Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Ура, ура, ура! Slumdog Millionaire получил "Золотой Глобус" в 4-х номинациях!

Карма 213
10.06.2009
goa-island
А в оригинале где можно скачать (или посмотреть онлайн)? Киньте ссылку, если кто знает, пожалуйста

http://www.kinokopilka.ru/search?query=Slumdog+Millionaire

Я скачала здесь, качество хорошее.
Карма 180
10.06.2009
Someone
И про Землю вокруг Солнца, а не наоборот, в Индии знали намного раньше Коперника и Галилея, и никто астрономов там за это не преследовал.

а разве пураны не говорят о том, что земля плоская, что солнце крутится вокруг земли и во вселенной только одно солнце? а звёзды - это планеты, светящиеся отражённым светом? а также что на луне, солнце и т.д. есть жизнь. что ганга падает на землю с луны. что вообще солнце появляется над землей потому что сурья выезжает на своей колеснице? и т.д.

Someone
Думаю, что "благодаря" Британии сейчас в Индии официальный язык английский.

индусы и без него обошлись бы. но вряд ли стали санскрит делать государственным. для этого есть хинди.
Карма 129
10.06.2009
edelveis
а разве пураны не говорят о том, что земля плоская, что солнце крутится вокруг земли и во вселенной только одно солнце? а звёзды - это планеты, светящиеся отражённым светом? а также что на луне, солнце и т.д. есть жизнь. что ганга падает на землю с луны. что вообще солнце появляется над землей потому что сурья выезжает на своей колеснице? и т.д.

Гы! Индийская астрономия и астрология - это,наверное, для ну очень продвинутых личностей! Я в этой теме плаваю безбожно. Но наблюдала много случаев, когда люди спорили аж до насилия ( и о ком! О Раху!), когда у людей крыша ехала по этому поводу и когда.. да ладно.

И шёпотом: а некоторые учёные ( и не только индийские) до сих пор историю в пуранической хронологии измеряют. Бывалоча спросишь: " А когда это было?", а в ответ: до того, как царь Джанак преставился, риши Агастья тело оставил, Ашватхаман не родился и т.д. (нужное подчеркнуть... )
Карма 180
10.06.2009
да. вот вы про раху ещё напомнили :)

небезызвестный индийский кришнаитский гуру утверждал что астронавты высадились именно на раху, так как луна - это райская планета бога луны, где течёт ганга и цветут сады. и всё это основывал на ведических писаниях.

это я к тому, что мне интересно где же у индусов астрономические данные схожи с современными?
Карма 129
10.06.2009
edelveis
это я к тому, что мне интересно где же у индусов астрономические данные схожи с современными?

Аааа - у нас тут на сайте был однажды такой специалист.. Только админ решил почему-то что у него крыша едет ...
Карма 129
10.06.2009
Кстати! Кстати! У Элста есть. Совсем забыла. Щас ссылку найду! Там всё про древнеиндийскую астрономию и про вечный спор - экстраполировали ли поздние редакторы небесные события или же они были описаны сразу и по горячим следам..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики