да это же стёб, ирония! :)) Как в случае с толстожопыми америка-туристами, которые побыстрому хотели Тадж посмотреть и им втюхивал главный герой, что Мумтаз в аварию попала по дороге в роддом.
Someone
и за одно почувствовать свое превосходство в этом вопросе над странами "третьего мира", как они это называют. Ну что ж, флаг в руки...

Нет слов ... мы что, разных режиссёров разные фильмы смотрели?
Карма 70
9.02.2009
Юлиана
Нет слов ... мы что, разных режиссёров разные фильмы смотрели?

может под разными веществами..серыми или внутренними,как обычно)
Карма 960
9.02.2009
- и крик

Блин..:))
Карма 70
9.02.2009
Юлиана
Блин..:))

всё ближе подхожу к выводу,что верить можно только Богу,Самвану и аниколаеву)))
Карма 268
10.02.2009
Выражаю солидарность с мнениями anikolaeva и Someone - фильм мне тоже не понравился.

Более того. ИМХО, не стал бы показывать ребенку (хотя в каком он возрасте), как здесь прозвучало у in_re: не такое уж оно "милое" это кино. Местами жестокость граничит с безумием.

То, что фильм признали путем присуждения "глобусов"? Так по мне в данном случае - на безрыбье и рак не хуже осетрины. Никого не имею целью обидеть, унизить и пр., может и вправду ничего в настоящее время, лучше не предлагают зрителю. Сам, подобно anikolaev(у), с кинематографом "не дружу".
FILL  м
Карма 457
13.02.2009
Фильм отличный, но не шедевр. Бойл с поддержки второго индийского режиссёра сделал добротный , достойный для просмотра индийский фильм. Индия без прикрас. Вся правда жизни сказочной страны. Не обошлось без розовой концовки, которая порадует как западных зрителей, так и самих индийцев. И на этом фоне захотелось немного пофантазировать и просто предположить, что история брата главного героя была бы не менее интересной, трогательной и жизненной, если бы её взять за основу фильма, а не игру «Как стать миллионером». Но возможно получилось бы «Однажды в Америке» по-индийски.

Фильм смотреть стоит. Снято хорошо. Очень понравилось, что режиссёр добавил в самом конце фильма немного Болливуда. Танцы на фоне красочных , свойственных Болливуду титров. Здорово.

Попробуем предположить, что фильм возьмёт главный «Оскар». Пусть будет так. От всей души буду болеть за эту жизнеутверждающую историю.
Карма 960
23.02.2009
Я так радуюсь, словно участвовала в создании фильма.:) Согласитесь, приятно 8 из 9! И пусть кто-то скажет попса, а я (не вслух, но про себя) возражу - за то высмеиваемая многократно вера индийцев в сказки и добро, на чём замешана история, победила. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях