Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 488
8.03.2013
Anlogin
я совершенно не хочу вникать в тонкости их религии... мне просто комфортно среди этих вечно улыбчивых ребят в одинаковых одеждах... бесчисленные флаги рассеивают мантры на ветру простенькая архитектура и горы...

хехе)

а нет от них иногда ощущения как в больнице какой-то - всё стерильно, чистенько, аккуратненько?... типа" неее, в жизни так не бывает!" %-)))

впрочем какая разница - лишь бы ИМХО в результате:

Anlogin
в такие моменты и начинаешь понимать относительность понятий хорошего и плохого...

Anlogin
отстоял очередь к Матрёне с самого раннего утра... а подойдя к главной святыне не знал что сказать или уж тем более просить...

таже почти ситуация с отсутствием Вопроса была как-то в Ладакхе с одним из верховных лам: вот не знаю о чём спросить - всё и так ясно, а банальщину - как-то и смысла нет...

Anlogin
а вот тут ты дружище не прав... плохо и хорошо вообще вопрос...

а если любые эмоции плохо то и моя здесь писанина это плохо...

эмоции хорошо... только в меру... без эмоций ты камень...


там формулировка была несколько иной) там было "страх - плохой советник" и "эмоции вообще плохой советник". мож и не прав - не суть, но для себя вывод давно уже: на эмоциях решений не принимать - на негативе нажестить попусту и/или чрезмерно можно, а на позитиве "розовые очки" на носу отрастают, что тоже чревато ИМХО. Я про это исключительно, а не про эмоции вообще :-)

Anlogin
И вот сегодня... Первое, что я вижу открыв глаза... Во много раз круче моих мечт...

Говорят, Индия - энергетическое "сердце" планеты, она и по форме похожа. Поэтому и желания в ней чаще и чётче сбываются, и скопление пророков и просветлённых такое, и вообще... остаётся только правильно формулировать истинные желания, чтоб не как в "сталкере", где один человек желал вернуть погибшего брата а получал всё время деньги.

ИМХО - твой топик - пособие по правильному формулированию истинных желаний :-)
niil  м
Карма 493
8.03.2013
Skipp3d
Anlogin

отстоял очередь к Матрёне с самого раннего утра... а подойдя к главной святыне не знал что сказать или уж тем более просить...

таже почти ситуация с отсутствием Вопроса была как-то в Ладакхе с одним из верховных лам: вот не знаю о чём спросить - всё и так ясно, а банальщину - как-то и смысла нет...

- абсолютно нормальное явление . когда рядом с нами находится человек высокого духовного уровня , или мы находимся в месте таком , то окутываемся в его ауру , которая несёт нам ясность , понимание , осознанность , некое просветление .. мы поднимаемся в нашем сознании .. поэтому все вопросы которые раньше тревожили нас , и казались весомыми , отпадают как ненужная шелуха .
Карма 488
8.03.2013
niil

да мне и до этого всё понятно было) потащили туда переводчиком двум Ищущим Настоящих Учителей товарищам) Я думал поначалу порасспрашивать дедушку о всяком заодно, но как увидел его, очень старого и печального, которого явно и без моих вопросов задолбали вечностраждущие, ну и как-то так))) он спросил "есть вопросы" я сказал "нет, всё ясно". Он кивнул и слегка улыбнулся.

а ещё один человек, считавший себя шибко просветлённым, и пошедший туда доказывать своё ОШОвское (как он был уверен) видение мира (и считавший себя Новым правильным Учителем Который Всё Знает), получил дверной притолокой в лоб с ходу %-)))

а третий, "снизу-вверх" глядевший на Его Верхо- Светло- Владыку, и буквально в рот ему благоговейно заглядывавший - тот и вовсе потерялся совсем, прям как вы говорите. Вот его точно психологическими предустановками хорошенько долбануло %-))))
niil  м
Карма 493
8.03.2013
Anlogin
Трудно сказать сколько тысяч раз я представлял себе это утро... И вот оно... Во много раз круче моих мечт...


Anlogin
мечтаю...

симпа ! шепчет :)
Карма 766
9.03.2013
Anlogin

Вопрос.. Сколько денег ты тратишь в месяц?
Карма 119
10.03.2013
Max

Я пытался вести ежедневный учет... Но к сожалению вытянул всего месяц... Да и то не показательный... Ибо январь... Все дорого так я еще и в Варкале Банглоре итд... Так что можно считать приведенный график - максимально возможными затратами...

Думаю при желании на еде и жилье можно экономить до 40%
SS1  м
Карма 509
10.03.2013
Anlogin

Это цены же в рупиях?

Anlogin
при желании на еде и жилье можно экономить до 40%

Хренлис два, я в двух мотопробегах пытался, но не получается. При физических нагрузках, есть надо много, иначе можно руль потерять. Когда, после целого дня под Солнцем и полоумных водил, приезжаешь на место ночевки и нет никаких сил что-то искать. Обычно 1-2 места смотришь и остаешься на ночевку.
Карма 119
10.03.2013
SS1 да рупии...

Я говорю точно что экономить можно... Я только в гоа варкале и сумасшедшем банглоре платил больше 500 руп (да и то в гоа платил 500 при том что все вокруг платили 1500 и выше я же с видом на море в строящейся холупе но со всем необходимым) больше 350 за рум стараюсь не платить... В курортных местах плачу 400 максимум... Так что эт ты зря)

При большой энергии и жажде адвенчур можно вообще жить сверх дешево в ашрамах тэмплах итд...

Есть в придорожных кафе где масала доса с чаем стоит 25-40 руп. Но долго так конечно протянуть сложно... Но можно)
Карма 119
10.03.2013
Вообще вроде и рассказывать нечего...оберегаемые буддийскими мантрами Горы постоянно затянуты туманом... Познакомился с русскими ребятами начавшими не так давно свое путешествие на булете электра...

Сей час за открытым настежь окном проливной дождь сижу укутавшись в толсенное ватное одеяло смотрю в темноту и слушаю...
Фото 1
Фото 1
SS1  м
Карма 509
10.03.2013
Anlogin
Так что эт ты зря)

Все возможно)))

Anlogin
В курортных местах плачу 400 максимум...

Так у меня и выходило, но не везде!

Anlogin
При большой энергии и жажде адвенчур можно вообще жить сверх дешево в ашрамах тэмплах итд...

Можно и на пляже)))))

Anlogin
Есть в придорожных кафе где масала доса с чаем стоит 25-40 руп.

Только если с утра, часиков с 8 до 9. Так как в 6 утра, только шоколад и вода, больше нечего есть обычно.

Anlogin
Но долго так конечно протянуть сложно... Но можно)

Таким макаром, за неделю, я потерял килограмм так 6-7, а при моем весе в 63 кг - это почти фатально))))) Поэтому, с едой больше так не шучу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге