Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 98
7.02.2011
Prem
А какое их собачье дело?

Ну не говорите ! Инцестом в Индии все-таки за закрытыми дверями занимаются, а тут на тебе - в открытую "мать с сыном" !!! Непорядок !!! Бу-Га-Га !!!
Карма 239
7.02.2011
Ira07

посмотрел я Swades (возвращение на родину)..совсем не зацепил..может мне посыл фильма о стремлении жить в родине, какой бы она ни была, просто не пришелся по душе...пропаганда дауншифтинга налицо )
Карма 213
7.02.2011
AlecJoy
Ira07

посмотрел я Swades (возвращение на родину)..совсем не зацепил..может мне посыл фильма о стремлении жить в родине, какой бы она ни была, просто не пришелся по душе...пропаганда дауншифтинга налицо )

Мне понравился этот фильм лишь местами..... Сначала понравился больше (первое впечатление), а когда начала его анализировать, то остались только части которые понравились.....не весь фильм.

Понравилась игра актрисы -героини ....свежее (нетупое) лицо, неплохо раскрыла роль (ИМХО).

Но как вы сказали, пропаганда не понравилась....автор как бы делает выводы за зрителя, диктует зрителю свои посылы.

Понравилось ,то что тему он поднял все-таки интересную и достойную обсуждения. Плюс ему за то, что не снял очередную затертую мелодраму, а все-таки фильм который заставляет задуматься. Мысли на этот счет могут у всех быть разные конечно, но думать он заставит.
Карма 239
7.02.2011
VERA979
игра актрисы -героини ....свежее (нетупое) лицо, неплохо раскрыла роль (ИМХО).

да..отличная актриса..очень свежая

но вот отношения развились очень флегматично..ни страсти, ни яркости, как в том же "никогда не говори прощай"

"мне кажется я люблю тебя"...

"спасибо, мне кажется я тоже"
Luna  ж
Карма 2185
7.02.2011
Вчерась глянула миленькое кино "Знаешь ты или не знаешь", рассудив, что Аамир Кхан гамно не продюсирует :) Не разочарована - молодёжно, симпатишно, легко, незатейливо и оч. приятно. Музыка Рахмана - хиты как всегда.
Карма 98
7.02.2011
AlecJoy
посмотрел я Swades (возвращение на родину).....пропаганда дауншифтинга налицо

Ага, значит, люди типа Вертинского - "дауншифтеры" (слово-то какое ругательное) ? Хм-хм !:(((
Luna  ж
Карма 2185
7.02.2011
AlecJoy
может мне посыл фильма о стремлении жить в родине, какой бы она ни была, просто не пришелся по душе...пропаганда дауншифтинга налицо )

А мне показалось как-раз наоборот, что каждого тянет домой, где его настоящие корни...

Понравился исторический пример дауншифтинга:

В древности, император Диоклетиан отправился доживать свой век в Иллирию, поселился в своем поместье в Салон, где прожил 8 лет в уединении. На попытку Максимиана и Галерия убедить его возвратиться снова к власти, он ответил решительным отказом, заметив, что если бы они видели, какова капуста, которую он сам посадил, то не стали бы в другой раз приставать к нему со своими предложениями.

:)

Есть разница между тем, какую пользу ты себе или окружающим приносишь непосредственно и тем, где ты просто трудишься на систему. А уж там каждый выбирает...

Я бы, положа руку на сердце, из НАСА б точно не ушла, сделав там карьеру, просто не смогла бы уехать в глушь. Но тут выбор невелик, потому что в глуши, я, собственно, никогда и не жила.
Карма 239
7.02.2011
Nathuram
Ага, значит, люди типа Вертинского - "дауншифтеры" (слово-то какое ругательное) ? Хм-хм !:(

с чего такой вывод? или смутило слово "пропаганда"? так я не в совковом подтексте его употребил
Карма 8
7.02.2011
мар-гоша
Актрису знаю чисто визуально, не знаю как звать.

Актрису звать Аша Парекх. Она много снималась в 50-70гг.
Карма 165
7.02.2011
AlecJoy
с чего такой вывод? или смутило слово "пропаганда"? так я не в совковом подтексте его употребил

Просто Натурам, как и главный герой фильма, вернулся домой в Индию после многих лет жизни заграницей. Ему, очевидно, очень нравится фильм "Свадеш".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге