Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Ура, ура, ура! Slumdog Millionaire получил "Золотой Глобус" в 4-х номинациях!

Luna  ж
Карма 2176
3.05.2009
Someone
И про Землю вокруг Солнца, а не наоборот, в Индии знали намного раньше Коперника и Галилея, и никто астрономов там за это не преследовал.

Ну так оттуда-то эти науки на Запад и пришли.

Мы же в принципе и о дохристианских славянах до обидного мало знаем...
FILL  м
Карма 457
3.05.2009
Думаю, что "благодаря" Британии сейчас в Индии официальный язык английский.

Для такой "разношёрстной" страны как Индия это очень важно.
3.05.2009
FILL
Для такой "разношёрстной" страны как Индия это очень важно.

это важно для туристов:))) в основной своей массе население не говорит на английском.впрочим ,как и не все говорят на хинди:)
FILL  м
Карма 457
3.05.2009
svetlana2883
это важно для туристов

Тем не менее.

svetlana2883
в основной своей массе население не говорит на английском

Официальный Английский важен для "продвинутых" индусов. Для экономики, т.е. в целом для развития страны. Если бы все народности акцент делали на свои языки было бы намного сложней.
Карма 397
3.05.2009
FILL
Если бы все народности акцент делали на свои языки было бы намного сложней.

И чем же принципиально сложнее живется, например, Китаю или Японии по сравнению с англоязычной Индией?
FILL  м
Карма 457
3.05.2009
Fistashka
Китаю или Японии

Там всё по-другому. И разное развитие экономики при авторитаризме, тоталитаризме и др. и не такое большое наличие языков и наречий как в Индии.
3.05.2009
FILL

я как любой пацифист не считаю многолетний колониальный гнет благом
Карма 351
3.05.2009
FILL
Думаю, что "благодаря" Британии сейчас в Индии официальный язык английский.

Для такой "разношёрстной" страны как Индия это очень важно.

Любое, даже самое большое зло несет как правило и положительные следствия. Например, "благодаря" холокосту и тому что делал с евреями Гитлер, после войны евреи смоли организовать свое государство Израиль, что иначе врядли бы получилось.

Английский в качестве государственного языка, учитывая его международный статус, безусловно дает много преимуществ Индии. Но я не думаю что Индия без него бы не обошлась. Сделали бы государственным языком санскрит - он всем народам Индии гораздо ближе чем английский.
FILL  м
Карма 457
3.05.2009
svetlana2883
я как любой пацифист не считаю многолетний колониальный гнет благом

Согласен. И "благодаря" Британии, я написал в кавычках.

Но всё относительно. Мой гид индус, Британию не осуждал. А наоборот считал, что Британцы многое оставили Индии. Язык, экономику, инфраструктуру, цивилизацию и т.д. Что и говорить, новое поколение по-другому на историю и развитие своей Родины смотрит.

Someone
и тому что делал с евреями Гитлер, после войны евреи смоли организовать свое государство Израиль, что иначе врядли бы получилось.

Думаю не совсем удачный пример. Рано или поздно создали бы всё равно.

Someone
санскрит - он всем народам Индии гораздо ближе чем английский

Может быть и есть полезное в этом.
Карма 163
9.06.2009
А в оригинале где можно скачать (или посмотреть онлайн)? Киньте ссылку, если кто знает, пожалуйста.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики