Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 351
13.10.2007
Aakanksha
а Heyy Babyy - это "Трое мужчин и младенец в люльке"

Да, кстати изначально это французское кино. Кстати вот я заметил, когда американцы передирают, например, у французов - это римейк, а когда индийцы - это "содрали" :) Но правда Боливудские продюсеры категорически отказываются платить за права на римейк :)

Aakanksha
Вот такие мелочи иногда нас путают.

Зато я посмотрел тамильское кино всех времен и народов Shivaji the Boss. И даже понял почти все кроме некоторых деталей - иногда народ смеялся над шуткой, а я сидел как дурак :)
Карма 373
13.10.2007
yulika
Есть такие фильмы, в которых песни и танцы просто неуместны

А есть, вернее были, где уместны. Современное индийское кино не знаю, а что видела -не понравилось. А вот фильм моего детства "Зита и Гита" считаю классным. Пересмотрела после поездки, в которой побывала в Бомбее, до сих пор амбассадоры с тех времен свою окраску не поменяли, до сих пор люди в трущобах живут. А вот юмор в этом фильме живой, да и приятно смотреть как перед тобой профессиональная танцовщица с прекрасной абхинаей. Жаль, куда-то делась та ментальность индийских фильмов.
tat  ж
Карма 717
13.10.2007
Matsja
"Зита и Гита"

Да, и если уж возвращаться к ретро+данс - то сразу вспомню "Амрапали". В свое время он вызывал восхищение. А еще "Цветок и камень" -тоже очень трогательное ретро.
Карма 427
13.10.2007
Someone
А вот у меня Болливудское кино как-то не идет, наверное ждет своего момента. До сих пор лежат давно купленные диски с Guru, Dhoom2 и др. Все никак :)

у меня было оч предвзятое отношение к Dhoom2....мне этот фильм виделся эдаким подобием голливудского боевика...

но когда я таки посмотрела его...то была очарована!!!

не так историей любви и сентиментами (я даж не плакала, а это редкость для индийского фильма :) )..как динамичностью сюжета ....и спецэффектами....ну и конечно же Баччаном младшим :)
Карма 416
14.10.2007
Someone
Зато я посмотрел тамильское кино всех времен и народов Shivaji the Boss.

а я как раз из-за предрассудков смотреть не стала.... слишком много внимания.... вот так :-) Сама виновата :-))))
Карма 351
14.10.2007
Aakanksha
а я как раз из-за предрассудков смотреть не стала.

Вот такие мелочи иногда нас путают :)
Карма 416
14.10.2007
(куча хихикающих смайлов)
17.10.2007
Лучше DEVDAS ничего не видела. С него началось мое "помешательство" Индией.

Уже второй раз еду.Вот так......поставила однажды диск!
Карма 108
17.10.2007
tat
Да, и если уж возвращаться к ретро+данс - то сразу вспомню "Амрапали". В свое время он вызывал восхищение

"Amrapali" - это вообще золотой фонд. Виджаянтимала и Сунил Датт, Шанкар Джайкишан - композиторы, Гопи Кришна - постановщик танцев - супер сочетание. И только в Индии такой фильм мог провалиться. Вообще, по индийской логике в плане фильмов можно писать диссертации. Чушь чушная - в хитах, а гениальные фильмы проваливаются.
Карма 21
17.10.2007
Вот тут человек ( индийка, живущая в Британии - я так понял) пишет, какие на самом деле фильмы, по её мнению, передают "вкус" Индии и настоящую Индию для новичков. Почти все я посмотрел. Может кому-то будет тоже интересно.

http://www.chillibreeze.com/articles/FilmsonIndia.asp
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики