Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 3
8.01.2012
мар-гоша
Фильм не из легких, приготовьтесь к серьёзным душевным переживаниям.

мар- гоша, так это то что нужно! Именно серьёзных душевных переживаний порой так хочется получить от фильмов, но не всегда находишь их в современном кино.

Prem
Так я обожаю этот фильм! Причем могу похвастаться - я видел его одним из первых ))) Попал на премьеру фильма в Мумбае, на дивали 2010.

Prem вы счастливчик. Я вам завидую))) Друзья приглашают составить им компанию и сходить посмотреть какой нибудь фильм, но я совершенно не вижу что можно посмотреть? Сплошная американская штамповка. Да, если бы такой фильм как Ложь во спасение шел на наших экранах, то я побежала бы первая на его просмотр. Думаю он нашел бы своего зрителя. Мне кажется людям так не хватает таких вот добрых романтических фильмов.

Prem
Джон меня никогда не разочаровывал. Люблю все его фильмы. Человек трепетно относится к выбору сценариев. Кстати, фильмов у него очень мало - всего-то около 30 за 10 лет работы.

Да, я смотрю вы тоже поклонник Джона?))) Мне он тоже очень понравился. Сперва конечно бросилась в глаза его яркая внешность, но теперь открываю его как актера. Немного я с ним видела, но из того что видела, всё очень достойно. И сами фильмы в целом и лично его работы в кино. Ложь во спасение заставило меня взглянуть на него совсем по другому. Великолепная актерская работа.
Карма 736
8.01.2012
ЗефИринка
Prem вы счастливчик

Знаю )))

ЗефИринка
Я вам завидую)))

Это вредно для здоровья ))) (вашего)

ЗефИринка
Друзья приглашают составить им компанию и сходить посмотреть какой нибудь фильм, но я совершенно не вижу что можно посмотреть?

Я в кинотеатры не хожу вообще. Последний фильм, который я там посмотрел, был - как вы думаете? ))) - Миллионер из трущоб! )))

ЗефИринка
Думаю он нашел бы своего зрителя

100%!

ЗефИринка
Да, я смотрю вы тоже поклонник Джона?))

У меня была большая пауза в увлечении индийскими фильмами. Я не смотрел их очень, очень много лет. Закончилось все на фильмах 80-х, потом раз - и стало неинтересно! Но несколько лет назад я вдруг решил купить какой-нибудь индийский фильм. Так, без особого рвения. Думаю, пусть будет - в хозяйстве все сгодится. А тогда можно было купить только пиратские сборники. На прилавке было несколько таких сборников актеров. Я никого не знал.

И почему-то интуитивно взял диск Бипашеньки Басу. Посмотрел первым делом Темную сторону желания , и все! Prem попал! Теперь эти фильмы для меня - как воздух. (справедливости ради замечу, что и Бипашу, и Джона люблю с тех пор и по сей день, не разочаровали).

А Темную сторону, кстати, тоже могу рекомендовать. Прежде всего потому что это дебют Джона. Сам фильм , конечно, уступает более поздним его и ее работам, но тем не менее я его люблю. Бипс там - отвал башки как хороша! Секс просто струится с экрана. Вопиющая, дерзкая, кричащая сексуальность! А какие песни, просто блеск!









У этой пары потом было еще несколько фильмов. Опять же, не гениальны. Но ... они там хороши. Смотреть стоит. Это Доверие ( http://**********/forum/showthread.php?t=3712),

Забей гол, что-то еще.

Кстати, с Джоном могу порекомендовать еще один мой любимый фильм - Узник прошлого (Zinda)
Карма 3
8.01.2012
Prem
Закончилось все на фильмах 80-х, потом раз - и стало неинтересно!

Я раньше смотрела старые инд. фильмы и мне они нравились, потом их перестали показывать на большом экране и я перестала их смотреть, но сейчас появилось столько дисков на прилавках магазинов, что руки потянулись и захотелось увидеть что сейчас происходит в современном кинематографе? Не всё порадовало, но в общем кинематограф сильно изменился, он стал другим, но не менее притягательным. Я поняла, что я жутко соскучилась по инд. фильмам и теперь как выпадает свободно время стараюсь смотреть. И вот сразу обозначились симпатии)))

Prem
А Темную сторону, кстати, тоже могу рекомендовать. Прежде всего потому что это дебют Джона. Сам фильм , конечно, уступает более поздним его и ее работам, но тем не менее я его люблю. Бипс там - отвал башки как хороша! Секс просто струится с экрана. Вопиющая, дерзкая, кричащая сексуальность! А какие песни, просто блеск!

О даааааа! Я в шоке. Какая пара. Восхитительно. А какие песни...Прелесть.

Так Джон здесь играет плохого парня? Ну, тем интереснее)

Боже, Prem, похоже вам стоит завидовать мне))) Ведь вы всё это не раз уже видели, а я только открываю для себя. Представляете как это здорово? Первые впечатления. А ещё сколько их будет у меня. Ведь здесь мне перечислили и порекомендовали столько фильмов, что я просто на пороге открытий. Предвкушаю море удовольствия от просмотров.

Буду чередовать фильмы с Джоном с другими чтобы совсем уж крышу не снесло)))
Карма 736
8.01.2012
ЗефИринка

Конечно, и мне нравится многое из старого. Обычно совсем старого, черно-белого. Кино 90-х вообще выпало из поля моего зрения, и выяснилось, что хорошего там было мало (впрочем, такая ситуация была не только в Индии, а во всем мире).

ЗефИринка


Так Джон здесь играет плохого парня? Ну, тем интереснее)

Не совсем. Не буду открывать всех тайн, лучше смотрите. А плохого парня он играет в Байкерах. Ну и еще можно сказать, что полуплохого - в Узнике прошлого.

ЗефИринка


Буду чередовать фильмы с Джоном с другими чтобы совсем уж крышу не снесло)))

А вы посмотрите между делом что-нибудь из арт-хаус. Масала все таки однообразна, а сейчас появилось много прекрасных серьезных и умных фильмов. У Джона это, пожалуй, Не курить. Ну и Вода, конечно.
Карма 165
8.01.2012
Пухх
посоветуйте что посмотреть.Лучше из жанра комедии.

Delhi Belly/Прогулка по Дели ( 2011)

Телохранитель/ Bodyguard ( 2011)

Ведь сердце все еще дитя / Dil Toh Baccha Hai Ji ( 2011)
Карма 165
8.01.2012
Кстати, если речь зашла о Бипаше Басу. Мне кажется довольно интерсная пара Мадхаван и Бипаша в фильме Jodi Breakers.

Карма 736
8.01.2012
aliminator
Jodi Breakers

Не знал про такой фильм.

Поищу на БВ.

Раз пошел такой разговор, может, девчатам пригодится вот это? )))

Фитнес с Бипашей Басу / The Fitness Circle: Total Body Development System

http://**********/forum/showthread.php?t=14354
Карма 3
8.01.2012
Prem мне как то подруга рассказывала, что смотрела фильм с Джоном и он там играет какого то маньяка. Он преследует главную героиню. Вроде как у них сперва любовь была, а потом она от него не знала куда деться, а он её добивался и весьма агрессивно. И кажется в конце он погибает.

Моя подруга смотрела давно, название конечно не помнит, вкратце мне рассказала и заинтриговала меня) Может вы знаете о каком фильме идёт речь?

Prem
А вы посмотрите между делом что-нибудь из арт-хаус. Масала все таки однообразна, а сейчас появилось много прекрасных серьезных и умных фильмов. У Джона это, пожалуй, Не курить. Ну и Вода, конечно.


Да, обязательно посмотрю. Мне бы времени побольше. Думала за 10 дней каникул пересмотрю кучу фильмов, но праздники, подготовка, гости и всё никак не удаётся. Люблю смотреть в тишине , один на один с телевизором, чтобы никто не отвлекал.
Карма 736
8.01.2012
ЗефИринка
Prem мне как то подруга рассказывала, что смотрела фильм с Джоном и он там играет какого то маньяка. Он преследует главную героиню. Вроде как у них сперва любовь была, а потом она от него не знала куда деться, а он её добивался и весьма агрессивно. И кажется в конце он погибает.

Моя подруга смотрела давно, название конечно не помнит, вкратце мне рассказала и заинтриговала меня) Может вы знаете о каком фильме идёт речь?


Это как раз Доверие и есть. Ссылка выше.
Карма 736
8.01.2012
Вспомнил еще 1 фильм этого дуэта

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2261808/?item=2324987

Наваждение

ID 2324987

Madhoshi

Художественный кинофильм

2004 г., 123 мин., Индия.

В ролях:

Бипаша Басу, Джон Абрахам, Прианшу Чаттерджи, Смита Джайкар

Режиссер:

Танвир Кхан

Анупама, для друзей просто Анну - студентка колледжа искусств из богатой и счастливой семьи впервые познала горе, когда в результате событий 11 сентября погибла ее старшая сестра Ану и ее муж. Боль потери так потрясла ее, что она стала умственно неполноценной. Чтобы помочь ей справиться с проблемой, спустя два года родители знакомят ее с известным производителем рекламных роликов Арпритом Оберои, который становится ее женихом. Позже его приглашают на работу в международный проект и он уезжает в США. Тем временем, Ану пытается узнать, что такое терроризм, почему люди делают это... и она встречает члена антитеррористической организации Амана. Очарованная целью его работы, она влюбляется в него.

Когда приблизилось время венчания с Арпритом, она отказывается от брака и перерезает вены на запястье в знак протеста. Ее удается спасти, но врачи ставят диагноз: шизофрения.

Сможет ли ни в чем не повинная девушка преодолеть причину своих страхов и кто станет ее избранником? Смотрите фильм...

И еще 1 с Джоном, тоже шикарный

Искупительный грех

ID 2365704

Paap / Sin

Художественный кинофильм

2003 г., 141 мин., Индия.

Кинокомпании: Fish Eye Network, Shreya Creations Pvt. Ltd.

В ролях:

Джон Абрахам, Удита Госвами, Мохан Агаш, Гульшан Гровер

Режиссер:

Пуджа Бхатт

Настоятель буддийского монастыря Римпуче, находящегося в Сприти (штат Химачал-Прадеш), в своем видении осознал, что в Нью-Дели живет святой ребенок - шестилетний мальчик Ллахмо (Мадан Бхику). Задача привезти ребенка в монастырь возложена на Каю (дебютирует модель Удита Госвами). Кая - дочь строгого отца (доктор Мохан Агаш), воспитанная в тихой дисциплинированной среде Сприти. Отец проповедует учение о том, что отказ дочери от мирских радостей - путь к высшей правде, достижению гармонии в ее следующих рождениях. Но Кая - девушка, и ее сердце терзает то же, что и миллионы девичьих сердец - жажда любви. Волею случая мальчик Ллахмо оказывается свидетелем убийства полицейского в Нью-Дели. Расследование убийства ведет справедливый, жестокий, практичный и честный полицейский Шивен (Джон Абрахам). Хотя Кая не согласна с его жизненной философией, ее странно тянет к нему. Не имея другого выхода, Шивен вынужден отвезти Каю и Ллахмо в самое безопасное для них место - в Сприти. В процессе операции его ранили, и Кая с монахами убеждают его остаться в деревне, пока он не поправится. Разумеется, отец не может не видеть, что Кая испытывает чувства к Шивену, но он выбрал для дочери путь просветления и духовного самосовершенствования...

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2373661/?item=2365704
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях