Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

LENY  ж
Карма 0
12.12.2006
популярные индийские фильмы: "наступит завтра или нат", "я рядом с тобой", "и в печали и в радости", "не украденная невеста", "давай с тобой дужить", "скажи, что любишь", "я схожу сума от любви", "сумашедшее сердце", "амрапали", "выходи за меня замуж", "любовь и предательство", "ритмы песен", "похищенная", "воспоминания", "с любимыми не расставайтесь", "жажда мести", "азарт любви", "да...и я тебя люблю", "любовь без слов", "дорогами любви", "ты и я", "биение сердца", "дон", "страх" и др.
Карма 43
12.12.2006
а вы знаете почему в индийских фильмах две серии?

Вчера в Ажмере ходили на ДУМ2. Фильм о индийском джеймс бонде. Так вот между первой серией и второй индусы по своему обыкновению побежали есть самосу. После 15 минутного перерыва расселись смотреть продолжение
Карма 427
25.06.2007
Bagira:
Привет всем. Давно смотрела фильм с участием ШахРукх Хана. В нем он влюбился в замужнюю женщину, угробил ее мужа, ее саму посадил в тюрьму, а потом с ним случилось несчачтье и его приковало к инвалидной коляске. Героиня фильма титаническими усилиями его выходила, чтобы в конце отомстить (убить) за свою разбитую жизнь. Фильм тяжелый, я была в шоке. Если из этого всего кто-то узнал фильм, подскажите название.

это фильм "каприз"

обожаю его!

особенно финальная фраза "твоя смерть стоит больше , чем моя жизнь!"
Карма 20
25.06.2007
А я рекомендую посмотреть весьма новый фильм GURU, там и музычка приятная , да и история вполне "документальная" про людей легендарных.

А еще есть нарядный фильм, типа Молчания ягнят...Там за каким-то раджой-людоедом гоняются, с песнями и плясками... Прикиньте танцующего доктора Лектора?
Карма 2
25.06.2007
Смотрела "GURU", не могу сказать, что впечатлил... Из последних, пожалуй, запомнился "Fanaa", из особо плаксивых - "Anwar".

Вообще же самые любимые:

1. Devdas (как же там танцы здорово поставлены!!!)

2. Hum Tum

3. Veer Zara

Ашоку пересматривала раз двадцать, тоже очччень нравился в свое время.
Карма 305
26.06.2007
О, темка старая всплыла!

Слежу за новостями индийского кино давно, и вот что интересно:

очень много сейчас в Индии говорят и пишут о новом тамильском фильме Sivaji - The Boss. Вряд ли он будет внесён в список лучших картин, но сама лента уже успела отметиться несколькими значимыми фактами

1. Это 100-ая, юбилейная роль суперзирки Раджникантха, самого высокооплачиваемого актёра Индии. Самому Раджни сейчас 58 лет, но судя по трейлеру фильма, выглядит он гораздо моложе.

2. Это самый дорогой тамильский фильм всех времён. На него потратили, по разным даным, от 40 до 48 кроров рупий (около 11 млн. долларов).

3. В Англии, Эмиратах, Нью-Йорке и Куала-Лумпуре все билеты на все сеансы были выкуплены на неделю вперёд.

4. Фильм с огромным успехом идёт в кинотеатрах Тамилнада, Карнатаки и Андра Прадеш, без сомнения окупится в местном прокате. (Если кто не в курсе - 4 из 5 лент, снятых в Индии, не приносят никакой прибыли, статус HITдают ленте в том случае, если она хоть чуть-чуть отбила затраты на съемки).

Хотя индийские кинокритики мягко так говорят, что фильм "держится только на харизме Раджникантха" (перевожу: достаточно туп, бессмысленен и вписывается во множество ранее отыгранных шаблонов), мне даже самой хочется его посмотреть Из-за музыки. Музыка отличная, A R Rahman старался, получились замечательные по мелодике песни. Уже скачала пять, но увы: они очень большие, по 10-13 МБ и в отменном качестве, разместить в соответствующей теме не получится :( Ломаю голову над тем, как это сделать.
Nadi  ж
Карма 8
26.06.2007
Ромашка:
3. Veer Zara

Классный фильм,но он у меня к сожалению(или нет )в оригинале на хинди
Nadi  ж
Карма 8
26.06.2007
LENY:
"наступит завтра или нат",

А с этого фильма у меня началась любовь к Индии,я даже на курсы хинди пошла
Карма 416
26.06.2007
Rang De Basanti - ИМХО - the best. Оскар вроде как не получился, но все равно много local awards.

Факторы успеха = музыка A.R. Rahman + игра Aamir Khan

Обычная Индия, на этот раз без любовных проблем (конечно любовь присутствует, но акцент смещен на более серьезные вещи) Совсем без танцев... Грустная и правдивая история.

Этим фильмом навеяно мое постоянное желание положить гладиолус к Amar Jawan у India gate. Попытаться прочитать имена погибших солдат... Кажется именно из-за этой картины India gate - мое любимое место в Дели.
Карма 416
26.06.2007
IndiGo:
очень много сейчас в Индии говорят и пишут о новом тамильском фильме Sivaji - The Boss.
IndiGo:
Музыка отличная, A R Rahman старался, получились замечательные по мелодике песни.

Я слышала, это событие называют (в моей вольной интерпретации) "возвращением маэстро Рахмана из Болливуда домой"... Вроде того, он все время был так занят болливудскими фильмами, что времени на родные тамильские не было, а вот когда он освободился, тогда и получился супер супер супер хит.

Ну а на мой скромный взгляд, имя Рахмана в титрах всегда означает "гуд".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге