Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 2
26.06.2007
Nadi:
Классный фильм,но он у меня к сожалению(или нет )в оригинале на хинди

у мню практически все фильмы на хинди, но там же титры англицкие есть
Карма 351
26.06.2007
IndiGo:
Это самый дорогой тамильский фильм всех времён. На него потратили, по разным даным, от 40 до 48 кроров рупий

По телеку говорят о 75 крорах.( ок 18 млн долл)
IndiGo:
4. Фильм с огромным успехом идёт в кинотеатрах Тамилнада, Карнатаки и Андра Прадеш, без сомнения окупится в местном прокате.

Да уж Я сейчас в Майсуре, спрашиваю, где тут идет Шиваджи, отвечают идти то он идет, но билетов нет и не ожидается

IndiGo:
Хотя индийские кинокритики мягко так говорят, что фильм "держится только на харизме Раджникантха

Да, так и говорят, фильм все о том же, один против всех несправедливостей, всех замочил и все Но я бы пошел посмотреть, хоть и он на тамильском - думаю и так все будет понятно, да и интересно от чего именно народ с ума сходит Что интересно, и дисков нигде нет - говорят что через пять месяцев появятся. Все таки для своего кино пиратов поприжали, как и и в России.
Карма 38
26.06.2007
Ребята, подскажите, может кто знает, как называется фильм с песней-считалочкой: эк, до, тин..... тара-ра-ра. Во время исполнения песенки парень с девушкой едут на мотоцикле. Фильм не стрый.
Карма 305
28.06.2007
Someone:
Да уж Я сейчас в Майсуре, спрашиваю, где тут идет Шиваджи, отвечают идти то он идет, но билетов нет и не ожидается

вот это да! надеюсь, что когда, возможно, доберусь в южные степи, ажиотаж уже спадёт.

По Sivaji обновится бокс-офис в пятницу, можно будет глянуть на одном сайте сколько рупий он уже собрал за время проката
Карма 0
22.08.2007
Я большая поклонница индийского кино. Когда хожу в магазины уже не иогу выбрать себе фильмы, которые не смотрела. Хочу выделить такие фильмы как: "Наступит завтра или нет","И в печали и в радости","Никогда не говори прощай","Вир и Зара", "Братан Мунна". Очень люблю актера Абхишека Баччана. Он очень похож на своего отца, популярного актера Амитабза Баччана. Индийские фильм могут здорово поднять настроение!
Карма 427
22.08.2007
"Никогда не говори прощай"

оч жизненный фильм

"Омкара"

понравилась игра актеров, Аджай просто бесподобен в роли Омкара!

так передатьв все отчаяние героя и его боль...

у меня муражки по коже!
Карма 26
11.10.2007
Рекомендую фильмы Миры Наир Она родом из Бубанешвара

Камасутра- история люви Филльм о любви наложницы царя и художника

Свадьба в сезон дождей Мне он интересен тем что показывает современную Индию как она есть, быт, семейные отношения

The Namesake Не знаю как перевести Смотрела в оригинале О жизни индийской семьи в США. Своего сына йндиский отец назвал Николом Гоголем так как любил гоголевскую Шинель

Не - Болливуд Без танцев и плясок
Карма 193
12.10.2007
darekot
Рекомендую фильмы Миры Наир

Полностью поддерживаю - замечательные фильмы у нее! Никаких песен-плясок, серьезный сюжет.

"Кама-сутру" случайно смотрела без начала, впечатлило очень, потом нигде не могла найти название фильма. Спасибо, darekot!

"Namesake" прокатился летом по всем штатовским кинотеатрам, очень успешно. Мы купили диск - он "пошел" по всем друзьям, серьезный замечательный фильм.

"Свадьба в сезон дождей" - это случайно не тот фильм, где дядя свою малолетнюю племянницу совращал, а потом, когда она выросла и рассказала об этом, как по-разному эту новость восприняли члены ее семьи?

Если это оно, по кабельному показывают у нас тут, Monsoon wedding называется.
Карма 193
12.10.2007
Недавно посмотрели "свежий" фильм Ашварии Рай - "Provoked" .

Фильм основан на реальных событиях.

http://www.provokedthemovie.com/press_kit.html

Сюжет - молодая жена приезжает с мужем в Англию и оказывается жертвой семейного насилия со стороны мужа. Через 10 лет, не найдя иного выхода, она поджигает мужа, в результате чего он умирает , а ее осуждают пожизненно.

В тюрьме она находит себе подругу, которая через родственника-лорда помогает ей начать свою защиту в суде и вернуть себе 2 сыновей. Подключается девушка-активист, выступающая за права женщин и подымает шумиху в прессе......



В общем, фильм очень сильный. Равнодушным не оставляет. (Тоже - без танцев-песен. )
Карма 108
12.10.2007
Мне тоже "Provoked" понравился.

Gelena
Никаких песен-плясок, серьезный сюжет.

Gelena
Тоже - без танцев-песен. )

А что - песни-пляски это плохо?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге