Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 743
3.12.2010
Manisha
Ещё Базигар сюда же)))Тоже Бомба ещё та была в те времена.

после этих трех фильмов начили думать что хватит с Шаха маньяков-психов и нужно сделать из него героя-влюбленного и именно с этими мыслями создалься шедевр - Непохишенная невеста и неповторимый Радж Мальхотра в исполнение Шаха и фильм до сих пор считается живой легендой и классикой

обажаю этот фильм
Карма 56
3.12.2010
Сегодня посмотрела этот бенгальский фильм,

Фильм не плохой,но особо в душу не запал.Первый час фильма малодинамичный,такой слегка вялотекущий ,а во воторой части фильма уже идёт повествование о судьбе главной героини и с этого места уже поинтереснее смотреть.Фильм занял много наград,поэтому и привлёк меня.Но ожидала гораздо большего.Никаких особо социальных проблем не поднимается.А то,что касается судьбы героини,то тоже история незамысловатая.

Незнакомка в сари / Kantatar

Год выпуска: 2005

Страна: Индия (Бенгалия)

Жанр: Драма

Продолжительность: 01:58:15

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Русские субтитры: Отсутствуют

Режиссер: Баппадитья Бандопадхьяй

В ролях: Шрилекха Митра, Судип Мукхерджи, Немаи Гхош, Рудранил Гхош, Санкар Дебнатх, Икбал Султан

Описание: В этом фильме рассказывается трагическая история простой Бенгальской женщины - Судхи, нелегальной эмигрантки. Это рассказ о том, как непросто оказывается обычному человеку адаптироваться к новому месту, к новым людям, новой религии. И как много личных трагедий случается и остается незамеченными в этой среде...
Карма 56
3.12.2010
Ira07
после этих трех фильмов начили думать что хватит с Шаха маньяков-психов и нужно сделать из него героя-влюбленного

Ну ,так это естественно.Он произвёл такой фурор,а маньяков же не будешь всё время играть,хорошего по немногу и так 3 фильма прошли на ура.Интерес к нему родился огромный,поэтому надо было переходить на другие роли .Зрители ждали.Пора было браться за романтичных героев.А то так приклеится амплуа и потом не выберешься из него.

Luna
Но в "Ом шанти ом" он мне очень понравился. И фильм замечательный.

Да,он там классный.
Карма 743
3.12.2010
может вернемся к обсуждению фильмов?
Карма 56
3.12.2010
Ир,ну ты так и не посмотрела С надеждой на лучшее?Или он не впечатлил тебя?Расскажи своё мнение ,если уже видела.
Карма 743
4.12.2010
Manisha
Ир,ну ты так и не посмотрела С надеждой на лучшее?Или он не впечатлил тебя?Расскажи своё мнение ,если уже видела.

я половину посмотрела,а продолжение сегодня посмотрю, поэтому отзыв оставила чтоб полностью докончить и написать,,сегодня у меня день кино, так что отзывы будут)
Карма 56
4.12.2010
Ira07
у меня день кино, так что отзывы будут)

Ждём!)Расскажешь потом ,что посмотрела.
Nats  ж
Карма 87
4.12.2010
У меня в анонсе сегодня на выбор 2 фильма-

Ганга, Джамна, Сарасвати/ Gangaa Jamunaa Saraswathi

сказочная мелодрама

режиссер: Манхоман Десаи

1988 г.

Продюсер: С. Раманатхан.

Авторы сценария: Кадер Кхан, Анил Награтх, Сохел Дон, Прайяг Радж, К.К. Шукла.

Оператор: Правин Бхатт.

Композитор: Ану Малик.

Закадровые певцы: Лата Мангешкар, Кишор Кумар, Мухаммед Азиз.



У режиссера Манхомана Десаи великолепно удаются мелодрамы со сказочными сюжетами. Вспомните его классические "Вечную сказку любви" или "Амар, Акбар, Антони". Кстати, этот фильм планировался как вторая часть "Амара, Акбара, Антони". Однако Манхоман и сценарист Кадер Кхан из-за творческих разногласий не смогли прийти к окончательному решению. Манхоман на правах режиссера решил снимать свою версию. В итоге роль планировавшая для Риши Капура, исчезла из сценария. Но даже оставшиеся две главные мужские роли заставили трепетать сердца зрителей. Сразу два кумира в зените славы: Амитабх Баччан и Митхун Чакраборти. Да мужская аудитория была не в обиде - Джая Прада, Минакши Сешадри, Нирупа Рой - одна краше другой.

Фильм посвящен памяти недавно умершего Раджа Капура, да и название его весьма и весьма символично, поскольку в заглавие вынесены названия трех священных рек индуизма.

или-

Ramayana: The Epic -мульт )).

Надо см.наверное, Ганга, Джамна, Сарасвати/ Gangaa Jamunaa Saraswathi . Смотрели? Похоже ,что фильм очень-очень..да и слышала про него.
Карма 743
4.12.2010
Nats
Ramayana: The Epic -мульт )).

тебе понравится... очень красиво сняли
Карма 743
4.12.2010
Досмотрела Aashayein((((и грустно и свет на душе,,,,отлично сняли,,Джон молодчинка

все таки правду гласят нужно прожить каждый день как последний....и иногда смысл жизни постигается тогда когда смерть стоит на пороге и торопит тебя
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге