Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Май-август, где лучше отохнуть?

Карма 3
20.04.2008
Здравствуйте, любимые индостанцы.

Наконец-то я решилась посетить эту прекрасную страну - Индию.

Да, знаю, время не совсем подходящее, но как раз сейчас уволилась и если не поеду в течении месяца в Индию, то найду другую работу и опять зависну на год-два.

Хочу поехать на месяца 3-4, спокойно пожить где-то в Гималаях и немного попутешествовать в расслабленном режиме.

По разделу "Погода" поняла, что единственно терпимое место в Индии в летние месяцы - это Гималаи.

Как вы думаете, стоит ехать или нет? как составить оптимальный климатический план перемещений по стране?

И еще. хотела бы поехать в Пуну (ОШО-комуна). Какая там погода в это время?

Спасибо всем, кто откликнется!
Карма 190
20.04.2008
RedAngel
как составить оптимальный климатический план перемещений по стране?
Попробуйте оттолкнуться от нижеприведенной схемы. Она, на мой взгляд, достаточно достоверная.
Карма 5075
20.04.2008
Езжайте сюда, в Химачал-Прадеш, в район Манали. Поживите немного в Олд-Манали или Васиште, сгоняйте в Наггар, потом посетите соседние долины - Спити, Киннор, Сангла и др. Вот и будет вам удивительное путешествие и неплохой отдых. Если не хватит - можете еще в Ладакх съездить - там нет сезона дождей.
Карма 3
20.04.2008
Moony спасибо большое, к Вам еще можно обратиться за помощью по поводу жилья и др. орг вопросов? Помню, Вы писали, что предоставляете такие услуги на платной основе. :)

oldmonk спасибо за таблицу. :) а monsoon - это сезон дождей?
Карма 5075
20.04.2008
RedAngel
к Вам еще можно обратиться за помощью по поводу жилья и др. орг вопросов? Помню, Вы писали, что предоставляете такие услуги на платной основе. :)

Больше не предоставляю.
Карма 305
20.04.2008
oldmonk, какая полезная таблица, спасибо :) Только в последние годы погода часто выходит из графиков, увы...
Карма 190
20.04.2008
RedAngel
а monsoon - это сезон дождей?
Он самый. Авторы таблицы верно подметили, что в Индии есть только зима, лето и монсун. А погоды нет! Она действительно часто выходит из графиков.
kae  м
Карма 252
21.04.2008
RedAngel

При таких широких временных рамках можно имхо обойтись и без платных услуг.

Эти места хорошо и подробно описаны, в том числе и на этом сайте.

А все жилищные и прочие вопросы успешно решатся на месте самостоятельно.
Карма 5075
21.04.2008
oldmonk
Авторы таблицы верно подметили, что в Индии есть только зима, лето и монсун.

На самом юге и зимы нет.
Карма 3
21.04.2008
kae спасибо, думаю так и сделаю - раньше нигде не терялась :))

Moony жаль, конечно :(

хотя... это в какой-то мере повышает авантюризм и радость самостоятельности :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях