Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

SS1  м
Карма 509
15.03.2013
Anlogin
Сегодня я принял не простое решение... не возвращаться домой

Нихера себе,да ты молодец) Рад за тебя) После Тая куда?
Карма 119
18.03.2013
Elf
заканчивать же тоже вовремя надо..

Это ты очень верно сказал ) думаю на этом мы и закончим ) 100 тоже не плохо )

SS1
После Тая куда?

Четкого плана пока нет... Думаю через Лоас в Китай и потом в Рашу нашу...

Но все пока только в планах... пока учусь привыкаю ходить пешком... Без коня печально

Вообще про масло в крови кто то писал... чиёрт подери... сижу любуюсь мотоциклом днепр уже два дня... все ... это болезнь... хочу по приезду купить его... арендую гараж и ... уфффф
Карма 143
18.03.2013
Anlogin
Это ты очень верно сказал ) думаю на этом мы и закончим ) 100 тоже не плохо )

101 по индийским понятиям - счастливое число. 101 (501, 1001) рупию дарят на свадьбу молодым.
Карма 143
18.03.2013
Anlogin
Я планирую быть в Варанаси )))

Йо-хо!

Дьявол в помощь!

Всё будет закрыто-заколочено (в самый день Холи), население поприличней - "в глухой обороне" по домам. Ни одного женского лица на улицах - и ни одного трезвого мужского, не считая полутора туристов из Кореи. Берегите фототехнику!
Карма 119
18.03.2013
Забыл прикрепить карту моего трипа в прошлый раз... если кому интересно... делал все для себя и как подитог.

Видео как то не клеится... думал намонтировать что нить из того что снял на манер того что выкладывал в манали... но не идет.
Карма 119
18.03.2013
Enizma
Йо-хо!

Дьявол в помощь!

Всё будет закрыто-заколочено (в самый день Холи), население поприличней - "в глухой обороне" по домам. Ни одного женского лица на улицах - и ни одного трезвого мужского, не считая полутора туристов из Кореи. Берегите фототехнику!

Ух ты !

А можно поподробней ?

Может раджистан тогда ?
Карма 143
18.03.2013
Anlogin

Холи называют днём шудр. Это буйный праздник плотских радостей и вседозволенности как ее понимают низшие касты. В Варанаси безумие достигает особенно высокого градуса. В Раджастане на Холи не была - но, по слухам, там примерно то же. В Дели чуть-чуть получше, в Химачал и Мадхья Прадеш - гораздо получше (в смысле, не буйствуют, хоть и нажираются массово).

На юге страны (Тамил Наду, Андхра, Карнаиака, Керала) Холи не празднуют.

"Узаконенное безумие" длится меньше суток, но уже за день до официального начала и день или больше после окончания народ обливает друг друга и туристов окрашенной водой - краски химические, трудносводимые с белой кожи и светлых волос.

ИМХО разумнее всего на Холи отсидеться дома с запасами харчей на двое суток и интернетом.

Но если надо приключений - то вперед. Вопреки грозному имиджу Холи, криминального беспредела не происходит. Пьяный рёв, перегар, обстрел красками - неприятно, но и не смертельно. Местами весело)
Карма 5075
18.03.2013
О, а мы будем на Холи в Уджайне. Хорошо, что это Мадхья-Прадеш. В прошлом году в Дели все буйство длилось полдня.
Карма 143
18.03.2013
Moony
О, а мы будем на Холи в Уджайне

В Уджайне должно быть чинно-благородно. А впрочем - расскажете:))

В прошлом году в Каджурахо горячее дыхание Холи меня почти не коснулось - а ведь Каджурахо значительно ближе к "линии огня", чем Уджайн.

Зато... на следующий день было трудно выбраться из Каджурахо по причине отсутствия трезвых людей, способных крутить баранку. Движение туктуков между деревней и жд станцией было парализовано!

Так что на дорогах нужна повышенная бдительность эти 2-3 дня.
Карма 5075
18.03.2013
Ну вот, так потихоньку и добрались до 100-й страницы :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики