Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › прошу критики по маршруту на январь

Карма 3
22.10.2011
еду впервый раз, за любые замечания, поправки, критику буду крайне благодарна:

12-13 января Дели, Агра

14 - Джайпур

15 - Ченнай (самолет)

16-17 Чидамбарам

18-19 Кумбаконам

19-21 Коллам(Аллеппи)

21-22 Кочин

23-24 Бангалор

25-26 Хампи

Хайдарабад (самолет)

27-28 Варанаси

28-29 Кхаджурахо, Орча

30 к вечеру Дели

СПб
Luna  ж
Карма 2182
22.10.2011
alevtinochka, можно было бы кружок не делать, а улететь домой из Мумбаи или Ченнаи. Имхо. У арабов рейсы в другие города легко переносятся, к примеру, если на них билеты брать. "Эмирейтс" летает и из Кочина, И из Бангалора, и из Хайдерабада. Любой из них можно поставить в конце маршрута.
Карма 3
22.10.2011
Luna

билеты обратно в Питер уже взяты
Luna  ж
Карма 2182
22.10.2011
Жаль, что об этом не подумали, сэкономили бы на внутренних перелётах.
Карма 1427
22.10.2011
alevtinochka
еду впервый раз,

Может тогда не делать таких длинных маршрутов? Какого числа и во сколько вы прилетаете и какого числа и во сколько у вас обратный рейс?
alevtinochka
12-13 января Дели,

alevtinochka
30 к вечеру Дели

У вас 18 дней, а вы очень много мест запланировали. Нереально много. И по одному дню оставаться в каждом месте - это с ума сойти, как можно устать. А на океан совсем не хотите заехать?

Вот на 18 дней приблизительные варианты маршрутов.

1-й вариант.

Дели (1 день)-Агра(1день)-Орчха(2 дня)-Каджурахо(2 дня)-Варанаси (3 дня)-Джайпур(2 дня)-из Джайпура можно улететь на 5 дней на океан в Гоа - и из Гоа вернуться самолетом в Дели. Если океан вам не интересен, то тогда из Джайпура - Джодхпур(1 день) -Джайсалмер(3 дня) - Дели.

(тут я заложила 2-3 дня на дороги).

2-й вариант.

Откажитесь от участка Агра-Орчха-Каджурахо-Варанаси -Джайпур. Летите из Дели сразу в Бангалор, а оттуда прокатитесь по югу. Для планировки маршрута по югу прочитайте этот отчет. Весь маршрут Вичи у вас не уместится, вы можете запланировать из Бангалора приехать сразу в Хампи, а дальше ехать по её маршруту. И то вам там надо сократить дней пять - думаю лучше вам вычеркнуть холмы Нилгири и Мамалипурам.
Карма 3
22.10.2011
спасибо огромное за оказанное внимание

vasta180460

прилетаю в 2 часа ночи 12, улетаю 31 утром.

да я этот отчет читала, по нему и хотела проехаться

думаю выкинуть джайпур и то что планировала после хампи, так будет лучше наверно?
Карма 1427
22.10.2011
alevtinochka
да я этот отчет читала, по нему и хотела проехаться

думаю выкинуть джайпур и то что планировала после хампи, так будет лучше наверно?

Да совсем не лучше))

Вы на океан хотите или нет?

Зачем вам нужен Ченнаи и Хайдерабад? Нет, это интересные города, но в таком рваном маршруте и в первую поездку они у вас торчат очень нелогично.

Может напишите, что вы ОБЯЗАТЕЛЬНО хотите увидеть и мы вместе подумаем. как сделать перемещения удобными.
Карма 3
22.10.2011
vasta180460

океан конечно хочется посетить дня 3-4 и желательно где не многолюдно, а побывать конечно хочется везде (впрочем как и всем приезжающим в первый раз в Индию людям). Помогите пожалуйста советом Вам же виднее, куда лучше податься новичку.
Карма 1427
22.10.2011
alevtinochka

Тот маршрут - номер 1, что я написала выше, вам не подходит?

Дели (1 день)-Агра(1день)-Орчха(2 дня)-Каджурахо(2 дня)-Варанаси (3 дня)-Джайпур(2 дня)-из Джайпура можно улететь на 5 дней на океан в Гоа - и из Гоа вернуться самолетом в Дели.
Карма 3
22.10.2011
vasta180460

вообщем то с этого начинала, но потом почитала отчетик и как-то на юг больше потянуло, вот все и переделала.

я конечно может глупые вопросы позадаю Вы уж извените. а в январе на севере не холодновато будет, а то все ж лучше по южнее тогда забраться. а где лучше в ГОА или Керале?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге