Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › люди добрые, помогите, пожалуйста, составить маршрут

Карма 0
27.02.2009
Всем день добрый)

Хотим поехать в северную Индию в начале мая - конце апреля, и завершить посещением Непала в октябре.

Это вторая наша поездка. Первая была осенью 2008. Маршрут был такой: Дели - Катманду - Покхара - трек Аннапурна - Варанаси - Дели. Очень прониклись.

Интересно посещение ашрамов, буддийских храмов. Прохождение курсов випассаны, посещение центов Ошо, занятия йогой и т.п. Духовное развитие вобщем)

Безусловно интересны памятники культуры: Тадж, Каджурахо... Ну и конечно природа, горы.

Бюджет средний, ибо излишества ни к чему, был бы горячий душ)

Во времени ограничений мало. Общее время на все путешествия с мая по октябрь включительно.

Заодно может найдутся попутчики?!))) Нас пока двое.
Карма 5075
27.02.2009
Про Тадж и Кхаджурахо сразу забудьте - слишком жарко будет (40-45 в тени). Можете в Ришикеш поехать, там все ашрамы, випассаны и йога. Но тоже будет жарко (30-40). Непал в октябре - тоже не самая лучшая идея, так как в это время еще облачно в горах. Насчет аутентичных буддийских храмов - это вам надо в Ладакх (штат Джамму и Кашмир) ехать. Лучшее время для этого - июль-август. Активный центр тибетского буддизма есть также в Дарамсале, штат Химачал-Прадеш.
Карма 0
27.02.2009
Тык мы были в октябре в Непале) все было прекрасно вроде)

Спасибо за ответ)
Карма 5075
27.02.2009
В Дарамсале тоже есть курсы випассаны. Там даже целый випассана-центр. В общем, Ришикеш и Дарамсала - это главные центры для всяких практик. А Ладакх - чисто посмотреть на аутентичные тысячелетние монастыри, если вас прикалывает буддизм. Еще есть долина Спити, недалеко от Манали (10 часов на автобусе). Это не так далеко, как Ладакх. Главный ашрам Ошо находится в Пуне, там тоже жарко будет. Хотя можно там конечно с кондиционером номер снять. Но там все шибко коммерциализированно. Смотрите сами.
Карма 0
27.02.2009
Про Пуну слышали что коммерция, зато очень понравилось в Тапобане, это в Непале.
Карма 1427
28.02.2009
Очень рекомендую Ревалсар-буддистское поселение в предгорьях Гималаев. Расположено на небольшом озере со священными карпами, тишина и покой вокруг. Есть еще на берегу сикхская гурудвара, а на горе-пещера, в которой медитировал Падмасамгава.

Остановиться можно в гостевом доме монастыря, там прилично и недорого.

Вот фото:
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики