Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 0
10.01.2012
Доброго времени суток всем!

У меня такой вопрос. Какие есть фильмы на подобии "Джодха и Акбар"? Такие же по качеству и смысловому выражению. Исторические или нет значения не имеет.
Карма 736
10.01.2012
Ninon2000

Если вы не против старого кино, то есть грандиозные постановочные классические фильмы на историческую тему - Амрапали, Дорогая Умрао ( Umrao Jaan ), Праздник весны (Utsav) , Великий Могол (Moghul-e-Azaam). Фильмы - великолепные! Чисто индийские, с национальным колоритом, яркие, красочные. Что касается смысла, то они куда содержательнее Джодхи с Акбаром, потому и стали классикой. Среди современных пока припоминаю только Лагаан (сейчас Luna примчится :) )
Luna  ж
Карма 2188
10.01.2012
Prem
Среди современных пока припоминаю только Лагаан (сейчас Luna примчится :) )

А чего я вдруг должна примчаться? "Лагаан" не столько исторический, сколько спортивный по сути, а спрашивали насчёт "Джодхи и Акбара", а не про игру в крикет. На память из красиво-исторических ничего на память не идёт, кроме может "Кама- Сутра: история любви". Миры Наир.
Карма 165
10.01.2012
Ninon2000
Какие есть фильмы на подобии "Джодха и Акбар"? Такие же по качеству и смысловому выражению. Исторические или нет значения не имеет.

Да, хотя бы недавно вышедший "Времена года" ( Mausam, 2011). "Джодха Акбар" не видел, но примерно представляю, что вы имеете в виду.

Кстати, на BWtorrents Свадьба Тану и Ману / Tanu Weds Manu ( проф. перевод) ( понравилась) и Настоящие индийские парни / Desi Boys / Рохит Дхаван ( субтитры, буду ждать озвучку) в гл.ролях Джон Абрахам и Акшай Кумар, режиссер Рохит Дхаван - сын Давида Дхавана.
Luna  ж
Карма 2188
10.01.2012
aliminator
Да, хотя бы недавно вышедший "Времена года" ( Mausam, 2011). "Джодха Акбар" не видел, но примерно представляю, что вы имеете в виду.

Ну не знаю, "история" "Времён года" всего двадцать лет назад случилась ))
Карма 165
10.01.2012
Luna
"история" "Времён года" всего двадцать лет назад случилась ))

Да, но было написано, что фильм не обязательно должен быть историческим.

А вы "Свадьбу Тану и Ману" смотрели? Приятный фильмец.
Luna  ж
Карма 2188
10.01.2012
Подожду "Индийских парней" ))
Карма 6
11.01.2012
Всем спасибо за советы.... "Сердце говорит играй" я подумал что фильм про спорт и не ошибся ,потому что фильм про крикет.

мар-гоша

Ваша рекомендация - какой следующий фильм посмотреть "Ложь во спасение" или "Cвадебный переполох"
Карма 736
11.01.2012
Luna
"Лагаан" не столько исторический, сколько спортивный по сути

Я бы не назвал его спортивным. Все таки он патриотический. Крикет там лишь инструмент.
Карма 0
11.01.2012
Всем большое спасибо...начну с того, что посоветовал Prem
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях