Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 97
24.12.2007
AlmightyJoan
Может кому что придется по душе

душе нужно продолжение банкета в виде тех самых старинных песен - оно будет?
Карма 97
24.12.2007
да,и есть подозрение,что вот эта песня на хинди.как раз в той подборке слышал похожее звукосочетание
 Скачать: Фото 1
Карма 0
12.02.2008
Кто нибудь помогите найти старый индийский фильм Мститель! Заранее благодарен
Yana  ж
Карма 0
13.02.2008
Очень приятная моему сердцу тема))). Брежу и грешу Индией, но увы, пока получается только смотреть фильмы. Лучшие выделить сложно, у всех людей разные вкусы. Но если бы меня попросили составить список, наверное он выглядел бы так: Taare Zameen Par - режиссерский дебют Аамира Кхана, фильм о детях и их взаимоотношениях с миром взрослых, главный герой - 9-летний мальчик, больной дислексией; Rang De Basanti - о нем в этой теме уже писалось, повторяться не буду, но фильм бесподобен (IMHO); Chak De! India - тоже писали до меня :), но что поделать; Dilwale Dulhania Le Jayenge - классическая масала с несчастными влюбленными и жестоким папашей, но великолепная актерская работа мам/пап/детей + чудесная запоминающаяся музыка дали ошеломляющий результат - фильм нравится даже тем людям, которые инд. кино смотрели последний раз в дремучем детстве; Raakh - тонкий, арт-хаусный фильм, для меня - один из сильнейших в мировом кинематографе. Эмоциональный накал, передаваемый без помощи спецэффектов, яркого видеоряда, только глазами, мимикой, подчеркнутый минимализм - никакой излишней жестикуляции, никакой напыщенности, для усиления трагизма происходящего. Лопасти вентилятора, отражающиеся в огромных глазах, наполненных тоской и ужасом, раскачивающаяся на длинном шнуре тусклая лампа, в клубах сигаретного дыма... Режиссура - блестящая. Чрезвычайно жаль, Адитью Бхаттачарью не поняли и не приняли на Родине. Оффтопить не хочется, но в фильме есть моменты, во время которых мне нечем дышать... Список можно было бы продолжить, но если минимум - то он выглядит именно так.
Карма 0
22.02.2008
Люди, а подскажите пожалуйста - где можно саундтреки к индийским фильмам брать? В гугле ничего толкового не нашел, решил у вас спросить.

Вообще нужен конкретно к фильму "Наступит завтра или нет".
Карма 165
23.02.2008
hellsing

Саундтрэк к вашему фильму

http://www.apunkabollywood.net/browser/category/view/2216/kal-ho-naa-h o

Но вообще есть тема "Музыка из индийских фильмов"-вам туда.
Карма 243
23.02.2008
На этом сайте можно найти саундтреки со словами к современным фильмам

http://www.lyricsmasti.com/song/4969/get_lyrics_of_Saawariya-Saawariya .html
Карма 0
11.03.2008
Не сказал бы, что большой поклонник индийского кино, т.к. довольно часто они бывают "фальшивыми" и "наигранными", но посмотрев фильм с участием Шахрукх Кхан-а и Прити Зинта "Наступит завтра или нет?" (2003), пожалуй, назову его (даже с учетом поговорки "Никогда не говори никогда") лучшим индийским фильмом, который видел, по крайней мере, за последние годы! Говорю это даже с учетом того, что, возможно, создатели фильма и позаимствовали сюжет фильма у какого-нибудь западного фильма (очень похожи по сценарию западные ленты "Спеши любить" и "Сладкий Ноябрь"). Купил диск с этим фильмом потому, что в начале темы видел ссылку на сайт с хит-парадом индийских фильмов, где эта лента стояла на вершине рейтинга. Те, кто голосовал за него в качестве лучшего фильма, думаю, были правы - не зря говорят: "ГЛАС НАРОДА ВИДИТ ВСЁ"!
Карма 0
11.03.2008
Nordkapp в сообшении от 17 октября 2007 22:53 пишет: "Вот тут человек ( индийка, живущая в Британии - я так понял) пишет, какие на самом деле фильмы, по её мнению, передают "вкус" Индии и настоящую Индию для новичков. Почти все я посмотрел. Может кому-то будет тоже интересно.

http://www.chillibreeze.com/articles/FilmsonIndia.asp

Хотел бы попросить кого-нибудь, кто лучше меня разбирается в английском, назвать список фильмов на русском языке из этой ссылки.
Карма 186
11.03.2008
не открывается ссылка=(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики