Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 743
25.01.2011
Luna
"Любовь и предательство (Садовник) / Baghban", рекомендуешь?

еще как...будут моменты когда даже слез не сможеш удержать...посмотри обязательно...игра Хема Малини и Амитабх Баччана на высоте!!!

neretta
Лично меня он тронул и теперь мое отношение к родителям в некоторых сферах изменилось. Я хочу им больше отдавать, чем брать....ведь они вложили свою жизнь в меня!!!

умница!!!! понравилься твой отзыв...
Карма 98
25.01.2011
aliminator
Отзыв длинный, однако мне бы хотелось услышать, где вы смотрели этот фильм, много ли людей идут на этот фильм, не скучают ли индийцы от просмотра подобных реалистичных фильмов. Ибо я уже видел несколько негативных отзывов индийцев, которые совсем не понимают подобное кино,

Фильм существует с двумя вариантами озвучки.

Я живу в Индии и потому смотрел этот фильм в кинотеатре. На этот фильм идет немного людей конечно. Да, индийцы скучают и очень мешают действительным ценителям таких фильмов. Но конечно все предополагали, в каком ключе этот фильм, потому и публика идущая на него была более-менее подготовлена, да и место в Индии тоже имеет очень большое значение. Такие фильмы могут быть оценены только в городах типа Бомей, Пуна, Бангалор, Калькутта ! А вот в Дели вряд ли много найдется таких. Индийцы в подавляющем большинстве своем не понимают подобных фильмов - не доросли !

А я смотрел на двух языках - и на англ и хинди одновременно, у каждого персонажа присущая ему речь - это оригинальный вариант и надо смотреть его для должного восприятия того, что хочет передать создатель фильма !
Карма 5
25.01.2011
У меня дома лежит фильм "Джулия" 2004 год. Мне сказали, что он о проститутке. А вообще его надо смотреть или не стоит.
Карма 743
25.01.2011
neretta
А вообще его надо смотреть или не стоит.

если интересно узнать что там в фильме то посмотри конечно же))) но фильм не "ах"..
Карма 128
25.01.2011
УРА! Наконец-то.

Вышла 2-ая часть фильма Миларепа.

Осталось подождать перевода.

http://buddha.mirbb.net/t84-topic

Первая часть - для тех кто не в курсе.

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=207405
Карма 743
25.01.2011
mr Burns
Первая часть - для тех кто не в курсе.

дааа уж...для меня...возьму первую часть, пока перевод второй не вышел..как вйдет с переводом поделитесь ссылкой пожалуйста...

интересный сюжет у фильма.
Карма 298
25.01.2011
mr Burns
Вышла 2-ая часть фильма Миларепа.

А где можно скачать с французскими субтитрами? Я бы с удовольствием посмотрела.

Первую часть видела, но надо пересмотреть. Не всё помню.

Друзья! Вот сайт, где можно бесплатно скачать фильмы Бимала Роя. И, о чудо! нашла фильм, который давно искала "Два бигха земли" http://www.serial-schastlivy-vmeste.ru/director-bimal_roj/page/1/ Может и "Девдас" найдется с Дилипом Кумаром.
Luna  ж
Карма 2176
25.01.2011
neretta,Ira07, я так и почувствовала, что фильм стОящий, спасибо! Уже качаю.
Карма 743
25.01.2011
Luna
спасибо! Уже качаю.

интересно будет узнать твое мнение...
Карма 98
25.01.2011
aliminator
А что такое "художественнвц замысел" ? Просветите, пожалуйста !

Не, не буду просвещать. Посмотрите Пипли Лайв ( если, конечно, вы не смотрели), на социальную агитку больше смахивает.

Хорошо, тогда я постараюсь ответить на свой же вопрос:

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ – это идея, основная мысль художественного произведения. А ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ – это конечно, и есть то, что определяет каждый творческий процесс. Замысел - это исходное представление режиссера о его будущем произведении, его более или менее осознанный прообраз, с которого начинается творческий процесс.При воплощении художественного замысла, без основной идеи и ее последующего эстетического воплощения обойтись совершенно невозможно. А для этого важна художественная форма. Вот документальность/репртаж и является этой худ. формой в «Пипли лайв». Это т.н. «псевдодокументалистика». Художественная форма в изобразительном искусстве - композиционная построенность; единство средств и приемов, реализованных в художественном материале и воплощающих идейно-художественный замысел. А средство и приемы есть Художественная Техника, к которой и относится техника стилизации именно под документальное кино или телерепортаж, в котором исполнен фильм«Пипли лайв».

«Пипли лайв» - авторское кино. С точки зрения теоретиков авторского кино, режиссёр является ключевой фигурой всего кинопроцесса и истинным автором кинофильма (рассматриваемого как произведение искусства). Несмотря на то, что кинофильм является результатом сотрудничества целого коллектива, приверженцы авторского кинематографа видят в кинокартине такое же отражение художественного замысла режиссёра, как и картина художника либо роман писателя. А авторы, на этот раз, фильма (Ануша Ризви и Махамуд Фаруки) видят это в форме репортажа - вот он и есть худ. замысел, ИМХО !?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге