Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › немного о Японии глазами очевидца

hime  ж
Карма 1374
9.08.2007
«Искусство должно принадлежать народу!» - подумала я, и решила опубликовать здесь некоторые свои заметки о Японии и японцах. Немного наблюдений о характере этого удивительного народа, написанных мной на основе своей жизни и учебы в этой стране.

Желтое счастье - забавный случай из жизни, произошедший с автором

Россия – FAQ - набор стереотипных представлений японцев о России и русских

Группа крови на рукаве - о японском гороскопе групп крови

Я ль на свете всех белее? - о буме отбеливания кожи у японок

Японские сезоны - рубрика, которую я, к стыду своему, не завершила... но 7 месяцев есть

Инструкция к яйцу, сваренному вкусно - про чисто японский феномен: инструкция, прилагаемая в супермаркете к вареным яйцам

Велкам!
NЭT  ж
Карма 21
9.08.2007
hime:
"немного о Японии глазами очевидца"

ещё не читала, но уже в предвкушении

спасибо спасибо спасибо
Карма 131
9.08.2007
hime:
«Искусство должно принадлежать народу!»

Браво!
NЭT  ж
Карма 21
9.08.2007
hime:
забавный случай из жизни, произошедший с автором

Вопрос "Что побудило эту молоденькую продавщицу сделать недопустимую, с нашей точки зрения, для японца вещь – нарушить существующие правила?" остаётся открытым, т.к. чужая душа-потёмки но тем не менее приятный сюрпризик

hime:
набор стереотипных представлений японцев о России и русских

"Почему-то все японцы убеждены, что в мире только им присущ обычай снимать обувь при входе в дом. Поэтому то, что я тоже разувалась, заходя в помещение, японцы приписывали исключительно благотворному влиянию японской культуры, считая это собственной заслугой." 5 баллов, просвятители наши

А у меня есть софсем другой пример: Следствие влияния нашей культуры на японского человека, его зовут Рикки
NЭT  ж
Карма 21
9.08.2007
NЭT:
А у меня есть софсем другой пример: Следствие влияния нашей культуры на японского человека, его зовут Рикки
hime  ж
Карма 1374
9.08.2007
NЭТ

Спасибо за комментарии.
NЭT:
А у меня есть софсем другой пример: Следствие влияния нашей культуры на японского человека, его зовут Рикки

Ну, японцы, живущие/путешествующие за границей - это очень интересная, но совсем отдельная категория японцев. Все до одного - непонятые своим обществом фрики. Об этом явлении, вообще, целую диссертацию написать можно при желании.

PS. А у твоего Рикки в центре круга иероглиф "сила". Его сила - в Японии, на самом деле.
Noka  ж
Карма 178
9.08.2007
hime:
Немного наблюдений о характере этого удивительного народа, написанных мной на основе своей жизни и учебы в этой стране.

Замечательные рассказы. Спасибо вам, у меня даже настроение поднялось
hime  ж
Карма 1374
9.08.2007
Noka

И вам большое спасибо, я очень рада.
Mari  ж
Карма 2
9.08.2007
побольше бы таких рассказов!
9.08.2007
Жёлтое счастье - это была всего лишь АКЦИЯ.

Россия фэк - где вы откопали таких слабых респондентов?

Группа крови - привет от «творческой натуры».

Я ль на свете всех белее? – дуры не только у нас.

Сезоны - ждём-с.

Яйцо – всегда так чищу.

Мои стереотипы о Японии – Фудзияма, Харакири, Квазимодо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях