Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › поиск гомпы для короткого ретрита

Карма 19
1.07.2010
Подскажите кто-нибудь! Где в Химачал Прадеш или в Ладакх можно остановится в гомпе на неделю-две? Сейчас я в Куллу.
Карма 5075
1.07.2010
В принципе, в любой гомпе можно договориться о постое. Например, в Ки-Гомпе в долине Спити (ок. 12 часов езды от Манали). Гомпа очень древняя - 11 века - там есть комнаты для гостей за небольшую плату. Добраться туда можно пешком или на автобусе из столицы долины Спити - города Каза. Долина Спити сама по себе уникальна и не загажена туриндустрией.
Карма 5075
1.07.2010
Если не получится там, то в Спити есть еще несколько гомп, например, Дханкар Гомпа.
Карма 406
1.07.2010
Moony
Если не получится там, то в Спити есть еще несколько гомп, например, Дханкар Гомпа.

И там тоже есть небольшой гест-хаус. А можно и в Табо. Там и пещеры для ретритов сейчас пустуют...
Карма 5075
1.07.2010
mifolog
Там и пещеры для ретритов сейчас пустуют...

А туда пустят иностранку?
Карма 406
1.07.2010
Не знаю, Саш. Не уверен. Мужчинам, наверное, проще договориться. Женщина, а тем более, иностранка -- здесь посложнее будет. В гест-хаус при монастыре поселиться не вопрос, а вот пещеры?,,
Карма 19
1.07.2010
Спасибо вам за ответы.

Ки-гомпа и Дханкар довольно большие и туристические для меня. Я ищу что-нибудь поскромнее. Но в пещеру как-то не очень хочется. Хотя дня на 3-4 можно было бы. В районе местечка Кейлон высота вполне приемлемая, по ночам можно нормально дышать и там есть несколько гомп. Может быть туда обратиться?
Карма 5075
1.07.2010
Marina Andromedova
В районе местечка Кейлон высота вполне приемлемая, по ночам можно нормально дышать и там есть несколько гомп. Может быть туда обратиться?

Конечно обратитесь. Sonilev жил довольно долго в одной их этих гомп. В какой точно я не знаю, может он подскажет.
Карма 19
1.07.2010
sonilev

здравствуйте,

в Кейлонге в какой именно гомпе вы жили?
Карма 361
1.07.2010
Marina Andromedova
Хотя дня на 3-4 можно было бы.

Выше Кирганги 2 дня, не доходя до Манталая есть пещеры,у меня друзья ходили туда медитировать, говорят, там очень сильный человек сидел... Несколько километров после Панду бридж... Но кушать там нечего, все с собой...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики