Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › АХТУНГ!!! - Pokhara, Hotel Celestial Inn

Карма 25
2.01.2010
Будьте осторожны, товарищи!!! Покара, гостиница Celestial Inn рядом с Лейк-сайд. Хозяин - Кришна. Назван в честь бога Кришны, вероятно. Но в отличие от бога Кришны отличается тем, что он - ВОР: пойман на попытке украсть ноутбук.

Ситуация банальная: просыпаюсь утром в гостинице больной, бегу на автобус и забываю в номере лаптоп. В автобусе очухиваюсь и срочно звоню непальскому другу с просьбой проверить номер в гостинице. В номере уже ничего нет, конечно. На звонки Кришна, решивший, что я уже уехал с концами к себе на родину отвечает, что он ничего не знает, в номере ничего не было, и компьютер украли в автобусе. Ноутбук был возвращен мне только после того, как я вернулся в Покхару лично, и мое обращение в полис-офис стало неизбежной реальностью: нашел его Кришна сразу, в пять минут.

Не останавливайтесь в этой гостинице, товарищи. Ура. С новым годом вас.
Карма 5075
2.01.2010
denli
Но в отличие от бога Кришны отличается тем, что он - ВОР

Вообще-то, Кришна тоже воровал. Но за предупреждение спасибо.
Карма 25
2.01.2010
Moony
Вообще-то, Кришна тоже воровал. Но за предупреждение спасибо.

Может вообще раздел на форуме замутить специальный, типа черного списка, и сливать туда информацию про всяких ушлепков?
Карма 5075
5.01.2010
denli
Может вообще раздел на форуме замутить специальный, типа черного списка, и сливать туда информацию про всяких ушлепков?

Что-то мне подсказывает, что половина владельцев отелей в Покхаре поступили бы точно так же. Вполне хороших и пригодных для жилья отелей. Может лучше быть внимательнее к своим вещам? :))
Карма 25
5.01.2010
Moony
Что-то мне подсказывает, что половина владельцев отелей в Покхаре поступили бы точно так же. Вполне хороших и пригодных для жилья отелей.

Может и половина. Это и отличает человека с врожденной порядочностью от человека с исключительной непорядочностью. Останавливаться в отеле, которым владеет человек, исключительно непорядочный, не стоит ИМХО. Будь ты внимателен к вещам или не внимателен, он всё равно будет думать о том, как приписать за твой счет что-то еще себе...

Moony
Может лучше быть внимательнее к своим вещам? :))

Внимательнее быть - то да. Кстати, и проснулся я не пьяный вовсе, а просто жестоко простуженный)))
Карма 112
8.01.2010
Вот ведь сволочь хозяин гостиницы-то,должен был бежать с забытым ноутом в руках за уносящейся машиной пока не свалился бы без сил,и орать должен был-бы по хорошему пока не охрип "ваша светлость,вы забыли!"

А так конечно-вор.
Карма 550
8.01.2010
джаггернаут
Вот ведь сволочь хозяин гостиницы-то,должен был бежать с забытым ноутом в руках за уносящейся машиной

Зачем же так утрировать! Даже администратор (не хозяин) отеля в Шимле поступил порядочно.( отель без звезд). Когда наш водитель позвонил ему и сказал, что мы забыли видеокамеру, он ответил - "да, Вы забыли, она находится у меня в сейфе. Доставить Вам не могу, и отдать чужому человеку не могу, пусть хозяева приедут сами и заберут." Все очень просто и по-человечески. Если уж сам хозяин отеля приворовывает, это вообще за гранью! Бежать из такого отеля надо или не подходить к нему близко.
Карма 112
8.01.2010
А я оставил сумку -барсетку наплечную в Comfort Inn в Катманду там было 200$ ,мобилка Самсунг Дуос за 700$ и фотокамера вернули все,более того подвезли в аэропорт прямо перед вылетом.Насильно заплатил 10$ за такси и 20$ курьеру.Деньги отказывались категорически брать,зато отправил туда человек 8 своих знакомых с горячим приветом ,коньяком,шоколадом Коркунов,красной икрой....Даже те кто жил в суперпупер 5-ти звездах в других местах благодарят меня за совет проживания в этом отеле.

Люди они везде люди))

Denli имхо прав что предупредил форумчан.А обмануть больного человека вообще подлость.Меня больного вез в Шри Ланке гид Санья на своем сранном тук-ткуке и деньги отказался брать,скажите как я могу не рекомендовать такого человека хорошим людям?
Карма 25
9.01.2010
джаггернаут
Вот ведь сволочь хозяин гостиницы-то,должен был бежать с забытым ноутом в руках за уносящейся машиной пока не свалился бы без сил,и орать должен был-бы по хорошему пока не охрип "ваша светлость,вы забыли!"

Я помню, как мой товарищ забыл в гадюжнике за 200 рупий(!!!) на Пахар-Ганже бумажник с деньгами и документами. Осознал он это только на вокзале перед посадкой в поезд, где-то через час. Пулей помчался в гостиницу, а там в номере уже полиция. Мальчик-уборщик бумажник нашел, доложил хозяину, а хозяин вызвал в полицию что-бы вопросов потом лишних не было. Все по честному. Мой товарищ им тоже потом денег пытался дать за честность - не взяли.

А вот с вами, почтеннейший, судя по вашему ответу я бы путешествовать не стал, и в вашей гостинице останавливаться то-же)))
Карма 112
12.01.2010
denli
А вот с вами, почтеннейший, судя по вашему ответу я бы путешествовать не стал, и в вашей гостинице останавливаться то-же)))

Крайне огорчён.Хотя с другой стороны,возможно это и весьма предусмотрительно.В таком случае не приезжайте в Индию в феврале-начале марта,тогда мы точно не пересечёмся.

Насчёт забытых вещей это вообще-то называется провокация,сказано-не искушай,и тот кто оставляет дорогую вещь так будто она стала ничейной чтобы возможно никогда ранее не бравший чужого человек вдруг дрогнул и ступил на скользкую дорожку воровства,которая в дальнейшем возможно разрушит его жизнь,ничем не лучше вора,пусть он даже рассовывает людям мелкие бумажные деньги за их "честность".

У каждого "честного человека"есть своя цена,для кого-то это найденный дипломат на дороге с пачками евро которые человек не отнесёт в полицию,для кого-то толстый бумажник.

Не надо судить людей и называть ворами только за то что они беднее.

А кто сам без греха пусть первый бросит ну вобщем в себя камень
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях